МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 20:11  
Старожил
Старожил

    820
  •  3481
  • 67

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Московская обл, Крсногорский г/о, п.Отрадное

Блог: Просмотр записи (0)
Был на Генеральских на выходные.

С какой стороны заезжал и где стоял? Со стороны Курортного или Золотого? Я так понял раз мыс Текиль то со стороны Курортного...
ИМХО на Черное море нужно было в район Марьевки или за мыс Опук - там большие песчаные пляжи...

_________________
Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 23:21  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
С какой стороны заезжал и где стоял? Со стороны Курортного или Золотого?

Не, заезжал через посередине: Чистополье, Карьер и на газовую станцию, потом пару бухт на лево.
Я так понял раз мыс Текиль то со стороны Курортного...

Не, вообще никак не связано :smile_bigsmile: На второй день вообще поехали в сторону Золотого с экскурсией по бухтам, но жара отбила все желание.
ИМХО на Черное море нужно было в район Марьевки или за мыс Опук - там большие песчаные пляжи...

Мы были сильно ограничены километражем (ТО менее через 900км, а проехали чуть больше 700) и временем ( в 21-00 нужно было быть дома).
Но в следующий раз обязательно проверю эти пляжи, спасибо.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 08:18  
Старожил
Старожил

    820
  •  3481
  • 67

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Московская обл, Крсногорский г/о, п.Отрадное

Блог: Просмотр записи (0)
Не, заезжал через посередине: Чистополье, Карьер и на газовую станцию, потом пару бухт на лево.

И что там знаки, запрещающие проезд на авто? Там же вдоль берега официальный автомобильный маршрут. Он показан на карте Каралатского парка. Как тогда на него попадать?
ЗЫ. Ты сменил машину? Я про ТО - у тебя в подписи последняя машина 2016г

_________________
Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 12:43  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
И что там знаки, запрещающие проезд на авто? Там же вдоль берега официальный автомобильный маршрут. Он показан на карте Каралатского парка. Как тогда на него попадать?

Вот от этого маршрута до воды много, я пару раз ходил звонить с пляжа, но вот таскать вещи-еду-воду далеко, жарко и сожрут комары. Возле этой дороги иногда оставляют машины, мы почти так же оставили один педорожник, потому что на спуске буксующие нарыли ямы (я одного сдергивал Нивой).
ЗЫ. Ты сменил машину? Я про ТО - у тебя в подписи последняя машина 2016г

Добавил - Тигуан.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 22 июл 2021, 22:14  
Старожил
Старожил

    335
  •  4289
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Хочу в те края (Юго-восточная часть) на пару дней с палаткой. Или в автокемпинг или дикарем, но чтобы от машины с палаткой до воды близко.
И без штрафа :smile_bigsmile:
Посоветуйте.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 17:31  
Старожил
Старожил

    820
  •  3481
  • 67

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Московская обл, Крсногорский г/о, п.Отрадное

Блог: Просмотр записи (0)
Формально твое желание невозможно - штрафы всегда МОГУТ быть - нарушение 500м до моря :smile_smile: Про кемпинги ничего не скажу - ищи в инете...
У тебя на Керченском полуострове не так уж много вариантов где ты их можешь получить или нет при диком размещении:
1. Побережье Азовского моря - Генеральские бухты
2. Побережье Азовского моря - "зеленка" Казантипского залива
3. Побережье Черного моря - участок от п.Яковенково до заповедника Опук. Эти сволочи прирезали к заповеднику (ранее заповедником был только мыс и Кояшское озеро) кусок побережья от Марьевки. Если посмотреть по карте - там балка примерно посередине между Яковенково и мысом. Вот до балки от Яковенково НЕ заповедник.
4. Побережье Черного моря - участок берега между оз.Узунларское и оз.Кояшское.

Сразу скажу - п.4 далеко от населенных пунктов и магазинов. п.3. и п.4 ХЗ куда вывозить мусор - мой запрос в Контакте вызвал недоумение ФГБУ "Заповедный Крым" - я понял что мусорников ни по границам заповедника ни в населенных пунктах нет. И после этого они что-то вякают про то что мусор бросают на берегу или рядом с берегом. В этом плане проблем с вывозом мусора на более цивильном Азовском побережье не было - мусорники и в Золотом, в населенных пунктах по заливу и т.п. Черноморское побережье более дикое и я бы на твоем месте кучковался ближе к Яковенково...
ЗЫ. Рекомендую поставить на комп программу SASPlaneta и смотреть по ней космоснимки нужных мест.

_________________
Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 19:28  
Старожил
Старожил

    335
  •  4289
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
На Азовское не хочу , там комаров дофига.
Значит буду разведывать от балки до Яковенко.
Спрашивал т.к. один человек (с другого форума) куда-то в те края мотается в автокемпинг, но место не выдает никому. Говорит, недалеко от моста, Черное море. Фотки были, там низкорослые деревья как в Голубицкой, например.
Вот и ищу. Хотел без блужданий т.к. с дитем.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 20:07  
Старожил
Старожил

    820
  •  3481
  • 67

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Московская обл, Крсногорский г/о, п.Отрадное

Блог: Просмотр записи (0)
На Азовское не хочу , там комаров дофига.
Значит буду разведывать от балки до Яковенко.

Сложно сказать что на Азовском море сейчас в Крыму в этот сумасшедший год. Но много лет ежегодно ездили в августе в Генеральские до 2018г (2019 и 2020 перерыв) - комаров не было. Сам живу на Азовском море - комаров нет. У Генеральских бухт есть достоинство - бухты :smile_smile: - в них легче прятаться от ветра... Черноморское побережье - ровные песчаные пляжи...
Когда планируешь? А то интересны результаты разведки - сами двигаем где-то в районе 09.08.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Спрашивал т.к. один человек (с другого форума) куда-то в те края мотается в автокемпинг, но место не выдает никому. Говорит, недалеко от моста, Черное море.

Так это скорее всего на выезде из Керчи - где-то встречал информацию.
Вот видео, ведущий правда противный :smile_bigsmile:
https://yandex.ru/video/preview/?text=% ... 2527203274

_________________
Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 20:32  
Старожил
Старожил

    335
  •  4289
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
На счет Азовского с его комарами сужу по нашему краевому побережью. Ездили несколько раз через Морозовский в сторону Ясенской переправы. Несколько раз в Голубицкой, Кучугурах, Ачуево.
Когда планируешь?

Даже примерно не знаю. Могу даже завтра сорваться :) Но поеду только если буду точно знать куда, чтобы не искать т.к. один из экипажа еще соску сосет :)

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 23 июл 2021, 20:47  
Старожил
Старожил

    820
  •  3481
  • 67

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Московская обл, Крсногорский г/о, п.Отрадное

Блог: Просмотр записи (0)
А ты такой отдых себе представляешь? Куда тебе в дикие места с маленьким ребенком? Там же тени нет... ИМХО езжай уж лучше в Золотое или Новоотрадное на Азовское побережье - там в гостевых домах/частном секторе разместишься и будешь набегами в пляжи выбираться... Крым более сухой климат (был :smile_bigsmile: ) там комаров меньше чем Краснодарском крае...

_________________
Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: