МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi L-200 после Шеви нивы
Сообщение Добавлено: 14 дек 2022, 18:15  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  66
  • 43

  •  16 фев 2020, 10:43

  •  Вятская Губерния

Блог: Просмотр записи (0)
жигуль писал(а):
шниву детям в наследство пусть приобщаются .

старшему 11 лет. Пока до прав вырастет, у шнивы и колеса отпадут :smile_bigsmile: пущай радует нового хозяина, это решение я уже принял. Потому активно начал мониторить тему Л200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi L-200 после Шеви нивы
Сообщение Добавлено: 14 дек 2022, 18:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5179
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Рабочая была L200. Наездился на ней доизжоги)
К габаритам привыкнешь быстро - это ерунда. Приемистось у афто нормальная, обгоны без проблем ( точно повеселее ШНивы), хотя особо гонять на ней не хочется, больше для спокойного размеренного двжения. По расходу не скажу - ибо былопох - все оплачивалось, но емнип, нестрашный. Посадка за рулем уродская - прижат к двери. Но, человек такая скотина, привыкает ко всему, просто к плохому дольше) Вобщем, привыкнешь. В остальном за рулем нормально, не то, что в Дусте. Геометрическая проходимость - ГАВНО! Люлей за помятые подножки от начальства доставалось неоднократно... Привык на Нивах-Шнивах не обращать внимание на рельеф... Кунг, да, грузить- выгружать неудобно. Тут как раз молодеж тебе в помощь! Сам салон, учти, меньше Нивовского. Сзади сидухи для детей. На дальних поездках мы часа через два- три менялись с задними, ибо те уже требовали остановить самолет и выйти!)
А, забыл - свет передний - гавно. Реально.
В целом - афто годное! Двое хороших знакомых ездят на личных, ворчат только на дороговизну обслуги и з/ч, в остальном норм! :smile_yes:

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi L-200 после Шеви нивы
Сообщение Добавлено: 14 дек 2022, 20:10  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  66
  • 43

  •  16 фев 2020, 10:43

  •  Вятская Губерния

Блог: Просмотр записи (0)
РыболовЪ писал(а):
человек такая скотина, привыкает ко всему, просто к плохому дольше

это я согласен :smile_bigsmile:
а на рабочем Л200 были какие-то недоразумения в плане техчасти?

РыболовЪ писал(а):
Сам салон, учти, меньше Нивовского. Сзади сидухи для детей

мне доводилось быть задним пассажиром, при росте 186 тесно небыло, хотя ездил недалеко...
РыболовЪ писал(а):
Геометрическая проходимость - ГАВНО
а рабочая была изи селект или суперселект? на суперселекте есть вроде межколесный задний дифф, помогает не вывешиваться :smile_nerd:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi L-200 после Шеви нивы
Сообщение Добавлено: 14 дек 2022, 22:14  
Резидент
Резидент

    200
  •  996
  •   0

  •  16 дек 2015, 12:02

Блог: Просмотр записи (0)
Sportage писал(а):
недоразумения в плане техчасти?
втулка рычага раздатки - их болезнь. Зайди на форум Л200 и узнаешь. Это как в шниве ступичный узел и стартер на горячую :smile_bigsmile:

_________________
ушёл с форума


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi L-200 после Шеви нивы
Сообщение Добавлено: 14 дек 2022, 22:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5179
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Sportage писал(а):
недоразумения в плане техчасти?

Обслуживалась у официалов, по регламенту, серьезных проблем, насколько знаю, не было. Причем учитывая, что машину гоняли все не особо жалея.
Только однажды в дороге что то застучало в переднем колесе (причем после ТО авто забирали), колесо сняли, явного криминала не обнаружили, погнали дальше. После командировки сдали на ремонт. Что было я не интересовался.

Sportage писал(а):
помогает не вывешиваться

Не, именно геометрическая - то порогами цепанешь, то задним свесом. Была на ручке (дальше я не вникал). по любому весной и осенью, в самую грязь нам Л-ку не давали - на своих грязь месили - Нивы-Шнивы и НиссанТеррано, тот еще, правильный)))

Sportage писал(а):
мне доводилось быть задним пассажиром, при росте 186 тесно небыло, хотя ездил недалеко...

Может быть не то, что тесно, скорее неудобная вертикальная посадка. Я почти всегда за рулем был)))

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi L-200 после Шеви нивы
Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 08:39  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  66
  • 43

  •  16 фев 2020, 10:43

  •  Вятская Губерния

Блог: Просмотр записи (0)
Это как в шниве ступичный узел

уууу, с этим барахлом я возился регулярно и долго. Потом опять же психанул, отдал 11 рублей и поставил кулаки другие и ивековские подшипники. После этого, если не изменяет память, уже тыщь 60 наездил, забыл про них.
РыболовЪ писал(а):
Я почти всегда за рулем был

получается на дальняк ездить можно :smile_smile: это хорошо. С другой стороны, 700-800км за один маршбросок на нивасе если выдерживал и спина не ломалась, думаю тут как минимум не должно быть хуже :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi L-200 после Шеви нивы
Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 11:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5179
  •  10110
  • 52
  •   19

  •  02 дек 2008, 22:15

  •  Деревня в Волгоградской области

Блог: Просмотр записи (0)
Sportage писал(а):
700-800км за один маршбросок на нивасе если выдерживал и спина не ломалась

:smile_yes:
Ну ШНивовские сидухи, особенно образца 2012года, очень удобные! Более суток за один маршбросок не вылезая из-за руля гонял, все норм! На Л-ке сидухи тоже удобные, раздражает только расположение - сделано ж для мелкоускоглазых - т.е. левая рука постоянно упирается в дверь. Впрочем, может это особенность всех праворулек, сделаных под левый руль - на Лендровере ( тож покатался в свое время) аналогичная фигня.

_________________
L 2008г. Легкий рыболовный тюнинг.
L 2012г. Немного паламал... :smile_drunk:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi L-200 после Шеви нивы
Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 12:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1000
  •  3165
  • 46

  •  29 янв 2009, 21:22

  •  г.Киров (Вятка)

Блог: Просмотр записи (0)
Бери только не л200 супер селект, а полнообъемник (паджеро спорт) Рассматривал ту и ту, катался на обеих.
Имхо пикап ни то не сë, из плюсов навоз в кузове возить и более дешёвая цена, (хотя навоз можно и в прицепе) С кунгом протираются и трескаются борта потом всё ржавеет. Перекрасили кучу. Подвеска рессоры жесткая.
В пикапе места у задних пассажиров 0, если только это не тахо или рем) В общем своеобразный авто.
Длинномер не перевезти, проще в однообъемнике со сложенными сидениями. Если их вынять перевозил кровать 2м с захлопнутой крышкой.
Багажник огромный, влезет всё.
К габаритам по ширине привыкать не надо, как шнива, лезет в каждую дыру) Вот по длине привыкнуть надо.
По стилю вождения тоже самое несмотря на дизель (тапка в пол) нихера он не тяговитый это не атмосферник 5л Но зато мощи хоть отбавляй по песку и сугробам огонь.
Расход меньше чем на шниве, по расходникам почти тоже самое. Ездят по 300-350 тысяч без проблем при должном обслуживании.
Вебасто считаю обязательно ставить.
На дальняк 3000 в одну сторону ни разу не устал, обгоны уверенные.
По проходимости намного лучше при одинаковом клиринсе (ездил в одни и те же места)
Владею с 14 года, ни разу не устал от машины.
Как то так.
З. Ы кстати тема по л200 тут есть.
https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=77&t=26302

_________________
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... 50#3052970] Отчет о лифте, не втыкать это заразно )))
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T, IronMan 40мм, BFG M/T KM2 33" , Nokian Hakkapeliitta LT2 33", лебёдка, якорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi L-200 после Шеви нивы
Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 13:25  
Участник
Участник

    5
Автор темы
  •  66
  • 43

  •  16 фев 2020, 10:43

  •  Вятская Губерния

Блог: Просмотр записи (0)
Pbl6A40k писал(а):
Багажник огромный, влезет всё

Pbl6A40k писал(а):
По стилю вождения тоже самое несмотря на дизель

Pbl6A40k писал(а):
Расход меньше чем на шниве, по расходникам почти тоже самое

Pbl6A40k писал(а):
На дальняк 3000 в одну сторону ни разу не устал, обгоны уверенные

Pbl6A40k писал(а):
Владею с 14 года, ни разу не устал от машины

Привет землякам :smile_drinks: Это ты про Паджеро Спорт все написал?
Pbl6A40k писал(а):
По проходимости намного лучше при одинаковом клиринсе (ездил в одни и те же места)

а это паджерик в сравнении с л200 или с нивой?

Я насколько понял, л200 пожещще из-за рессор и кузов нахер не нужен, в остальном практически то же самое? А на паджере трансмиссия тоже суперселект? Блин, скока вопросов сразу появилось :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Mitsubishi L-200 после Шеви нивы
Сообщение Добавлено: 15 дек 2022, 14:18  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    615
  •  2112
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
Первая Шнива была 2007 года, откатал на ней 7 лет, брал б/у, я второй хозяин.Во всех походах, рыбалках и пр. спал в машине , доезжал почти туда куда хотел, пару раз застревал конкретно. В 2018 году решил сделать себе подарок на днюху и взял новую Шниву. Пришлось возить с собой палатку постоянно, а уж ремонты задолбали ооочень сильно. Пришлось продать и взять Прадика. Катаю два года, доволен как слон. Спальное место шикарное, влазит все что нужно и не нужно, доезжаю везде где хочу. В горах жил две недели в полном комфорте, палатку использовал только как кухню-столовую.

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: