МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 20 апр 2021, 12:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
franki zagorini писал(а):
@Ptolemy , уговариваю соседа на ф7х а ему все тугиллу хотят .. :smile_smile:

У вас же завод Geely под боком, проще Atlas Pro или тугеллу купить... Я тоже на счет тугеллы думал, но дорого, мне еще ремонт делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 15:46  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    3950
  •  11701
  • 53
  •   5

  •  20 авг 2007, 10:48

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
тему почистил.оставшиеся посты по шинам и сигналкам позже перенесу в соответствующие разделы. дальше любое сообщение не по теме - бан за флуд в тех. разделе

_________________
Изображение
Изображение

Теперь на чОрном SY Rexton Pathfinder


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 16:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2135
  •  8705
  • 56
  •   141

  •  22 июн 2005, 06:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Зря закрыли F7x.
Я, как обещал, сходил сегодня по дороге в этот автосалон.
Вложение:
20210421_0913161.jpg
20210421_0913161.jpg [ 154.48 КБ | Просмотров: 391 ]

Посидел, по рассматривал эти машины, F7x и F7. H9 только снаружи, так как продан, но ещё стоит в шоу-руме.
Запах который я прочувствовал в первое посещение, в этих машинах был менее выражен, но они стояли с открытыми передними окнами. В Н9, в котором я чуть не задохнулся, я не попал. по этому про запах ничего в этот раз сказать не могу, есть но вполне терпимо и сносно.
В машинах все, на первый взгляд аккуратно, сидеть тесно, это конечно не ФАМ, и тем более не Тахо. Сидения удобные, регулировок хватает чтоб сесть удобно. В 7х настроил под себя, попробовал сесть за собой, не удобно, тоже самое в 7 намного удобнее.
Эргономика нормальная, звук - так себе.
Багажник есть. Проем узкий. Привода открывания и закрывания багажника никакого нет, только руками.
Теперь тест драйв.
Я постоянно езжу на двух машинах, ФАМ и Тахо, собственно и сравнение будет относительно этих машин.
После них прямо самолета я не заметил, да, 7х едет. но почти как наш стоковый ФАМ, может на секунду быстрее, после 130- так еще и уныло. Ничего необычного, до разгона Тахо ему очень далеко. Моя 3-х тонная Кроха разгоняется шустрее. Может надо было сначала на простой Шниве поездить, но её к счастью нет. Но звук мотора на разгоне похож на звук электродрели :smile_bigsmile: жужжалка, у ФАМа и то звук более рычащий. Может просто после V8 я придираюсь. Но звук Тахо на разгоне и 7х - ладно, не будем о грустном. ИМХО. Моторы должны ну хоть как-то звучать.
В спорт режиме коробка пинается, хотя манагер мне лил в уши что это так и должно быть, иммитация ручной КПП, у всех машин так :smile_bigsmile: Я не верю, она пытается сломаться. Я ж работал в автосалоне и как переключаются китайские АКПП знаю не понаслышке. Если это так на всех машинах, то нах такую иммитацию
Теперь обзор. Так как салонным зеркалом я вообще не пользуюсь, для меня важны боковые зеркала. Зеркала маленькие, ещё и сферические, обзор так себе и с мертвыми зонами.
Всякие примочки, адаптивный круиз и все остальное - это действительно прикольно. Мне понравилось - огонь. Если соберусь Таху на Таху менять - только обязательно с этими примочками, на новой Тахе это все уже есть.
Ну вообщем-то все, если что вспомню - допишу. По мне так Кроссовер - твердый среднячок. Если бы не все эти электронные штучки в виде адаптивного круиза, удержания в полосе и т.п. то был бы просто среднячок. Думаю после Шнивы - ваще Агонь, но только после Шнивы
Ну как-то так.

_________________
FAM1 май 2007, FAM1 2008, Chevrolet Tahoe GMT900 2013г
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин!
http://www.azimut4x4.ru


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 17:15  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Тут будет расширенный ответ, относительно того, который был в личку...
Запах который я прочувствовал в первое посещение, в этих машинах был менее выражен, но они стояли с открытыми передними окнами. В Н9, в котором я чуть не задохнулся, я не попал. по этому про запах ничего в этот раз сказать не могу, есть но вполне терпимо и сносно.

Не заметил какого-то особого запаха, но это штука субъективная. Первую тысячу конкретно вонял антикор попавший на выхлопную трубу, вот это была жесть. Сейчас прошло.
Цитата:
В машинах все, на первый взгляд аккуратно, сидеть тесно, это конечно не ФАМ, и тем более не Тахо. Сидения удобные, регулировок хватает чтоб сесть удобно. В 7х настроил под себя, попробовал сесть за собой, не удобно, тоже самое в 7 намного удобнее.

Сидеть вполне комфортно, после Киа Соренто не испытываю дискомфорта. Я больше полутора часов за рулем в этой машине не проводил, так что хрен его знает...
Цитата:
Эргономика нормальная, звук - так себе.

Звук как в Киа Соренто, не хуже и не лучше. Мне норм. При такой шумоизоляции смешно делать какую-то очень качественную музыку, это сразу еще тысяч 500 потянет.
Цитата:
Багажник есть. Проем узкий. Привода открывания и закрывания багажника не никакого нет, только руками.

На Киа Соренто был больше но я возил в основном воздух, на F7x воздуха стало меньше, ну и хрен с ним...
Цитата:
Я постоянно езжу на двух машинах, ФАМ и Тахо, собственно и сравнение будет относительно этих машин.
После них прямо самолета я не заметил, да, 7х едет. но почти как наш стоковый ФАМ, может на секунду быстрее, после 130- так еще и уныло. Ничего необычного, до разгона Тахо ему очень далеко. Моя 3-х тонная Кроха разгоняется шустрее. Может надо было сначала на простой Шниве поездить, но её к счастью нет. Но звук мотора на разгоне похож на звук электродрели :smile_bigsmile: жужжалка, у ФАМа и то звук более рычащий. Может просто после V8 я придираюсь. Но звук Тахо на разгоне и 7х - ладно, не будем о грустном. ИМХО. Моторы должны ну хоть как-то звучать.

Ну как бы в моем возрасте реакция не та, чтобы гонять. На фоне предыдущей машины это самолет, на фоне моей старой ШНГ - вообще ракета.

Цитата:
В спорт режиме коробка пинается, хотя манагер мне лил в уши что это так и должно быть, иммитация ручной КПП, у всех машин так :smile_bigsmile: Я не верю, она пытается сломаться. Я ж работал в автосалоне и как переключаются китайские АКПП знаю не понаслышке. Если это так на всех машинах, то нах такую иммитацию

Думаю что машина "не едет" и "пинается" из за того, что коробка привыкает к стилю вождения. Нужно поездить подольше. У меня и у многих других ничего не пинается и вполне себе едет.
Цитата:
Теперь обзор. Так как салонным зеркалом я вообще не пользуюсь, для меня важны боковые зеркала. Зеркала маленькие, ещё и сферические, обзор так себе и с мертвыми зонами.

Пользуюсь контролем слепых зон, стало в 10 раз круче, чем было на других машинах.
Цитата:
Всякие примочки, адаптивный круиз и все остальное - это действительно прикольно. Мне понравилось - огонь.

Из-за этого и взял топовую комплектацию. Мне очень нравится.
Цитата:
Если соберусь Таху на Таху менять - только обязательно с этими примочками, на новой Тахе это все уже есть.

Сравнивай лучше не с тахо за 5.5 миллионов, а с каптивой. Они примерно одного поля ягоды.
Цитата:
Ну вообщем-то все, если что вспомню - допишу. По мне так Кроссовер - твердый среднячок. Если бы не все эти электронные штучки в виде адаптивного круиза, удержания в полосе и т.п. то был бы просто среднячок. Думаю после Шнивы - ваще Агонь, но только после Шнивы
Ну как-то так.

Я смотрел долго и печально рынок новых машин и за два ляма ничего лучше не нашел. Все что нравилось уползало к 3 и выбивалось из бюджета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 17:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2135
  •  8705
  • 56
  •   141

  •  22 июн 2005, 06:21

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Сравнивай лучше не с тахо за 5.5 миллионов,
Я не сравниваю Тахо с F7x, я для себя отметил что все электронные функции в новом Тахо есть, даже больше, в виде массажных сидений и проекции на стекло, и если брать то со всеми этими штучками, мне они понравились. а на моем Тахо только классический круиз. А Каптиву - никогда, вот уж прожорливая тварь, так прожорливая. я маленько с корейцами сравниваю, меня ребенок временами дергает. У неё Сид, вот и ходим периодически на корейцев поглядеть, Всякие Туссаны, Креты и т.д

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
На Киа Соренто был больше но я возил в основном воздух, на F7x воздуха стало меньше, ну и хрен с ним..
Я а Тахо 98% воздух вожу. Но правда бывает и 8 человек
Вложение:
20210421-180120.jpg
20210421-180120.jpg [ 202.96 КБ | Просмотров: 327 ]


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Ну как бы в моем возрасте реакция не та, чтобы гонять.
Ну возраст то у нас с тобой одинаковый, но я агрессивно езжу, надо бы остепениться, но пока никак, манагер сегодня на тесте руками в бардачек упирался :smile_rofl: я то ему сразу не сказал, чтоб он с собой памперс взял, хотя я про КАСКО намекал :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Пользуюсь контролем слепых зон, стало в 10 раз круче,
Эту функцию я не разглядел.

_________________
FAM1 май 2007, FAM1 2008, Chevrolet Tahoe GMT900 2013г
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин!
http://www.azimut4x4.ru


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 21 апр 2021, 20:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Ну возраст то у нас с тобой одинаковый, но я агрессивно езжу, надо бы остепениться, но пока никак, манагер сегодня на тесте руками в бардачек упирался :smile_rofl: я то ему сразу не сказал, чтоб он с собой памперс взял, хотя я про КАСКО намекал :smile_bigsmile:

Я тоже агрессивно езжу, но я пытаюсь сдерживаться (культурная столица, доцент, типа приличный человек, нехорошо, и т.п....), потом хочу что-нибудь поспокойнее типа H9 прикупить... F7x для меня СЛИШКОМ шустрый даже в режиме ECO. Ты бы видел что я на тест-драйве BMW выделывал, только менеджеры там у них с железными нервами... В общем, надо быть спокойнее... 90% потока еле тащится, F7x по динамике даже избыточен, что в городе, что на трасcе. Опять же недавно в яму на скорости влетел, асфальт со снегом сошел, думал 19-му диску конец - однако повезло.
Цитата:
Эту функцию я не разглядел.

В стойках индикаторы и еще оно пищит по разному, когда слева-справа-сзади кто-то есть. Выезжать с парковки или перестраиваться очень удобно. Камеры типа "рыбий глаз" тоже классные, обзор на 180 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 22 апр 2021, 15:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Забавно:
Цитата:
... в Chery шеф-дизайнером трудится британец Кевин Райс — бывший сотрудник компании Mazda. В Haval — Фил Симмонс, работавший на Land Rover. В Geely — Питер Хорбери и Уэйн Берджес из Volvo и Jaguar соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 23 апр 2021, 08:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Пробег что-то около 2400 км. Расход топлива упал на 25%, было 40л в неделю (по чекам), сейчас чуть меньше 30. 30л на 270 км - 11 л на сотню. Это при том, что в городе я особо топливо не экономлю. Экономичность лучше, чем у старой машины (Киа Соренто 2.4л).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 12:25  
Старожил
Старожил

    275
  •  1015
  • 49
  •   3

  •  16 фев 2010, 16:24

  •  Тверь

Блог: Просмотр записи (0)
У меня пока расход около 11 литров. Езжу катастрофически мало, после смены работы до офиса 1,5 км. Было 40 км.

_________________
Теперь на HAVAL F7X


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: HAVAL F7x
Сообщение Добавлено: 25 апр 2021, 13:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Держиморда писал(а):
У меня пока расход около 11 литров. Езжу катастрофически мало, после смены работы до офиса 1,5 км. Было 40 км.


У меня средний расход за 1000 км пробега (или около того) 12.9. По трассе езжу в основном ночью, уже довольно уставший, поэтому там потребление литров 8, в городе наоборот, на коротких участках вжариваю по полной.

Добавлено спустя 52 минуты 7 секунд:
Хочу попробовать 98-й бензин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: