МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 00:30  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
А баки настоянках на Тавриде подходят для решения проблемы?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 09:56  
Старожил
Старожил

    815
  •  3480
  • 66

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
Так и писать нужно им. ФГБУ "Заповедный Крым" подчиняется Москве напрямую.

Еще раз - мое обращение в ФГБУ "Заповедный Крым" было в ответ на их "сиропный" репортаж о волонтерах. Я и спросил что они предпринимают чтобы таких ситуаций преодоления проблемы было меньше. ИМХО проблему нужно предотвращать. У тебя странные представления о структуре власти Крыма. Можно подумать что остальные властные структуры не подчиняются Москве напрямую.
В прошлом году свалка была на развилке в межбухтье.

Я писал про другую сторону - Золотое. Ты же по твоим словам заезжал со стороны Чистополье. Если там нет баков то данная ситуация меня не удивляет. Таких аскетов как ты (с маленьким пакетиком мусора, и семья которая не может позволить себе арбузы, дыни, фрукты пусть даже и по экологическим соображениям) наверное единицы. Правда в твой "пакетик" не верю - за три дня в компании из 3-х 4-х человек должно быть приличное количество пластиковой и стеклянной упаковки от воды и напитков, дофига упаковки и обрезков от продуктов питания.

Но в любом случае предположу что мы с тобой по разному оцениваем эту свалку - вариант вывезти из мест отдыха и сконцентрировать проблему для того чтобы заставить власти шевелиться не вызывает у меня отторжение. В 2019г отдыхали в районе Тарханкута (Черноморское с вылазками в дикие места). Практически во всех местах скопления людей наблюдали заранее установленные тележки и мусорные баки. Исключение составляла коса Беляус - результат горы складированного мусора на обочине.

Ладно, разговор ни о чем. Не думаю что мы придем к единому мнению.... И каждый будет действовать как считает правильным.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
А баки настоянках на Тавриде подходят для решения проблемы?

Как вариант - подходят. Но не думаю что все мусор повезут за 50км от места отдыха по сложным грунтовым дорогам и по трассе на которой еще нужно найти "елочку"... Но часть народа наверное повезет... Но это проблему не решит - ее нужно решать в местах отдыха, а не создавать образ человека "врага экологии"... Но это ИМХО и я людей, которые вывезли мусор с пляжа, но не довез до Тавриды чмырить не собираюсь. Сам же по возможности проблему решаю, и мой пост про мусорники как раз и служил предостережением о возможных проблемах в случае выбора удаления от цивильных мест на стороне Черноморского побережья. Т.к. априори предполагал что соклубник, который с семьей и маленьким ребенком туда поедет так же как и я не равнодушен к природе...

_________________
Кайрон 4WD ТурбоДизель МКПП и Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 13:29  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Еще раз - мое обращение в ФГБУ "Заповедный Крым" было в ответ на их "сиропный" репортаж о волонтерах.

Изначально я этого не видел. Прошу извинить.
У тебя странные представления о структуре власти Крыма. Можно подумать что остальные властные структуры не подчиняются Москве напрямую.

4 заповедника там федеральные - "ушли под Москву" в 2014м. Остальные, включая парк "Караларский", подчиняются местным властям, а вот местные потом Москве. Отсюда и разница в оснащении, въезд в Казантипский преграждают 2 машины и 2 человека и вежливо показывают на QR код сайта, где можно оплатить 150р. На Генеральских пляжах такого нет.
Я писал про другую сторону - Золотое. Ты же по твоим словам заезжал со стороны Чистополье.

В прошлом году я заезжал-выезжал со всех сторон, но это не главное.
Таких аскетов как ты (с маленьким пакетиком мусора

Увы, но есть.
и семья которая не может позволить себе арбузы, дыни, фрукты пусть даже и по экологическим соображениям)

Единственное арбузное поле с искусственным поливом, известное мне, находится в другую сторону от Крым, ценник там в несколько раз больше, чем на рынке.
Правда в твой "пакетик" не верю - за три дня в компании из 3-х 4-х человек должно быть приличное количество пластиковой и стеклянной упаковки от воды и напитков, дофига упаковки и обрезков от продуктов питания.

Нужно сменить ресторанное меню на походное и верю-не верю пройдет само собой. Помимо мусора еще и уменьшится следующая проблема - туалетов там тоже нет.
Но в любом случае предположу что мы с тобой по разному оцениваем эту свалку - вариант вывезти из мест отдыха и сконцентрировать проблему для того чтобы заставить власти шевелиться не вызывает у меня отторжение.

Вполне вероятно. Я смотрю еще и со стороны администрации: для вывоза мусора нужно купить мусоровоз и нанять сотрудников, еще и мусор утилизировать. А так как это 500 метровая водоохранная зона, где на автомобиле находится нельзя (а сколько из отдыхающих потащат арбузы и стеклотару по степи?), то куда проще и дешевле купить пару Уазиков и нанять штрафовальщиков, а любителям снять номера устроить внедорожную эвакуацию на штрафстоянку с соответствующим ценником, и данная проблема решится сама собой.
Ладно, разговор ни о чем. Не думаю что мы придем к единому мнению.... И каждый будет действовать как считает правильным.

Хорошего отдыха :smile_handshake:

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 15:54  
Старожил
Старожил

    815
  •  3480
  • 66

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
ИМХО и водоохранная зона и заповедники/парки никакого отношения к защите экологии не имеют. Как и запрет любительской рыбалки который пытались продвигать для сохранности рыбных ресурсов.
Этими мерами запретов чиновники свою задницу прикрывают за отсутствие инфраструктуры защиты, за отсутствие конкретных мер.
Нагрузка на экологию - сам человек хоть с машиной, хоть без. ИМХО нужно продвигать бережное отношение к природе, но не засовывать природу под стекло.
ЗЫ. Что касается туалетов - отработано на рыбалках и таком отдыхе - везется "трон", вырывается ямка и ставится палатка/душ с кучей песка из ямки и лопаткой. Через месяц уже следов от этой ямки не останется - природа с удовольствием все переработает... :smile_smile: На рыбацких форумах данной теме посвящаются целые ветки...

_________________
Кайрон 4WD ТурбоДизель МКПП и Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 16:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 43
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
к защите экологии не имеют
чиновники свою задницу прикрывают за отсутствие инфраструктуры

100% прав! :smile_handshake:
везется "трон", вырывается ямка и ставится палатка/душ с кучей песка из ямки и лопаткой

А еще лучше проверенный Thetford :smile_yes:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 16:32  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
ИМХО и водоохранная зона и заповедники/парки никакого отношения к защите экологии не имеют. Как и запрет любительской рыбалки который пытались продвигать для сохранности рыбных ресурсов.
Этими мерами запретов чиновники свою задницу прикрывают за отсутствие инфраструктуры защиты, за отсутствие конкретных мер.

А когда по другому было? Люди отвечающие за развитие туризма не всегда знают, какой туризм бывает. И видят только 2 варианта развития инфраструктуры: забор или гостиницы с бетоном и кафе.
везется "трон", вырывается ямка и ставится палатка/душ с кучей песка из ямки и лопаткой.

Везти "трон" сложно - мне и ямки хватит. Но таких палаток в бухтах не больше, чем контейнеров для мусора.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 16:40  
Старожил
Старожил

    815
  •  3480
  • 66

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
А еще лучше проверенный Thetford :smile_yes:

Никогда не пользовался такими биотуалетами. Но полемику наблюдал на форуме рыбаков. Могу сказать только теоретическое ИМХО (согласится с любителями ямок) - биотуалет хорош в движении - стоянка (1-2 дня) и небольшое количество людей. В стационарном лагере когда есть люди вокруг - возникает проблема с его помыть и перезаправить. ИМХО можно нарваться на негатив когда ты будешь его полоскать и выливать в море на обозрении окружающих. Найти место и вырыть ямку в удалении от сборища людей гораздо проще - главное что бы место было неподходящие для лежания на пляже... А запахов не будет по определению - вовремя присыпь песочком и все :smile_bigsmile: Извините за прозу жизни... :smile_wink:

_________________
Кайрон 4WD ТурбоДизель МКПП и Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 16:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13702
  •  10608
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
У нас на озерах Хакасии - Шира, Белё - в основном платный въезд. Зато: Машина с палатками-шатрами-мангалами стоит очень близко к озеру, но не на пляже. Есть деревянные туалеты и места сбора мусора. Вода не питьевая - варить кипятить пойдёт, бесплатные и платные души есть, дрова. Магазинчики есть. Катания всякие - в т.ч. на параплане с мотором. Как-то так. 3 ночи ночевали в этом июле. Местами не пускают с собаками и котами.


Последний раз редактировалось ГУ50 26 июл 2021, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 17:10  
Старожил
Старожил

    333
  •  4270
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Подозреваю, что скоро будет как у нас в крае. Те, кто бывал на М.Утрише, например, поймут.
Казаки просто бечевкой перегораживают въезд и берут бабло. Типа экологический сбор.
А на самом Утрише приходится бегать под кустики, ямку то там фиг выкопаешь.
Мусор тоже некуда складывать, организуется стихийная мусорка куда все тащат мешки. А ночью приходят коровы и раздирают эти мешки. Иногда правда приезжал трактор с прицепом, грузили мусор.
Но сейчас М.Утриш закрыли, пожароопасность, пропускают только тех, кто заплатил за автокемпинг или за гостевой дом, им высылают пропуск. Бесплатно-фиг.
А некоторые вообще не заморачиваются, поставили шлагбаум, объявили не автокемпингом , а платной парковкой. Там люди и ставят палатки, а гадить бегают в барханы. Пример-Веселовка.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 26 июл 2021, 19:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4070
  •  10407
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@dark70 , НА М.Утриш планирую попасть в конце сентября-начале октября. Казачков обычно в это время уже нет. А рыбка есть ))) Главное, чтобы погода не подкачала.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: