МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 00:48  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
franki zagorini писал(а):
@alexng , у отца 2 литра турбо, год не помню , 5 летний наверное, такая же практически тема , на высоких оборотах сдуваются.

Про обороты все ясно понятно - мотор такой, но почему коробку не настроить под него?
Pavel_CH писал(а):
У меня в обычном драйв режиме коробку хлебом не корми - дай добраться до последней передачи и ехать на 1500-1800 оборотах.

Да, так и есть, но у меня даже ближе к 1100, и если катиться ровно, то тихи и комфортно, но при медленном разгоне, звук от мотора напоминает детонацию легкую. В общем, роботу подрулевые нужны, а еще лучше нормальный гидроавтомат :smile_bigsmile:

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 12:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
В общем, роботу подрулевые нужны


Про них еще вспомнить нужно вовремя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 13:21  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну есть у меня подрулевые. Даже пару раз использовал уже. Но постоянно про них забываю.

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 14:29  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Про них еще вспомнить нужно вовремя...

Ну когда смотришь на растущие обороты и ждешь, то вспомнить легко.
Pavel_CH писал(а):
Ну есть у меня подрулевые. Даже пару раз использовал уже. Но постоянно про них забываю.

У меня нет, зато были на Сиде - там вот они просто для галочки в комплектации. Там по педали в пол все ожидаемо, по возможностям мотора, а тормозить та коробка не очень могла. На Тигуане же куча нюансов по педалированю, например, со спокойного режима, если нажать педаль резко на 2/3, то обороты подскочат, а сцепление не сомкнется (может оно думает, что я случайно). Если нажать плавнее, то поедет сразу.
Зато при профиле спорт (не коробка, а "шайбой"), то уже несется от поглаживание - но нафиг такое в городе.
В общем, получается, что езда на роботе, примерно, то же самое, что и езда на механике, только по механике все раскладывается на этапы (сцепление, газ, 3-5 ...), то с роботом это надо сделать одной педалью, выбрав скорость нажатия и силу..

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 17:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Ну когда смотришь на растущие обороты и ждешь, то вспомнить легко.


Зависит от степени замороченности процессом вождения. Я на "автопилоте" вожу и про обороты особо не думаю. Ни разу еще не вспомнил. И на соренте такая хрень была и на китайце тоже есть. Баловство это... Смотрел как-то топгир, так там по поводу BMW 7 передача была, Кларксон долго *у нас культурный форум* над кучей кнопок, меню и дисплеев, а также над подрулевыми лепестками. Сейчас, понятное дело, стало в разы хуже. Не машина, а космолет. Проблема в том, что когда утром садишься в машину еще хочется спать, а после работы тебя все задолбало и уже хочется спать. Поэтому какие там нахрен лепестки! :smile_drunk: :smile_drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 19:11  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Зависит от степени замороченности процессом вождения. Я на "автопилоте" вожу и про обороты особо не думаю. Ни разу еще не вспомнил.

За рулем думать надо, особенно на новой машине, от которой не ясно еще что ждать. Тапка в пол нужна в малом количестве случаев и не все они приятны могут быть и вот на этот случай нужно четкое понимание, как поведет себя машина, а не надеятся что прошивальшики обо всем подумали. Ну а автопилот пока не доступен (или нет под него у нас дорог), остается только троллейбус, такси или личный водитель.
мотрел как-то топгир, так там по поводу BMW 7 передача была, Кларксон долго *у нас культурный форум* над кучей кнопок, меню и дисплеев, а также над подрулевыми лепестками.

Это там, где здоровенный мотор и одна из лучших коробок в мире? Ну да, почему бы не *у нас культурный форум*.
Проблема в том, что когда утром садишься в машину еще хочется спать, а после работы тебя все задолбало и уже хочется спать. Поэтому какие там нахрен лепестки!

А еще есть загородная 2х полосная дорога с плотной встречкой и парой мусоровозов впереди, с которых что-то сыпется временами, и вот здесь нужно точно знать, что произойдет, а не становится участником роликов про идиотов за рулем.
И это, я пишу про поведение машины (связку мотор-коробка-педаль), а не кто как водит и зачем.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 03 апр 2021, 14:25  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
За рулем думать надо


С годами в голове там свой специальный думатель образуется. Знаешь байку про 10000 часов? Оно само думает быстрее раз в 10, чем твое сознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 03 апр 2021, 15:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  1981
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , подсознание называется этот думатель имхо , психика человека имеет два уровня сознание и подсознание. Второе может обучаться, на нем много функций , от защиты потомства до самосохранения и к сожалению или счастью оно програмируемо . Простой пример программирования подсознания это сказки в детстве, идет закладка программ для действий в критических ситуациях. Маркетологи используют , многие сами того не зная , закладки в подсознание больше всех наверное. Сейчас примерно прикинул сколько занимался инжинирингом мой отец за всю жизнь и да , он 10000 часов набрал я думаю . И на деле потом доказал свою профпригодность. Интересная статья :smile_handshake:

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 03 апр 2021, 16:19  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
За рулем думать надо


С годами в голове там свой специальный думатель образуется. Знаешь байку про 10000 часов? Оно само думает быстрее раз в 10, чем твое сознание.

Чтобы этот думатель образовался, нужно получить знания и подкрепить их навыком. Это чтение знаков, разметки, дорожной ситуации не зависит от автомобиля. А вот у каждого автомобиля свои повадки и нужно их знать. Ведь даже после смены пружин-аммортизаторов повадки меняются и рамки уже другие, и вот этот думатель может только ускорить их определение. Я это мышечной памятью называю - это когда переключаешься с 1й на 2ю без выжима сцепление левой рукой, потому что правой держишь телефон у уха, а потом думаешь, как это произошло.

Добавлено спустя 52 минуты 50 секунд:
Знаешь байку про 10000 часов?

И по-русски это называется усердностью. И пример про Гейтца не полный без истории о том, как он спер чужое, продал, и не получил за это по жопе. У нас таких примеров в этом же журнале навалом.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фольксваген Тигуан
Сообщение Добавлено: 11 апр 2021, 16:34  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
Автор темы
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
Помыл авто и поменял колеса с 17 зимы на штатное 18 лето.
Колеса в сборе здоровенные, широченные, сравнимы с колесами от уаза.
Каких-то изменений по жесткости не заметил, хотя профиль стал ниже. Зато шума (от шипов) стало значительно меньше. Сама резина какая-то лысая и гладкая совсем.
Изображение
Изображение

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: