Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

В Тбилиси через Баку - ищу информацию
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=81&t=28368
Страница 1 из 1

Автор:  Неточка Незванова [ 26 июн 2008, 14:47 ]
Заголовок сообщения:  В Тбилиси через Баку - ищу информацию

В июле планируем поездку в Грузию. Единственный сухопутный вариант - через Баку.

Интересует состояние дорог по Дагестану, Азербайджану, Грузии, прохождение границы, цены на бензин и прочая полезная инфа :smile_nod:

Буду рада, если будет компания хотя бы на часть пути - всё-таки 2-3 машины лучше, чем одна :smile_nod: Едем числа 20-го июля из Краснодара через Будённовск.

Кстати, ещё вопрос - ездят ли уже на Махачкалу через Грозный или лучше Чечню полностью объехать?

Автор:  Следопыт [ 26 июн 2008, 15:00 ]
Заголовок сообщения: 

Я бы всю поездку избежал. Ну конечно если затея с разведовательной целью, то деваться некуда : А цель достойная - база пуска беспилотников :
С уважением.

Автор:  tcuker [ 26 июн 2008, 15:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: В Тбилиси через Баку - ищу информацию

Неточка Незванова писал(а):
В июле планируем поездку в Грузию. Единственный сухопутный вариант - через Баку
А через Южную Осетию почему не хотите ехать? Уж лучше так, чем через Чечню. Да и короче на мноооого. Сделайте визы грузинские и проблем не должно быть.

Автор:  Неточка Незванова [ 26 июн 2008, 15:31 ]
Заголовок сообщения: 

tcuker, не хотим через Южную Осетию, потому что не хочется просидеть 3-5 лет в грузинской тюрьме за нелегальное попадание в Грузию :smile_bigsmile:
Нет у нас сейчас на сухопутной границе с Грузией легальных КПП :smile_doh:
Был бы открыт "Верхний Ларс" - вообще бы проблемы не было, до Владикавказа я дорогу уже знаю. Но там КПП закрыт, а через Бурон, насколько мне известно, тоже не ездят...
Чечню, думаю, всё-таки объедем через Будённовск.

Автор:  у145уе 74 [ 16 июл 2008, 17:59 ]
Заголовок сообщения: 

Очень интересный маршрут! Если бы не использованный отпуск, то присоединились бы. Сами 2 недели назад вернулись из Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия). Планировали возврат через Туркменистан - паром до Баку - Дагестан, но пролетели с Туркменскими визами. При сборе информации слышали про бардак на дорогах Азербайджана (в смысле поборов). Хотя информация не проверенная. То же самое говорили нам про Таджикистан с Узбекистаном, на деле ситуация прямо противоположная. Удачи! Поделитесь впечатлениями. Азербайджан и Грузия пока у нас в мечтах, надеюсь - осуществимых

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/