МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 274 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 09:19  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  242
  •   0

  •  09 янв 2013, 23:48

  •  Сергиев Посад

Блог: Просмотр записи (0)
Младший сын подрос, поэтому решили в этом году двинуть на море с палатками. Кемпингов вроде не мало, а выбрать не получается. Может кто-нибудь катается дикарем или в кемпинг и может посоветовать места. Требований особых нет, только тень и тишина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 09:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    598
  •  2094
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
Привет. Собираюсь наверное через неделю когда погода устаканится. Ищу компанию, а то одному скучно будет. Планирую по ЮБК. Начало в Судаке на пару дней с посещением местных достопримечательностей, потом мыс Сарыч и озеро Саки. Обратно тем же маршрутом. Всего на пару недель.

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 10:18  
Резидент
Резидент

    95
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Сомневаюсь, что в Крыму найдёшь место дикарём, чтобы "тень и тишина". Для дикарей выделяют места специальные, и там Шанхай натуральный. Это не средняя полоса России, где пока ещё можно с комфортом раскинуться лагерем на берегу тихой речки и чтобы ни души вокруг. Твоя жена вместо того, чтобы плескаться в море,, будет целыми днями бегать по базарам и готовить еду. Если напряг с деньгами, сними жилье у частника в паре километров от моря: цены по мере удаления от берега падают очень сильно. Заранее можно не выбирать: желающие сдать комнату найдут тебя сами. И за машину не надо будет беспокоиться, хозяева присмотрят.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 10:53  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  242
  •   0

  •  09 янв 2013, 23:48

  •  Сергиев Посад

Блог: Просмотр записи (0)
@рыбак68 , мы не очень мобильные из-за детей......а пока тоже присматриваемся к м.Сарыч.....у нас ориентировочно старт 3 или 4
@389-й , бегать и готовить еду конечно придется, но ей можно помогать в этом деле.......да и это совместно-обоюдное решение))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 10:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
Поеду числа шестого. Но я очень мобильный буду и туда поеду верхом в Севастополь, а отдуда неспеша с остановками по юбк.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:13  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  242
  •   0

  •  09 янв 2013, 23:48

  •  Сергиев Посад

Блог: Просмотр записи (0)
Машины подготовили? на шнивах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@vasya_serg_pos , у меня другой нет). Масло поменяю и в путь.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:19  
Резидент
Резидент

    15
Автор темы
  •  242
  •   0

  •  09 янв 2013, 23:48

  •  Сергиев Посад

Блог: Просмотр записи (0)
@pashka www , я тоже после капилки только 400 км накатал........кпп новая...... сальники везде поменяны. Проеду еще 1500 и в путь. Комфорстеры не шумят? я себе поставил..привыкнуть не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7276
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
@vasya_serg_pos , я так поеду. Не знаю что готовить ещё. Ко всему не подготовишься. Инструмент возьму и ремень запасной да и всё.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 11:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3138
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
@vasya_serg_pos , Привет! С палаткой - мой любимый вариант. Крым почти весь объехал. По твоим требованиям предложу несколько мест. Сразу скажу, что тенек и "никого" - это сложно, но! И так:
1. пос. Морское коорд. N 44°49'09'' E 34°49'31'' Посмотри на местность в "планета Земля" там видна большая площадка между недостроенным пансионатом и морем - это утрамбованный ракушечник и песок - там ставят палатки. Рядом есть посадочка из деревьев идущая вдоль ручейка (река Ворон) к морю. Там возле дороги есть родник-водозабор с пресной водой (это огромный +). В посадке, если будет место будет и тень. Мы всегда останавливались прямо на берегу. Там же есть кафешка. Рядом пансионат "Солнечный камень", там тоже можно было договориться о кемпинге. Поселок рядом. Вдоль берега можно пройтись на "камни" - вода супер. Мне там оч нравилось.
2. мыс Тарханкут, пос. Оленевка. Замечателен тем, что с одной стороны мыса красивейшие обрывы, гроты, вода синейшая (надо ехать из поселка на машине километра 3-5 - но это для бешеной собаки не крюк). С другой стороны мыса - "мальдивы" - длинный и широкий песочный пляж, голубая вода, не глубокое море (но и не Азов) и вдоль пляжа растут маслиновые деревья - тень! Были там в позапрошлом году - супер!
3. Ну и недалеко от Оленевки - пос. Межводное. Там песочные пляжи, маслиновые рощи. Тоже очень красиво, тихо и уединенно.

Вобще Крым - супер. Машину особо готовить не надо, главное чтобы была исправна. Ну а на ниву/шниву з/частей в любом магазине полно. Едь смело. :smile_bigsmile: :smile_handshake: :smile_drinks:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
@pashka www , Привет! Я всегда беру помпу и патрубки - такая зараза! Не знаешь когда рванет. А в Крыму - жара, давление с системе охл. дай бог.

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: