Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

НИВА 2014 стучит компенсатор после притирки клапанов
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=78&t=27268
Страница 1 из 2

Автор:  echingiz [ 05 мар 2015, 18:47 ]
Заголовок сообщения:  НИВА 2014 стучит компенсатор после притирки клапанов

Всем привет! Вчера менял на ниве 2014 года выпуска натяжитель цепи (пластмасовый), снять то сняли, а одеть было немного трудновато и по совету соседа при установке на скорости раскачивали машину, тем самым двигали цепь до того момента пока она не расслабится. Что привело к тому что я помял клапана. Сегодня вроде починили все, НО, как завели сразу же начал стучать компенсатор. Разогрел матор до рабочей температуры, но стуки не пропали. После определили что открылись 7 компенсаторов, а 1 не открылся (уровень масла в норме, да и масло хорошее, с клапанами проблем нет). Что делать теперь? В чем причина?

Автор:  Zerega [ 05 мар 2015, 19:16 ]
Заголовок сообщения: 

чето както быстро вчера сломали сегодня починили ... а натяжитель зачем менялся ??? ... какой пробег ??? машина то новая ... и разве на нашем моторе клапана гнет ??? : чето както все тЁмно?

Автор:  echingiz [ 05 мар 2015, 19:24 ]
Заголовок сообщения: 

Zerega писал(а):
чето както быстро вчера сломали сегодня починили ... а натяжитель зачем менялся ??? ... какой пробег ??? машина то новая ... и разве на нашем моторе клапана гнет ??? : чето както все тЁмно?

Автор:  echingiz [ 05 мар 2015, 19:27 ]
Заголовок сообщения: 

натяжитель то пластмасовый, один из двух креплений сломался. При установке нового натяжителя, на скорости двигали авто, что и привело к тому, что помеля клапана. Машина 2014 года, пробег примерно 4тыс км. :?

Автор:  vovik1959 [ 05 мар 2015, 20:08 ]
Заголовок сообщения: 

echingiz, что то я не пойму,что вы меняли натяжитель или успокоитель.Да и как вы умудрились загнуть клапана,цепь вроде не снимали,у меня успокоитель,вообще,развалился,и сколько я так ездил одному богу известно,ничего не загнуло.Мастер заменил успокоитель,ничего не катал,цепь не снимал,что то тут не так.

Автор:  Zerega [ 05 мар 2015, 20:22 ]
Заголовок сообщения: 

vovik1959 писал(а):
echingiz, что то я не пойму,как вы умудрились загнуть клапана,цепь вроде не снимали,у меня успокоитель,вообще,развалился,и сколько я так ездил одному богу известно,ничего не загнуло.Мастер заменил успокоитель,ничего не катал,цепь не снимал,что то тут не так.

... не таГ !!!

Автор:  ШАндрей [ 05 мар 2015, 23:08 ]
Заголовок сообщения: 

vovik1959, Zerega, парни, научите меня менять успокоитель, без снятия звезды р/вала, а то чёт не умею как вы! :

Автор:  ШАндрей [ 05 мар 2015, 23:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: НИВА 2014 стучит компенсатор после притирки клапанов

echingiz писал(а):
.................Что делать теперь? ..............
Заменить одну ГО.

Автор:  rev [ 06 мар 2015, 10:27 ]
Заголовок сообщения: 

ШАндрей писал(а):
vovik1959, Zerega, парни, научите меня менять успокоитель, без снятия звезды р/вала, а то чёт не умею как вы! :


В мануале по ремонту написано о трех деталях по регулировке натяжения цепи:

1) сам натяжитель (гидравлика или механика)
2) башмак - в которую упирается шток натяжителя и происходит натяжка цепи
3) успокоитель - для гашения лишних амплитудных колебаний цепи, расположен с противоположной стороны от башмака и натяжителя.

Башмак и успокоитель пластмассовые. Успокоитель снимается без снятия цепи, а вот башмак снимается довольно сложно, нужно снимать переднюю крышку картера и натяжитель.

Автор:  ШАндрей [ 06 мар 2015, 21:52 ]
Заголовок сообщения: 

rev писал(а):
.............Успокоитель снимается без снятия цепи, ....................
Дай, плз, ссылочку на этот текст в руководстве по ремонту 21214 или 2123 двигла.
Заранее благодарен! ШАндрей.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/