Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Неспешно ищутся крымские бабушки
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=81&t=28378
Страница 1 из 2

Автор:  Анка [ 30 июл 2008, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Неспешно ищутся крымские бабушки

Вопрос к отдыхавшим последние пару лет в Крыму, в частном секторе.
Поделитесь, пожалуйста, информацией о том - где останавливались, какие были условия, сколько денег. Буду благодарна за любые явки-пароли :smile_nod: Едем в сентябре, восточный или западный Крым - еще не определились, поэтому интересует информация о любых городах (ну за исключением разве что Ялты и Алушты - туда точно не поедем).

Если похожая тема была, киньтесь ссылкой пожалуйста, найтить на шмагла :smile_cool:

Автор:  Копатыч [ 30 июл 2008, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Неспешно ищутся крымские бабушки

Не надо никаких явок и паролей!
Крым хорош тем, что просто приезжаешь - и выбираешь жильё. Как показывает опыт, при предварительном заказе всегда бывает один из траблов:
1. Приедешь - а мет нету или есть - но по более высокой цене.
2. По телефону/инету описывали хоромы, приехали - курятник с клопами.
3. Хозяина нет/дома с таким адресом нет и проч., а денюжку за первые дни проживания уже заплатили...

В КРЫМУ НЕ НАДО НИЧЕГО ЗАРАНЕЕ ЗАКАЗЫВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЕДЕШЬ НА МАШИНЕ!!! Уж поверь, я в Крыму бывал за последние годы не один раз - и ни разу баз жилья не остался.
Ну а в сентябре уж тем более на улице бомжевать не будешь - народу резко меньше, а жилья - очень много.

Есть 3 пути поиска жилья на машине:
1. Тупо приезжаешь в город или посёлок, где хочешь остановиться и просто ездишь потихоньку по улицам и смотришь на табличку "сдаётся комната/квартира/дом" - заходишь - смотришь - торгуешься. Торговаться - обязательно! Можно скинуть приличную сумму.
2. Останавливаешься около автовокзала или автостанции, просто выходишь из машины, лениво потягиваешься и посматриваешь по сторонам - сами прибегут "разводящие" (то есть посредники) и станут предлагать места - только на первое же не клевать ни в коем случае - в первую очередь показывают всякий отстой по бешеным деньгам.
3. Подъезжая к посёлку или городу, на дороге стоят те же разводящие или сами хозяева жилья с табличками: останавливаешься, торгуешься и едешь-смотришь.

То, что у непосредственно хозяев, сдающих жильё, оно значительно дешевле - это миф! У разводящих цены примерно те же, зато выбор больше. Каждый разводящий специализируется на определённом районе города, поэтому если у него нет никаких вариантов - это не значит, что жилья в городке нету - просто у данного разводящего места кончились. В другом районе или у другого человека мест может быть до чёрта.
И надо помнить: любимый стон любого сдатчика жилья при торге - мол все места забиты, народу - тьма... На самом деле - повод поднять цену или сдать какой-нибудь курятник.

В конце концов: если на машине - просто рванул в соседний посёлок - и всех делов!

Кстати, разводящими как раз бабушек лучше не выбирать - они более жадные и жильё у них отстойное. Я обычно выбирал молодых ребят или мужиков средних лет.

Ну а подробнее про Крым лучше почитать на сайте у Галины Петровской http://forum.naiti.ru/list.php?f=1 ИМХО самый толковый сайт про отдых в Крыму.

Автор:  caustic [ 30 июл 2008, 15:07 ]
Заголовок сообщения: 

Анка, +1 за название темы :

Автор:  Анка [ 30 июл 2008, 15:12 ]
Заголовок сообщения: 

Копатыч, спасибо за инфу и отдельное спасибо за ссылку, буду изучать!
Еду не на машине, а на лисапеде : Вернее до симфы на поезде, а там на двухколесах. В Крыму уже бывала не раз, знаю, что вписаться там не проблема - просто хотелось узнать, может есть у кого уже изведанные местечки, чтобы недорого и хорошие условия - чтобы ехать на уже готовое, а не ездить-смотреть-выбирать-торговаться, так как с великами это проблематично - не все таксисты берут, а ехать за машиной - облом.
А искать на месте хоть что-то - это всегда успеется :

caustic, :smile_bigsmile:

Автор:  guard [ 30 июл 2008, 15:13 ]
Заголовок сообщения: 

Копатыч, + 1, сам всегда так делаю :smile_bigsmile:

Автор:  guard [ 30 июл 2008, 15:14 ]
Заголовок сообщения: 

Анка, давай объединимся, мы с Killy в тот год ездили, две машины веселее

Автор:  Анка [ 30 июл 2008, 15:16 ]
Заголовок сообщения: 

guard, см мой ответ Копатычу, едем не на машинах :

Автор:  Cherry [ 30 июл 2008, 20:05 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
едем не на машинах


так может передумаете ?
ну правда при поезке на авто есть свои минусы....

украинская таможня например, притча во языцах....

Автор:  Анка [ 30 июл 2008, 20:26 ]
Заголовок сообщения: 

Cherry, не, не передумаем :smile_bigsmile: автопробега нам в Карелии хватит : В общем есть ряд причин, тут и экономия, и желание активного отдыха, и свободы передвижения, бОльшей, чем на авто (заповедники, горные тропки, скоростные спуски и т.п.). Да и просто жить не можем без велопоходов! А добраться с великами на машине, чтобы машина там стояла без дела - смысла в общем нет, слишком уж велика разница стоимости ж/д билета и бензина :

Автор:  Анка [ 31 июл 2008, 11:13 ]
Заголовок сообщения: 

Определились с направлением... Интересует прописка на одну-две ночи в населенных пунктах Белогорск, Судак, Курортное, Планерское, Орджоникидзе, Феодосия. Да, вариант приехать и стучаться по дворам - всегда остается. Но может есть у кого точки? :

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/