МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
В сети
Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 21:50  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    346
  •  823
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
As you wish, мне побарабану, я везде дома и в России и в Конунгарикете, и в Бундесрепублике и на скользкой дороге. Беспокоиться нужно ауслендерам, а я везде свой. ;)

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 00:44  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13404
  •  20600
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
А ещё движение накатом это езда на нейтрали.
Я почему-то тоже воспринял данное слово только в этом значении… :smile_itwasntme:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 01:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24568
  •  18647
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Андрей, у них "накат" — это уплотнённый снег, а в Питере поребрик это бордюр... я не претендую на истину, возможно это какой-то их местный жаргон, который, по их мнению, обязаны знать все жители России, но я 50 лет в России прожил, а вот не знал, даже Яндекс сходу ответа не дал, а тут, оказывается, к "накату" ещё и официальные (широко известные в узком кругу) ограничения скорости существуют... если знаки не забудут установить.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 03:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Captain , Про накат я сразу догадался и понял, по ответам, что не все.
Поребрик и бордюр разные похожие технологии, но народ не разбирается и называет то что знает. Видимо в Питере изначально поребриков больше, вот и сленг получился.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 08:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    346
  •  823
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
"О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух..."
Познавать мир это прекрасно, может быть раньше, не в 50 лет это было бы... Удобнее, ну, да ладно. У нас большая страна, кое-где дороги существуют сезонно и делают их из воды, снега и льда и на них бывают знаки. А где-то дорога с покрытием укрыта снегом и существуют зимние/летние знаки как в северной Европе, летом их просто закрывают и они перестают действовать, а на зиму открывают. А еще знаки могут дублироваться, как опять же в северной Европе, знак обгон запрещен стоит на обеих сторонах дороги и если правый знак закрыт большегрузом, то можно отбить начатый маневр, увидев левый знак. Удобно. Берите на вооружение. У каждой нации есть свои чукчи (петербуржцы/москвичи), которые, как правило, этнически и/или по языку другие. У шведов это сконцы, ну, нам эта область более известна как Скания, мы же знаем рассказ Пер Вале "Полиция, полиция, картофельное пюре!", он даже был экранизирован - "Незаконченный ужин/Nepabeigtās vakariņas". Итальянцы не признаются, что они жестикулируют, а жестикулирующих сицилицев и неаполитанцев не считают итальянцами и называют черномазыми. Ничего не напоминает? Не все французы - французы. Нор-Па-де-Кале? А один из голосов Франции до шести лет не говорил по-французски, пока не пошла во французскую школу, в семье-то говорили по-немецки. Патриция Каас, если кому интересно. А немцы последними объединились и создали государство, даже французы у которых более 300 сортов сыра и ими совершенно невозможно управлять, по мнению одного носатого генерала, отца пятой республики по совместительству, так вот даже французы, на мой взгляд, более однородны, чем немцы. А "Который час в вашей Германии", - любимое издевательство западных немцев над восточными. А некоторые немецкие фамилии были у их носителей задолго до Германии, ну, например, фон Кёнигзегг. Для автомобильного форума это должно быть интересно. Кристиан единственный кто за последние 20 лет построил успешный автомобильный завод, и не только построил, но и восстановил, когда тот сгорел дотла. Мы все разные, познавать свою страну и мир интересно, а овладевать вождением на скользкой поверхности, если кому-то не нравится накат, еще и полезно, для здоровья.

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 11:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13404
  •  20600
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
@NikNikols, ну и зачем тут этот высер выпуск "Очевидного — невероятного"? :smile_drunk:
Или, как сказал один поэт другому,
"Всё б резвиться им, голубчикам, дерзать.
ОБРАЗОВАННОСТЬ ВСЁ ХОЧУТ ПОКАЗАТЬ…"? :smile_nerd:

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 11:29  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    346
  •  823
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
Wie die Frage, so die Antwort, - как говорили покойные фашисты. Я рассказывал о своем опыте, кому-то даже это было интересно, пока не стали учить меня терминологии и русскому языку, все было мирно. ;)

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 11:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24568
  •  18647
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
NikNikols писал(а):
все было мирно.

Ты слишком бурно реагируешь на замечания. Я всего-то усомнился, что, по сути, жаргонизм "накат" фигурирует в официальном документе. Зато я внимательно прочитал твой большой пост, не благодари!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 11:52  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    346
  •  823
  • 53
  •   22

  •  22 май 2018, 16:00

  •  С Севера

Блог: Просмотр записи (0)
"Вы", есть прекрасная форма обращение - "Вы", во Франции так к детям обращаются, в Германии на письме, как и в русском языке, эта форма пишется с большой буквы - "Sie". По поводу замечания, есть доверенность или мандат делать мне замечания? Статус модератора? Вы воспитывались в зоопарке?

_________________
Labor est etiam ipse voluptas, как говаривал смит анкл Степан.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 11:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24568
  •  18647
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот, опять началось...
Я имею право высказывать свои замечания, то есть то, что я ЗАМЕТИЛ! На форумах негласно или гласно принято обращение на "ты", на "вы" идут, когда совсем ругаются.

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: