МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 16:44  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  590
  • 50

  •  23 фев 2006, 18:08

  •  Кемеровская область

Блог: Просмотр записи (0)
701, а это у тебя что за аппарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 17:06  
Резидент
Резидент

    20
  •  278
  • 70

  •  05 июн 2006, 16:29

  •  москва,Чертаново-Южное

Блог: Просмотр записи (0)
Я пользуюсь КПК со встроенным GPS.Был митас-169.Хороший аппарат,но периодически приходилось делать peset, сбивался.
Купил ASUS 639.Работает без сбоев.Совмещенным очень удобно пользоваться если кроме авто,еще и пешком(охота,рыбалка).
Насчет карт.В Москве навигацией не пользуюсь,хотя есть две навигационные программы с картами.
А вот за городом и особенно в других областях,на мой взгляд лучше пользоваться растровыми картами,километровками.Они более подробно отображают местность.Хотя генштабовские безнадежно устарели(20 лет).
Но можно использовать последние выпуски киллометровых атласов.
Двухкилометровки слишком грубо отображают местность.
Векторные карты мне не нравяться.Да и зачем устанавливать неинформативную векторную,если КПК позволяет работать с растровыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 фев 2007, 08:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    350
  •  678
  • 49

  •  05 май 2004, 20:22

  •  Дзержинск, Нижегородская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
MrBell писал(а):
Dmitry Volkov, а чем Навител лучше Гис Руссы? Ведь ты обе пробовал. Только ответь не как Бета-тестер Навител! :smile_bigsmile:
Извиняюсь, не сразу ответил, пропустил как-то :
Основное отличие (для меня) - поддержка автороутинга в атласе, т.е. сквозной роутинг по нескольким картам. В Руссе этого нет. Более удобный интерфейс (особенно в последней бете :smile_nod:, она, правда, доступна пока только бета-тестерам). Постоянно дорабатываемые алгоритмы роутинга. Поддержка скинов отображения карты. Работа с маршрутами. На тестировании сейчас версия с 2,5D, автомасштабированием и прочими вкусностями.
Вот тут - http://www.navitel.ru/downloads/Navitel ... rGuide.pdf - мануал где всё описано, для последнего релиза. Там ещё нет некоторых функций, которые сейчас тестируются и будут в следующем релизе.

_________________
[size=10:e5d30b6111]"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© [i:e5d30b6111]А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"[/i:e5d30b6111][/size:e5d30b6111]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 фев 2007, 09:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    255
  •  1407

  •  08 май 2005, 09:17

  •  г. Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Dmitry Volkov, спасибо! И еще вопрос. Платные карты Навитела лучше карт Нарисуйки только автороутингом, или они еще и точнее и подробнее? Интересует в первую очередь Московская обл., если это важно.
Ножет кто еще сравнивал? Хищный Мышь, наверняка...? :
Ну а форматы карт, конечно не взаимнозаменяемы в программах?

_________________
73! Cuagn!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 фев 2007, 12:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    350
  •  678
  • 49

  •  05 май 2004, 20:22

  •  Дзержинск, Нижегородская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
MrBell, сам я редко по платным картам катаюсь, т.к. живу не в том месте, но небольшой опыт был. Москва от ИГИТ в Навителе мне очень нравится, имхо, лучше, чем ТА в Руссе, а вот МО однажды меня в такую ж... завела :smile_nod:, да и все говорят, что МО ещё дорабатывать и дорабатывать, но с другой стороны Нарисуйка в МО тоже не сахар... Другие платные карты пока не пробовал.
Форматы напрямую не взаимозаменяемы, но взаимозаменяемы через МапЭдит :smile_nod:

_________________
[size=10:e5d30b6111]"А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."
© [i:e5d30b6111]А. и Б. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"[/i:e5d30b6111][/size:e5d30b6111]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 фев 2007, 13:33  
Новичок
Новичок

    0
  •  3
  • 54

  •  15 фев 2007, 10:02

  •  москва

Блог: Просмотр записи (0)
701, что за модель iPAQ, и откуда такая миниШнивка :smile_nod:

_________________
хорошо быть линкором.башню снесло-четыре осталось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 16 фев 2007, 13:38  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    200
  •  1467

  •  27 фев 2006, 06:45

  •  москва

Блог: Просмотр записи (0)
seamen1969 писал(а):
701, что за модель iPAQ, и откуда такая миниШнивка :smile_nod:

Коммуникатор 6340. А мини Шнивка из магазина. Я тут года 2 назад их целый ящик прикупил для москвичей-форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: