МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 19:16  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Блог Volkswagen Tiguan. События и расходы за три года
Цитата:
Если вы читаете статьи на Дроме менее трех лет, то, наверное, и не знаете, что среди тестовых автомобилей у нас есть VW Tiguan 2017 года с 2,0-литровым 180-сильным двигателем, на «роботе» и с полным приводом, а среди авторов блогов числился некий Михаил aka pifus, то есть я. Так вот: есть и машина, и автор, а сегодня будет краткая история о том, что случилось с нашим Фольксвагеном за прошедшие годы.

Почему в блоге Тигуана не было постов с 2018-го? Тут виноват только я: не занимался этим. Тигуан за это время ни разу не подвел, не сгорел, не перевернулся, у него не падал двигатель, даже ДТП ни одного не было — с машиной все хорошо (отчет Истории авто скучнейший). О чем тут писать? Не о чем. Значит, надо придумывать сюжеты, а на это меня уже не хватало. Виноват и прошу прощения.

Цитата:
Только за обслуживание получилось 259 тысяч рублей за три года и 62 тысячи км пробега. Это в среднем 86 тысяч рублей в год при среднем пробеге в 20 тысяч.

Если же брать все расходы подряд (бензин, ОСАГО, траты на шиномонтаж и пр., кроме каско — его не покупали), то за три года на ДВ мы потратили на Тигуан 742 тысячи рублей — в среднем 20 тысяч за месяц эксплуатации. Вот и правильный ответ на опрос.

Таблица раходов: https://www.drom.ru/volkswagen/tiguan/cost-1.html

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
Странная итоговая калькуляция - все ТОшки по примерно 15тыс, колодки за 17 тыс только на 80 тык, вроде как дорого, но на Сиде передние за 25тык почти полностью стерлись. И что-то около 3 тыс стоили у офф дилера, хотя не ясно сколько колодки на моем отходят..

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 20:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , я за первую шниву 300к отдал за 4.5 года. Так что тигуан дешево обходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 20:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12440
  •  20433
  • 48
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
я за первую шниву 300к отдал за 4.5 года.

Только за ТО и ремонты? Или это с бензином? Или еще и за доводку под хотелки? :smile_wondering:

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 07 май 2021, 20:39  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , я за первую шниву 300к отдал за 4.5 года. Так что тигуан дешево обходится.

Я за пару лет и 60тык на ШНиве пару раз чинил мотор, один раз катался на эвакуаторе из-за сцепления, один раз полуось, потом еще за 3 года 2-3 раза подшипники полуосей, пару карданов, но это все поломки, еще какое-то количество колодок, пружин и комплект амортов. Из этого списка в отчете только колодки. И на 300к что-то не набралось (даже с комплектом бильштайнов и 2 комплектами киленов). В отчете Тигуана только радиатор убит камнем и 2-3 акб из-за стоянки и трекера. Тоже так себе расходы, больше не повезло или глупость. А бенз зачем считать: не нравится - не ездий. На всех авто расход +- одинаковый.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 18:25  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Pavel_CH , доп фильтр не ставил?
Изображение
На первых Тигуанах такой был оригинальный, потому что салонный был после вентилятора салона. А на 2м основной фильтр перенесли перед вентилятором и подобного оригинала нет. Основной вопрос про Air Care, если оно действительно гоняет салонный воздух через фильтр (что похоже по ощущениям - при включении режима, воздух становится чище, если там в отрытую дверь надуло пыли), товесьма вероятно, что в каких-то промежуточных режимах срань с грязной стороны может забрасываться в салон. Точного описания работы режима я не нашел, но половина опрошенных у дилера говорят, что таки гоняет через фильтр.
али неали
ставится легко, но дырка под датчик воздуха большая

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 20:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Alex_MAN писал(а):
Только за ТО и ремонты? Или это с бензином? Или еще и за доводку под хотелки? :smile_wondering:


ТО и ремонты. Шнива 2005 года была той еще какахой в плане надежности. Вторая была в разы лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 22 май 2021, 00:12  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Судя по мануалу https://vwts.ru/vw/tiguan2/vw-tiguan-2- ... er-eng.pdf Air intake box с моторчиком заслонки стоит как раз над фильтром. Так что есть вопрос к режиму "рециркуляции", потому что в режиме Air Care обороты вентилятора увеличиваются, продавливая все в фильтр. Всякие листья и песок остаются то в фильтре, а по пыльце есть вопрос.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 22 май 2021, 02:25  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Судя по картинкам, на Сиде была та же схема, но так как на нем я не ездил по степям, да еще и в момент цветения того самого растения, то и повода задуматься над этим местом не было.
Съездил в степь - меня фильтр :smile_smile:

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 22 май 2021, 21:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
Автор темы
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
доп фильтр не ставил?

Не - я даже не знал, что такое есть.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 28 июн 2021, 18:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    660
Автор темы
  •  3745
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Обнаружил недостаток Тигуана. Постоял он день на жаре - сажусь, достаю тёмные очки из штатного очечника (под крышей), одеваю и чуть нос себе не обжог. Очень сильно нагрелись. Пришлось под кондеем их предварительно охлаждать.
А так машин ездит. На днях оклеил капот и верхнюю переднюю часть крыши (верхнюю рамку стекла) броне пленкой, а то достали меня коты прыганием на капот и крышу.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: