МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 277 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Навигаторы
Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 07:20  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
Автор темы
  •  1286

  •  18 авг 2009, 12:57

Блог: Просмотр записи (0)
кто какие использует? подумываю над приобретением Garmin CSx60
знакомые пользуются, говорят классная штука, работа без подзарядки говорят в течении суток.спутники ловит очень хорошо...автомобильный чёт неохото-громоздкий, да и карты топографические вроде как не впихнуть туда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 07:24  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
  •  112
  • 36

  •  29 янв 2009, 19:30

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Нокиа 6120(синезуб модуль GPS) + прога Гармин.дороги России 5.18 и топо6.05(топографическая )+POI. Вот такой набор :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 07:28  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    190
Автор темы
  •  1286

  •  18 авг 2009, 12:57

Блог: Просмотр записи (0)
хотелось бы всё таки полноценные навигаторы пообсуждать :
Цитата:
POI

а эт что? несилён в этих делах :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 07:35  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    30
  •  112
  • 36

  •  29 янв 2009, 19:30

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Дык с ним тоже по грибы-ягоды ходил и рыбалку-считайте тоже самое только более универсальный девайс. :smile_nod:

POI это точки фоторадаров, ограничения скоростные,камер слежений, заправок,магазинов,посты дпс(как стационарные так и где часто стоят)-телефон пищит при подъезде к камерам,постам,радарам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 08:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    100
  •  1912
  • 63

  •  13 окт 2005, 16:23

  •  Москва, САО, Долгопрудная.

Блог: Просмотр записи (0)
По качеству приема с бортов с Garmin-ом трудно состязаться. А POI и он отобразит, главное, что б они на карте были.

_________________
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". Р.Уоррен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 10:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4210
  •  6795
  • 62

  •  08 авг 2008, 13:28

  •  Владимирская обл. КОВРОВ-город воинской славы

Блог: Просмотр записи (0)
Полтора года пользовался популярным в народе автонавигатором JJ CONNECT 320,но экранчик стал маловат :.Неделю назад подвернулся китаец без опознавательных знаков на борту.
Цитата:
Гпс навигатор.
-Экран 5 дюймов 480*272 пикселя.
-Процессор Centrality Atlas-III 372MHz.
-64 мб озу
-ОС Microsoft Windows CE 5.0.
-гпс чип SiRF-III
-фм трансмитер передающий все звуки с навигатора на магнитолу.
-блютуз(может использоваться совмсетно с мобильным для загрузки информации о пробках, громкой связи)
-Установлены навигационые программы с последними картами: навител, иго 8
-Поддерживаемые форматы: WMV9, MPEG4, Divx5.0, Xvid, MPEG2, Wmv, asf, AVI, MP4, JPG, BMP, GIF, PNG
-флеш карта на 2 гб в комплекте
Новый. В комплекте автодержатель, зарядка от прикуриваетля, юсб провод, зарядка от сети, наушники, флешка на 2 гб
Изображение

Взял-о чём не жалею.Во первых цена радует(в 2 раза ниже именитых аналогов).Во вторых возможность поставить различные альтернативные оболочки(уже сделал одну под себя для дополнительных навипрог).В третьих на Вин5 идут все навигационные проги(на Вин6 проблемы с установкой некоторых)Дальше продолжать не буду...рекламировать смысла нет-это мой выбор.
Поставил на него Навител,Ози,Гармин,Автоспутник,Прогород и Иго.Но пользуюсь в основном Навителои,и изредка Озиком(вне больших дорог)Остальные своего часа ждут,может когда и сгодятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Навигаторы
Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 09:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  220
  • 41

  •  09 апр 2010, 09:49

  •  РФ, Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Carlito писал(а):
кто какие использует? подумываю над приобретением Garmin CSx60
знакомые пользуются, говорят классная штука, работа без подзарядки говорят в течении суток.спутники ловит очень хорошо...автомобильный чёт неохото-громоздкий, да и карты топографические вроде как не впихнуть туда


Для охоты и рыбалки и даже прыжков с парашютом и т.д. Самое оноБко!

Но для машины я пользуюсь коммуникатором с GPS - бывает правда глючит (очень редко) но экран побольше.
А так качество 60CSx по приёму лучше мне не попадолось :smile_nod:
Зарядку правда долго держит, на крайний случай есть режим экономии :smile_wink:
Много всяких прибамбасов и даже можно к нему ЭХОЛОТ подключать !

Для езды по бездорожью тоже самое ОНОбКО!!! :

_________________
Без Бога Нация-толпа, Объединенная пороком, Или глупа, или слепа, Иль что еще страшней жестока! И пусть на трон взойдет любой, Глаголящий высоким слогом, Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!Иеромонах Роман.
CN GLC 03.2010г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 13:13  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  371
  • 39

  •  17 июл 2008, 16:47

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Считаю что навигаторов должно быть 2 - один для использования внутри авто с большим дисплеем (у меня это китаец за 139$ c е-бэя, экран 5", 6-ая Винда, вход для камеры заднего вида, 128 МБ памяти, Sirf IV, 2 или 4Гб (уже не помню) втроенная флэшка, 4 Гб внешняя, встроенный ФМ-трансмиттер и Bluetooth модуль (работает только как Hands free - в инет не выйти), на него можно поставить любой софт кроме не лицензионного Навитела (во всяком случае пока, но решение ищется), второй - для использования вне машины, в защищённом корпусе и работающий от батареек (у меня это Magellan Triton 2000 с сенсорным экраном 2,7" в антиударном влагонепроницаемом корпусе с 2-мя батарейками типа АА, на борту WinCE 5.0 - соответственно можно поставить большинство софта (про Гармин не скажу, но Ozi и iGo работают)).

Вообще, могу порекомендовать прочитать вот эту http://stkorn.livejournal.com/253763.html статью (немного мата, но реально полезно), чтобы не было потом вопросов "А как мне на Гармин поставить iGo?".

_________________
Фарш невозможно провернуть назад, и мяса из котлет не восстановишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 22:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  220
  • 41

  •  09 апр 2010, 09:49

  •  РФ, Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Dimm писал(а):
Считаю что навигаторов должно быть 2 - один для использования внутри авто с большим дисплеем (у меня это китаец за 139$ c е-бэя, экран 5", 6-ая Винда, вход для камеры заднего вида, 128 МБ памяти, Sirf IV, 2 или 4Гб (уже не помню) втроенная флэшка, 4 Гб внешняя, встроенный ФМ-трансмиттер и Bluetooth модуль (работает только как Hands free - в инет не выйти), на него можно поставить любой софт кроме не лицензионного Навитела (во всяком случае пока, но решение ищется), второй - для использования вне машины, в защищённом корпусе и работающий от батареек (у меня это Magellan Triton 2000 с сенсорным экраном 2,7" в антиударном влагонепроницаемом корпусе с 2-мя батарейками типа АА, на борту WinCE 5.0 - соответственно можно поставить большинство софта (про Гармин не скажу, но Ozi и iGo работают)).

Вообще, могу порекомендовать прочитать вот эту http://stkorn.livejournal.com/253763.html статью (немного мата, но реально полезно), чтобы не было потом вопросов "А как мне на Гармин поставить iGo?".


Дельно Спасибки попробуем :smile_nod:

_________________
Без Бога Нация-толпа, Объединенная пороком, Или глупа, или слепа, Иль что еще страшней жестока! И пусть на трон взойдет любой, Глаголящий высоким слогом, Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!Иеромонах Роман.
CN GLC 03.2010г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: ИГО
Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 22:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    25
  •  220
  • 41

  •  09 апр 2010, 09:49

  •  РФ, Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Dimm писал(а):
Считаю что навигаторов должно быть 2 - один для использования внутри авто с большим дисплеем (у меня это китаец за 139$ c е-бэя, экран 5", 6-ая Винда, вход для камеры заднего вида, 128 МБ памяти, Sirf IV, 2 или 4Гб (уже не помню) втроенная флэшка, 4 Гб внешняя, встроенный ФМ-трансмиттер и Bluetooth модуль (работает только как Hands free - в инет не выйти), на него можно поставить любой софт кроме не лицензионного Навитела (во всяком случае пока, но решение ищется), второй - для использования вне машины, в защищённом корпусе и работающий от батареек (у меня это Magellan Triton 2000 с сенсорным экраном 2,7" в антиударном влагонепроницаемом корпусе с 2-мя батарейками типа АА, на борту WinCE 5.0 - соответственно можно поставить большинство софта (про Гармин не скажу, но Ozi и iGo работают)).

Вообще, могу порекомендовать прочитать вот эту http://stkorn.livejournal.com/253763.html статью (немного мата, но реально полезно), чтобы не было потом вопросов "А как мне на Гармин поставить iGo?".


Дельно Спасибки попробуем :smile_nod:

_________________
Без Бога Нация-толпа, Объединенная пороком, Или глупа, или слепа, Иль что еще страшней жестока! И пусть на трон взойдет любой, Глаголящий высоким слогом, Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!Иеромонах Роман.
CN GLC 03.2010г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: