МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 10:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    115
  •  1734
  • 49

  •  10 авг 2006, 17:45

  •  г. Брянск

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh, Это фото в журнале За релем от какого-то месяца 1990 года. Недавно копался в своих ЗР и случайно видел, вот и вспомнил. Там действительно был Дефендер.

SBaykov, Если горько нада. Могу поискать фотку. Но там просто фотка и всё. Т.е. без размеров и способов крепления...

_________________
Передвигаюсь на том, что мне нравится и никто меня в этом не переубедит...
М2141/Опель-кадет/ВАЗ2106/ВАЗ21214/ШН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 13:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    900
  •  4592
  • 36

  •  24 фев 2006, 19:11

  •  г.Москва

Блог: Просмотр записи (0)
вспомнилось видео с Захой... http://img338.imageshack.us/my.php?imag ... 894tb4.png


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 20:55  
Профи
Профи

    1455
Автор темы
  •  5177

  •  24 июн 2007, 21:00

Блог: Просмотр записи (0)
Алекс-32 писал(а):
SBaykov, Если горько нада. Могу поискать фотку. Но там просто фотка и всё. Т.е. без размеров и способов крепления...

Братишка, ну поищи, это ж не только мне надо - вместе что-нить измыслим для блага всех нивоходов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 20:56  
Профи
Профи

    1455
Автор темы
  •  5177

  •  24 июн 2007, 21:00

Блог: Просмотр записи (0)
chega писал(а):
вспомнилось видео с Захой... http://img338.imageshack.us/my.php?imag ... 894tb4.png

Это не то, о чем я писал. Это барабаны для самовытягивания методом намотки двух тросов на барабаны тягой самого автомобиля.
То, о чем я написал, не требует тросов и крепления к неподвижной опоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 21:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
  •  2915
  • 52
  •   36

  •  17 ноя 2005, 05:27

  •  Волгоград

Блог: Просмотр записи (0)
Да конструкция может быть и не самая сложная- достаточно посмотреть на задние колеса "Газели" :

_________________
Теперь "бармалейки" в наличии в Волгограде!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2007, 22:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    900
  •  4592
  • 36

  •  24 фев 2006, 19:11

  •  г.Москва

Блог: Просмотр записи (0)
SBaykov, ты не совсем понял. Делаешь такую же приблуду. Ставишь колесо, приблуду. Прикручиваешь колесо. Остается выпирающая часть на которую тоже можно повесить колесо(если обратишь то там тоже 5 дырок, и я считаю что вполне реально на него нацепить колесо... Вопрос в том - сколько прослужит ходовая... Но если маина боевая, то почему бы не попробовать если не жалко и так хочется? Другое дело что скажем в питерском болоте это поможет, а вот в глине и лесовозным колиям я бы не рискнул... Есть шанс того - долго и муторно идти за запчастями причем в громадном количестве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2007, 21:30  
Профи
Профи

    1455
Автор темы
  •  5177

  •  24 июн 2007, 21:00

Блог: Просмотр записи (0)
[quote="chega"]
Об эитом было только начало обсуждения, потом мы плавно перешли к другой приблуде, которая не требует вторых колес, которые, как ты правильно сказал, перегрузят трансмиссию.
Мысль была такая, чтобы сделать приблуду меньшего, чем колесо диаметра, чтобы она, с одной стороны, не цепляла арки, с другой стороны, помогала выгрести и в грязи, и в колее, цепляясь за ее край.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2007, 09:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2220
  •  7294
  • 58

  •  10 сен 2007, 12:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
...Не знаю как сделать вложение на форуме, поэтому приходится давать ссылу на другой форум: http://niva4x4.ru/viewtopic.php?t=1630& ... &start=135

Бросаем всё, и начинаем ффтыкать в "приспособление капитана Рейнгарта", установленного на Виллисе :smile_nod:
П.С. Смотреть с сообщения OSMA от 05 Июн 2007 14 и далее...

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 окт 2007, 17:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    55
  •  721
  • 41

  •  13 май 2006, 00:32

  •  Дзержинск Нижегородской обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Давно хотел пересмотреть древние ЗР. А тут и повод как раз.
Вот пока текст из вышеупомянутой заметки.

Новое устройство, созданное английской компанией «Уессекс-ПЛК», именующееся «Бог-Ког», дает гарантию на преодоление, казалось бы, непроходимых дорог. «Бог-Ког» — легкомонтируемый комплект из четырех зубчатых конусов, устанавливаемых на колеса автомобиля в течение пяти мимут. Они изготовлены из прочного, упругого полимера, противостоящего
ударам и абразивному износу, а также выдерживающего тяжелые нагрузки. При установке конуса на автомобильное колесо штатные гайки заменяются специальными, входящими в комплект. После этого надевается ступица из легкого сплава и затем — сам конус, плотно соприкасающийся с колесным ободом.
«Бог-Ког» равномерно распределяет массу автомобиля на гораздо большую поверхность, снижая давление на землю, и предотвращает опрокидывание машины при движении по наклонным поверхностям. Испытания устройства были проведены очень тщательно, практически во всех труднопроходимых местностях Объединенного Королевства, а также в Африке, Австралии, Таиланде и на Фолклендских островах. Чтобы устройство находилось все время под рукой и не занимало много места в багажном отделении автомобиля, форма конусов позволяет складывать их один в другой.
«Бог-Ког» может быть применено на более чем 95 % машин повышенной проходи-мости и по стоимости эквивалентно стоимости одного комплекта шин (440 фунтов стерлингов).

Фотки позже :

_________________
ШНивик 2006
Мой ответ олимпиаде: Сочи - город, который достроен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 окт 2007, 20:43  
Профи
Профи

    1455
Автор темы
  •  5177

  •  24 июн 2007, 21:00

Блог: Просмотр записи (0)
МихаилЛ, о, блин! Интересно! Давай фотки, а мы чего-нить помыслим подешевле 440 фунтов стерв... :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: