МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 12:20  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    35
  •  268
  • 59
  •   2

  •  07 апр 2014, 07:21

  •  Ивановская область

Блог: Просмотр записи (0)
@said62 , я неоднократно ездил на юга этой дорогой и через Ряжск. Ночевал в районе Миллерово, теперь езжу по А108 и стабильно проезжаю Ростов. В общем километров на 300 больше, хотя и на М4 за последние годы много сделали. Но разница сразу была заметна. И наши дальнобои там катают, несмотря что через Рязань короче.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 16:43  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
Автор темы
  •  617
  • 40

  •  12 май 2010, 16:58

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
rv3um писал(а):
@said62 , я неоднократно ездил на юга этой дорогой и через Ряжск. Ночевал в районе Миллерово, теперь езжу по А108 и стабильно проезжаю Ростов. В общем километров на 300 больше, хотя и на М4 за последние годы много сделали. Но разница сразу была заметна. И наши дальнобои там катают, несмотря что через Рязань короче.

из того что я ездил М4 самая хорошая дорога в России! хотя все больше и больше платных участков!(((

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
said62 писал(а):
Я периодически езжу из Рязани в Воронеж. Предлагаю такой вариант: Воронеж - Липецк -Чаплыгин - по М5 до Михайлова - Рязань. Дорога нормальная. Настоятельно не советую по Рязанской области ехать через Ряжск. Лучше через Михайлов, чуть длиннее, но состояние покрытия гораздо лучше и с обгонами легче. Далее: Рязань -Клепики - Тума - Гусь-Хрустальный. Дальше не был, не знаю. Между Рязанью и Клепиками, и от Тумы до Гусь-Хрустального дорога почти вся через лес, можешь встать на ночёвку с палаткой (Мещёрские комары в начале лета очень любят нежные тушки заезжих путешественников :smile_rofl: )


а за сколько доезжаешь из Воронежа до Рязани ?

_________________
нива должна быть белой!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 18:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    580
  •  1128
  • 52

  •  03 мар 2011, 12:06

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
14 писал(а):
а за сколько доезжаешь из Воронежа до Рязани ?

Этот участок порядка 400 км прохожу часов за 6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 18:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
Автор темы
  •  617
  • 40

  •  12 май 2010, 16:58

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
said62 писал(а):
14 писал(а):
а за сколько доезжаешь из Воронежа до Рязани ?

Этот участок порядка 400 км прохожу часов за 6.

я так понимаю скоростной режим в пределах допустимых погрешностей!?

_________________
нива должна быть белой!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 23:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    580
  •  1128
  • 52

  •  03 мар 2011, 12:06

  •  Рязань

Блог: Просмотр записи (0)
@14 , да, ПДД стараюсь не нарушать. Больше сотни не гоняю. Как правило, средняя скорость по навигатору 70-75 км/ч. Пробок на том участке дороги ни разу не видел, если только где ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 00:11  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  9003

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
said62 писал(а):
@14 , да, ПДД стараюсь не нарушать. Больше сотни не гоняю. Как правило, средняя скорость по навигатору 70-75 км/ч. Пробок на том участке дороги ни разу не видел, если только где ремонт.

Мне чтоб средняя была 70-75 приходится валить за 115-125 :smile_blush:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
@14 , езжай по короткому маршруту через Рязань http://ati.su/Trace/Default.aspx?Entity ... ities=5_50
До Владимира ~650 км . Часов за 10-11 по любому управишься, даже если у тебя опыта на дальняк немного. А походу его немного раз ты так подробно и в метаниях спрашиваешь.

Следующий денек погуляешь по Владимиру-Суздалю, а на следующий день спокойно доедешь до Казани. Опять же в Гусе можно отдохнуть, в музей заглянуть - оно того стоит.

А обратно можешь напрямки проехать
http://ati.su/Trace/Default.aspx?Entity ... 0&City5=80
Саранск - Пенза - Тамбов пару лет назад было прилично, сейчас не знаю.

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 04:29  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1125
  •  4663

  •  11 июл 2012, 10:35

  •  Ростов-на-Дону и окресности

Блог: Просмотр записи (0)
, Не раз ездил с Ростова-на-Дону во Владимир (правда крайний раз - в 2013-м году). Всегда ездил этим маршрутом:
14 писал(а):
а) Выезжаем на М4 и двигаемся до пересечения с А-108 .Далее по А-108 до пересечения с Горьковским шоссе (оно же М7) и по нему доезжаем до Владимира (дорога до А-108 известна устраивает а далее "темный лес". Какое состояние дорог, как дела с пробками ну и др мелкие нюансы ????)

На шнивке проходил его за 16 часов. Если позволяет время, то обратно бы поехал на твоем месте по "Казань -Ульяновск-Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж " - на небольших дорогах (тут я все дороги относительно М4 сравниваю) можно много интересного встретить...

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
И на Владимир/Суздаль надо хотя бы пару дней - там много интересного! У нас поездка 4 дня была - не хватило...

_________________
...вот поэтому я больше и не женюсь... (с)izvozshik (only Chevy-Niva club)
____________________________________________________________
http://worldroads.ru/
http://grafomanim.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 09:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31531
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Дорога Воронеж-Тамбов-Пенза ... Года два как не ездил уже по ней, но, думаю - вряд ли что кардинально изменилось. Рассказово, Чемодановка - тихий ужас, есть еще пара -пятерка участков. Дорога плывет, колдобины ужасные - разница между правыми и левыми колесами может *у нас культурный форум* по высоте до полуметра. Конечно, вырулить можно, но - по всем законам жанра - как раз встречная фура и идет посреди дороги, а ты только разогнался и тормозить уже негде :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
Поэтому - пристегивайся. :smile_bigsmile:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 13:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    75
Автор темы
  •  617
  • 40

  •  12 май 2010, 16:58

  •  Воронеж

Блог: Просмотр записи (0)
Colonel писал(а):
Дорога Воронеж-Тамбов-Пенза ... Года два как не ездил уже по ней, но, думаю - вряд ли что кардинально изменилось. Рассказово, Чемодановка - тихий ужас, есть еще пара -пятерка участков. Дорога плывет, колдобины ужасные - разница между правыми и левыми колесами может *у нас культурный форум* по высоте до полуметра. Конечно, вырулить можно, но - по всем законам жанра - как раз встречная фура и идет посреди дороги, а ты только разогнался и тормозить уже негде :smile_rofl: :smile_rofl: :smile_rofl:
Поэтому - пристегивайся. :smile_bigsmile:



:smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: :smile_bigsmile: как один юморист говорит примета плохая!

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
AR писал(а):
said62 писал(а):
@14 , да, ПДД стараюсь не нарушать. Больше сотни не гоняю. Как правило, средняя скорость по навигатору 70-75 км/ч. Пробок на том участке дороги ни разу не видел, если только где ремонт.

Мне чтоб средняя была 70-75 приходится валить за 115-125 :smile_blush:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
@14 , езжай по короткому маршруту через Рязань http://ati.su/Trace/Default.aspx?Entity ... ities=5_50
До Владимира ~650 км . Часов за 10-11 по любому управишься, даже если у тебя опыта на дальняк немного. А походу его немного раз ты так подробно и в метаниях спрашиваешь.

Следующий денек погуляешь по Владимиру-Суздалю, а на следующий день спокойно доедешь до Казани. Опять же в Гусе можно отдохнуть, в музей заглянуть - оно того стоит.

А обратно можешь напрямки проехать
http://ati.su/Trace/Default.aspx?Entity ... 0&City5=80
Саранск - Пенза - Тамбов пару лет назад было прилично, сейчас не знаю.


Опыт поездок есть в Питер два раза,Минск ,Анапу ;Адлер .Просто хочу хоть чуток просчитать как будет удобнее !Хочется воспользоваться опытом др людей! Вроде для этого мы тут и сидим и делимся опытом! :smile_happy:

А по дороге домой не проще на Ульяновск уйти ? Не соберу ли я по составленному вами маршруту все деревушки и поселки!?

_________________
нива должна быть белой!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 01:21  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  9003

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
14 писал(а):
А по дороге домой не проще на Ульяновск уйти ? Не соберу ли я по составленному вами маршруту все деревушки и поселки!?

Можешь и на Ульяновск. Это зависит от личных пристрастий - кому то нравится по основным трассам пилить и не задумываться, а кому то приятней по незаметным трассам, где траффик меньше :smile_wink:

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: