МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 00:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , в 41 году немцы тоже удивились, что у нас нет дорог, а зимой бывает мороз. К счастью.

Кроссовер нужен чтобы в основном ездить по асфальту, иногда съезжая на грунтовку до загородного дома. Ну и чтобы в снежную зиму лопату из багажника не доставать, когда у этого самого дома барин припарковаться соизволит. При этом комфорт езды должен быть примерно такой же как в седане. В лес ехать на кроссовере это бред.

В шниве не бред, в рамном жЫпе тоже, во всем остальном не стоит наверно. Не для этого оно придумано.

Помощник нужен, чтобы ты не портил тормоза, когда едешь по горной асфальтовой дороге. Машина сама тормозит оптимальным образом. Для бездорожья такую фигню по моему не придумали еще, потому как поверхность за пределами шоссе НЕПРЕДСКАЗУЕМА, а ИИ, 16 камер и всяких разных лидаров по кругу я что-то ни у кого не наблюдаю... Лет через 5-10 заходи, сделают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 01:49  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , в 41 году немцы тоже удивились, что у нас нет дорог, а зимой бывает мороз. К счастью.

А до них французы никак не думали, что можно сжечь свою столицу.
Кроссовер нужен чтобы в основном ездить по асфальту, иногда съезжая на грунтовку до загородного дома. Ну и чтобы в снежную зиму лопату из багажника не доставать, когда у этого самого дома барин припарковаться соизволит. При этом комфорт езды должен быть примерно такой же как в седане. В лес ехать на кроссовере это бред.

То есть, конструкция, которая на заявленных 180 км/ч успешно борется с кренами, скручиваниями, торможениями .. должна развалиться при плавном раскачивании на скорости в 10-20 раз меньшей? Это там, где квадрат скорости?
В шниве не бред, в рамном жЫпе тоже, во всем остальном не стоит наверно. Не для этого оно придумано.

Сегодняшняя ШНива сама по себе бред - я с этой е-педалью (привет ИИ) по ровному асфальту ездить боюсь. Рамники там, где я проехал на Тигуане, избыточны, а там, где сидел Урал - почти бесполезны. Это одна и та же дорога, но с разницей в неделю (просохло и прошел грейдер).
Оно придумано для отъема денег, за недорого для произовдителя.
Помощник нужен, чтобы ты не портил тормоза, когда едешь по горной асфальтовой дороге. Машина сама тормозит оптимальным образом.

Оно делает что угодно, но только не бережет тормоза. Потому что оно тормозит тормозами, стирая их, причем делает это рывками, что приводит к постоянной вибрации, плюс насос постоянно работает.
Для бездорожья такую фигню по моему не придумали еще, потому как поверхность за пределами шоссе НЕПРЕДСКАЗУЕМА, а ИИ, 16 камер и всяких разных лидаров по кругу я что-то ни у кого не наблюдаю...

ИИ не в состоянии понять, что при нажатом газе тормозить не нужно, куда там ему столько камер.
Лет через 5-10 заходи, сделают.

Выключатель пусть не забудут.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 05:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    435
  •  1970
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , уверен что столицей была Москва ,когда Наполеон наступал?

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 08:59  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
franki zagorini писал(а):
@alexng , уверен что столицей была Москва ,когда Наполеон наступал?

Спасибо, забыл.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 03 май 2021, 20:29  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Выключатель пусть не забудут.


Размечтался :smile_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 04 май 2021, 11:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
Автор темы
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Спуск с горы не пробовал, но вчера впервые по Киевке на платном участке разогнался до 170 и ехал так более менее продолжительное время.
Единственно кто меня обогнал - была какая-то бешенная тоёта тундра (как этот грузовик вообще рулится на таких скоростях?), но я его пропустив, встал за ним и дальше поехали парой. Он сгонял светом с левой полосы, а я по расчищенной ехал за ним.
Расход конечно при таких скоростях уходит за десятку, но в целом за 350 км получился средний 6.7
В машине не сказать чтобы на таких скоростях было сильно шумнее, идет ровно. Разгоняется на моем 1.4 очень даже уверенно. В частности удалось опередить на старте (от старт-стопного места оплаты за проезд по платке) бмв x1 и ауди а3.
Очень долго на хвосте висел кодиак и ауди а6, но потом они тоже отстали.
Посмотрел сейчас данные с транспондера, получается что я преодолел расстояние между двумя пунктами оплаты со средней скоростью 147 км/ч.

Теперь о не очень хорошем.
Не нравится мне качество лкп. Уже заработал небольшой скол на капоте, плюс мне стукнули дверью по моей двери на парковке и в процессе ремонта (исправление вмятин без покраски), мелкий кусочек (размером с булавочную головку) краски все же отлетел. Теперь надо еще заморачиваться искать ремонтный карандаш в цвет.
Мастер сказал что на всех новых машинах с покраской так. Если старые можно было полировать от царапин до 5 раз, то с новыми так не получается.
Было: Изображение
Стало: Изображение

Задумался об оклейке пленкой хотя бы капота. Но у всех мастеров в округе очередь на месяц вперед.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Последний раз редактировалось Pavel_CH 04 май 2021, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 04 май 2021, 12:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
Теперь надо еще заморачиваться искать ремонтный карандаш в цвет.


Код своего цвета узнай, он стандартный. Потом заказываешь ремкомплект и все дела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 04 май 2021, 12:33  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
Автор темы
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Код своего цвета узнай, он стандартный. Потом заказываешь ремкомплект и все дела...

В том то и дело, что нестандартный.
Цвет редкий, у дилера в наличии нет. Предлагают на заказ от трех недель из германии доставить.
Отписался в два интернет магазина, в одном ответили что нет в наличии - второй пока молчит.

Добавлено спустя 45 минут 12 секунд:
Второй магазин сказал что у них есть - так что ожидаю.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 04 май 2021, 13:30  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
Единственно кто меня обогнал - была какая-то бешенная тоёта тундра (как этот грузовик вообще рулится на таких скоростях?)

А зачем ей рулиться? Это остальным надо :smile_bigsmile:
Pavel_CH писал(а):
Расход конечно при таких скоростях уходит за десятку, но в целом за 350 км получился средний 6.7

У меня 10 при 140 по круизу, ну и средний такой, город - 12-14.
Pavel_CH писал(а):
Не нравится мне качество лкп. Уже заработал небольшой скол на капоте

Тоже есть скол на капоте - под черной краской белый грунт. И начал жалеть, что отказался от пленки на морду у дилера. На рестайле еще капот с кромкой почти вертикальной - в нее насобирать можно много.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 04 май 2021, 22:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    999
  •  3166
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
Pavel_CH писал(а):
Теперь о не очень хорошем.
Не нравится мне качество лкп. Уже заработал небольшой скол на капоте, плюс мне стукнули дверью по моей двери на парковке и в процессе ремонта (исправление вмятин без покраски), мелкий кусочек (размером с булавочную головку) краски все же отлетел. Теперь надо еще заморачиваться искать ремонтный карандаш в цвет.
Мастер сказал что на всех новых машинах с покраской так. Если старые можно было полировать от царапин до 5 раз, то с новыми так не получается.
Все там можно полировать хоть 35 раз . Мастер просто нифига не шарит в этом процессе....А капот и стойки лучше сразу в броню закатать от сколов. У меня с 2014г ни одного нет....
З ы ну и лет через 5 лкп совсем тебя радовать не будет т.к это ваг....

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: