МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Москва -> Питер -> Москва
Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 13:55  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  41

  •  16 авг 2004, 07:29

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Привет!

Други, кто из Москвы в Питер и обратно мотается, подскажите, как лучше ехать - где лучше заправляться, где кушать, а где лучше этого не делать? :smile_nod:

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2005, 14:15  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  242
  • 41

  •  24 фев 2005, 16:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Dmitry Kiryukhin, лучше на поезде, дороги там : . Заправляться лучше на больших заправках, а есть там, где народу побольше.

_________________
За SIM покидаю вас... в колодец н108ов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 13:43  
Новичок
Новичок

    0
Автор темы
  •  41

  •  16 авг 2004, 07:29

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Nitr0 писал(а):
лучше на поезде, дороги там : .

Е-мое, ну питерцы сами ездят ведь как-то? : Нивовода дорогами еще никто не напугал! :smile_cool: :

Nitr0 писал(а):
Заправляться лучше на больших заправках, а есть там, где народу побольше.

Отличный совет :smile_doh: Это верно для любой точки б. СССР, и понятно любому здравомыслящему человеку. :

Ладно, спасибо и на этом. Я уже знаю у кого спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 13:51  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  242
  • 41

  •  24 фев 2005, 16:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я туда ездил один раз и то ночью, сонный и на Volkswagen Transporter. По дороге только пару раз заправлялись.

_________________
За SIM покидаю вас... в колодец н108ов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 14:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    10
  •  601
  • 49

  •  04 фев 2004, 18:44

  •  Питер/Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Я обычно езжу по Ленинградке.

Сразу на е95 (она вроде в е105 переименована) и до Спб.
В Мск и Твери можно доверять заправкам Лукойл, BP, ТНК.

Дальше я обычно заправляюсь сразу после Боровичей (это ~400-450км. от Мск по левой стороне) или после Новгорода (~80-100 км от Новгорода по правой стороне) к стати там (после Новгорода) есть нечто типа гостиницы и в баре подавали хороший кофе. Заправки называются "Сигма".

К стати, вот куда не рекомендую заезжать в тех краях, так это на Славнефть. Были проблемы и не только у меня.

Если есть желание перекусить то через ~300км. после Мск есть (по левой стороне) заправка "Скорость" или что-то в этом роде. Там неплохая домашняя кухня.

Какие проблемы.

До Новгородской области дороги в целом нормальные. (последний раз ездил этой зимой где-то в середине января) Конечно встречаются местами участки с ямками или места где плохо чистят трассу. Но для ШН это не критично.

А вот в Новгородской области могу быть не то что ямки, а провалы в дороге, которые и грузовик стороной объезжает... Особенно это касается объездной дороги вокруг Новгорода и практически всех мостов в области.

После Новгородской области дорога хорошая.

Консультатны по скоростному режиму стоят во многих местах, а кое где консультируют и по обгону по встречке. :smile_nod: Иногда можно встретить трех консультатнтов на расстоянии 0,5 км. друг от друга :smile_nod:

Обычно я страраюсь планировать время отъезда приезда так, чтобы не попасть в пробки. Особенно это касается возврата в Мск. Так из 12 часов в дороге 3 можно провести на въезде в Мкс по ленинградке в воскресенье вечером...

Теоретически, есть еще один путь по Новорижскому шоссе до Твери (или Волоколамска ?), а дальше опять по е95 до Спб. Но я так не разу не ездил, поэтому ничего сказать не могу.

P.S. Т.к. на дороге оживленное движения, а сейчас довольно сыро, рекомедую бросить канистру с незамерзайкой (хрен зает, что под этим видом продают на трассе) и рулон туалетной бумаги для протирания зеркал и фонарей. Т.к. хагаживаются они при обгоне\разъездах с фурами очень быстро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 17:00  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    575
  •  3062
  • 48

  •  27 янв 2005, 13:23

  •  столица СССР

Блог: Просмотр записи (0)
да, подтверждаю, новгородская область - полная Ж. Единственное исключение - район Валдая. там не дорога, а праздник какой-то, можно прям в пол давить смело.
в Питере есть прикольный бензин - 92"евро". рекомендую.

_________________
Если не знаете, чем заняться, уходите – быстро и с озабоченным видом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: