МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 13:25  
Старожил
Старожил

    815
  •  3480
  • 66

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
Я свой мусор домой увожу, даже угли из гриля. Но мы не едим бананы-арбузы и прочее много отходное. Но и не стоим неделями. В прошлом году были 3 ночи в 2х бухтах.

Это не мой вариант - за две недели стационарного лагеря мусора набирается конкретно. У нас полноценное питание первое+второе+компот :smile_smile: Не говоря уж про все остальное. Когда стояли в бухтах каждые три дня выезжали за продуктами и остальным и вывозили мусор. Обычно до 4-х мешков получается за раз...

Не знаю, как тент может спасти, если в 6-30 в палатке уже жарко :smile_smile:

Палатка - малый объем и малопродуваемая. Тенты - высокие от 2м, большие (5*4м*2шт), плотность ткани не сравнить с палаткой и продуваемые... Учитывая дневной морской бриз довольно комфортно...
Вот наш лагерь
phpBB [video]

_________________
Кайрон 4WD ТурбоДизель МКПП и Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 14:57  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Это не мой вариант - за две недели стационарного лагеря мусора набирается конкретно. У нас полноценное питание первое+второе+компот Не говоря уж про все остальное. Когда стояли в бухтах каждые три дня выезжали за продуктами и остальным и вывозили мусор. Обычно до 4-х мешков получается за раз...

Ехать в дикое место за бесплатно и хотеть, чтобы местные мусор выносили? Для этого городские пляжи с отелями есть. Так водоохранку еще на километр отодвинут.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 15:53  
Старожил
Старожил

    333
  •  4270
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
чтобы местные мусор выносили?

Ну и воображение у товарища, то на встречную обочину отправляет, то местных заставляет вывозить мусор :smile_bigsmile:

У нас мусора мало т.к. останавливаемся на 1-2 дня, потом дальше.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 18:30  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и воображение у товарища, то на встречную обочину отправляет, то местных заставляет вывозить мусор

Где я отправлял и где я заставлял?

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 18:49  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    598
  •  2094
  • 56
  •   2

  •  10 июл 2011, 16:51

  •  Россия, Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (0)
Похоже сейчас срач начнется.

_________________
Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 19:32  
Старожил
Старожил

    815
  •  3480
  • 66

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
Ехать в дикое место за бесплатно и хотеть, чтобы местные мусор выносили? Для этого городские пляжи с отелями есть. Так водоохранку еще на километр отодвинут.

Нифига не понял что ты хотел сказать. Откуда выносили? С мест отдыха? Так я его вывожу за себя и "за того парня"... Первое что начинаем - убираем место стоянки (грабли везем, мешки и.т.п).
Вариантов нет (кроме как смотреть природу по телевизору) - не оставишь в близлежайшем месте (в специальных местах) - выбросишь другим "местным" в баки. В любом случае ты же этот мусор не ешь и за 1000км домой назад не везешь. Чем другие местные лучше/хуже? ИМХО задача отдыхающих - вывезти мусор до места его сбора. А задача местных властей - продумать где его складировать и как и откуда вывозить. Нужны экологические сборы - я только за, но мы их сейчас и так по всей стране платим каждый - называется вывоз мусора - в квиточках ЖКХ все видим. Что касается за бесплатно - мой отдых дикарем обходится дороже чем отдых в частном секторе - я готов приплачивать за такой вид отдыха - в палатках отдыхаем (пока возможно) чтобы не контактировать с массами дорвавшимися до отдыха (особенно оллинклюзив). Да и денег в курортных местах я оставляю прилично.

_________________
Кайрон 4WD ТурбоДизель МКПП и Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 20:41  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Нифига не понял что ты хотел сказать. Откуда выносили? С мест отдыха? Так я его вывожу за себя и "за того парня"... Первое что начинаем - убираем место стоянки (грабли везем, мешки и.т.п).

Это прекрасно, но мне не понятна претензия к заповедоводам:
ХЗ куда вывозить мусор - мой запрос в Контакте вызвал недоумение ФГБУ "Заповедный Крым"

Данная организация не заведует Генеральскими пляжами, это под местной опекой. В заповедники ФГБУ "Заповедный Крым" только пешком и без палаток и за 150 рублей. От пешей прогулки вывозимого грузовиками мусора образовываться не должно.
В любом случае ты же этот мусор не ешь и за 1000км домой назад не везешь.

Везу.
А задача местных властей - продумать где его складировать и как и откуда вывозить.

Это сложно, проще водоохранку отодвинуть еще на 500 метров.
Нужны экологические сборы - я только за,

Я за платный въезд в подобные места.
Что касается за бесплатно - мой отдых дикарем обходится дороже чем отдых в частном секторе

Но это деньги за автомобиль, снаряжение (палатки, холодильники, кухонный инвентарь..), который остается в магазинах возле дома или по пути. Утиль сбор в продукты еще не ввели, чтобы можно было их выбрасывать в любой мусорный бак.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 21:16  
Старожил
Старожил

    333
  •  4270
  • 53

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
выбросишь другим "местным" в баки.

А может и не выбросишь. В крае во многих станицах сейчас мусорные контейнеры под замком, не проживающий на данном квартале фиг сможет туда мусор кинуть.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 21:50  
Старожил
Старожил

    815
  •  3480
  • 66

  •  17 май 2007, 12:08

  •  Таганрог

Блог: Просмотр записи (0)
Это прекрасно, но мне не понятна претензия к заповедоводам:
ХЗ куда вывозить мусор - мой запрос в Контакте вызвал недоумение ФГБУ "Заповедный Крым"

Данная организация не заведует Генеральскими пляжами, это под местной опекой. В заповедники ФГБУ "Заповедный Крым" только пешком и без палаток и за 150 рублей. От пешей прогулки вывозимого грузовиками мусора образовываться не должно.

Ты не внимательно читал (правда писалось и не тебе) - я писал что вариант отдыха в Черноморском побережье (Яковенково) рядом с Опукским заповедником нет информации куда вести мусор. На мой запрос в ветке про заповедник (когда с умилением писали о вывезенных мешках с мусором волонтерами) а куда я могу вывезти мусор с пляжа - есть ли мусорники на границах заповедника или в деревнях - ответили фигню. Так какого ... умилятся волонтерам...
В любом случае ты же этот мусор не ешь и за 1000км домой назад не везешь.

Везу.

Вот врать не нужно - у тебя на жаре в машине будет не продохнуть от вони мусора за несколько дней путешествий. Это не однодневный пикничек на 50-100км от Краснодара в горы или к морю...
А задача местных властей - продумать где его складировать и как и откуда вывозить.

Это сложно, проще водоохранку отодвинуть еще на 500 метров.

И ты предлагаешь с этим мириться?
Но это деньги за автомобиль, снаряжение (палатки, холодильники, кухонный инвентарь..), который остается в магазинах возле дома или по пути. Утиль сбор в продукты еще не ввели, чтобы можно было их выбрасывать в любой мусорный бак.

Это ты обвинил меня в экономии на отдыхе - я тебе отписал что мой отдых дороже обычного бюджетного и целей экономии ни когда не ставил перед собой. Это просто другой формат отдыха. Власти Крыма исходя из направления своей экономики (отдых приезжих) должны осознавать что проблемы мусора в местах отдыха есть и нужно их решать. В тех же Генеральских бухтах в Украинское время у местных был полигон мусорный прямо в начале парка (недалеко от Золотого). Кроме местных туда и из бухт мусор вывозили сознательные отдыхающие, а не сознательные временщики бросали на берегу. Я туда ездил более 15-ти лет ежегодно. В российское время ситуация изменилась и в Золотом и в Новоотрадном мусорники поставили, свалку в парке ликвидировали... Кстати, про Опукский заповедник кто-то из посетителей в ветке отписал что установили телегу для сбора мусора. Буду там (если рвану именно туда) - проверю. Мусор то все равно нужно куда-то вывозить...
Не будет решен вопрос с мусорниками системно - будут бросать мусор где ни поподя...

ЗЫ. Не буду врать - мусор точно за 800км до дома не повезу - буду решать вопрос на месте.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
А может и не выбросишь. В крае во многих станицах сейчас мусорные контейнеры под замком, не проживающий на данном квартале фиг сможет туда мусор кинуть.

Так проезжая мимо ты и увидишь "подарки" рядом с такими контейнерами. Или на близлежайших "елочках" оставляют. Или вообще в посадках. В том то и проблема что проблема есть и ее нужно решать не перекладывая ее на жителей. Толку от криков ужас-ужас...
Что такое мусорники - знаю - живу в многоэтажке (ЖСК) вокруг частные дома - мусоросборник наш, несут частники. Пока не изменили подход к оплате за мусор, не ввели "мусорный" подушный налог - платил за "лишний" мусор ЖСК. Теперь только оставили за нами следить за порядком и региональный оператор сам вывозит сколько нужно раз..

_________________
Кайрон 4WD ТурбоДизель МКПП и Актион AWD ТурбоДизель МКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Крым с палатками
Сообщение Добавлено: 25 июл 2021, 22:35  
Профи
Профи

    605
  •  7203
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Ты не внимательно читал (правда писалось и не тебе) - я писал что вариант отдыха в Черноморском побережье (Яковенково) рядом с Опукским заповедником нет информации куда вести мусор. На мой запрос в ветке про заповедник (когда с умилением писали о вывезенных мешках с мусором волонтерами) а куда я могу вывезти мусор с пляжа - есть ли мусорники на границах заповедника или в деревнях - ответили фигню. Так какого ... умилятся волонтерам...

Прошу извинить, что влез. Я писал, что странно спрашивать за мусор от стоянки с заповедоведов, в чьи заповедники только пешком на прогулку.
Вот врать не нужно - у тебя на жаре в машине будет не продохнуть от вони мусора за несколько дней путешествий. Это не однодневный пикничек на 50-100км от Краснодара в горы или к морю...

Обвинять не нужно. Всегда весь свой мусор вывожу домой. За 2-3 дня набирается маленький пакетик, который пакуется еще в один. И все это легко переживает 5-6 часов в машине без воняний.
Это ты обвинил меня в экономии на отдыхе - я тебе отписал что мой отдых дороже обычного бюджетного и целей экономии ни когда не ставил перед собой. Это просто другой формат отдыха.

Затраты на отдых в целом у каждого разный, но стоянка на берегу моря бесплатна и спорить об этом странно, я там был неделю назад - нет там касс.
Власти Крыма исходя из направления своей экономики (отдых приезжих) должны осознавать что проблемы мусора в местах отдыха есть и нужно их решать.

Так и писать нужно им. ФГБУ "Заповедный Крым" подчиняется Москве напрямую.
В российское время ситуация изменилась и в Золотом и в Новоотрадном мусорники поставили, свалку в парке ликвидировали...

В прошлом году свалка была на развилке в межбухтье.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: