МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 36 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 23:12  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    45
Автор темы
  •  21

  •  22 июл 2010, 15:47

  •  Коломна, МО

Блог: Просмотр записи (0)
Всем привет!

Время неумолимо приближает нас к всеобщей встречи, которая закончится. А что же дальше?
А дальше есть предложение спустится вниз по карте по Волге.
Маршрут только прорабатываю, но уже есть хотелки.
Вот те места, в которых хочется побывать:
1. Казанский кремль
Изображение

2. Колокольня Богоявленского собора
Изображение

3. :smile_rofl: Ну и как же без него?
Изображение

4. Раифский Богородицкий монастырь
Изображение

5. замок Гарибальди
Изображение

6. Технический музей "АвтоВаза"
Изображение

7. Казанский кафедральный собор. Сызрань
Изображение

8. Утес Степана Разина
Изображение

9. Мамаев курган
Изображение

10. Музей русской сказки
Изображение

11. Озеро Баскунчак
Изображение

12. Астраханский кремль
Изображение

Ну, а дальше надо еще решить: на Каспий в Казахстан или через Калмыкию на Черное море.
Это вот такие хотелки. Высказывайте своё мнение, предложения, пожелания. Возможно кто-то захочет присоединится, то буду очень рад.


И так, пришло время более подробно поговорить и пробеге.
Общий маршрут выложен на карте, но из-за того, что масштаб не очень удачный, то прилагаю и файл в формате jpeg.
Изображение
https://yadi.sk/i/sEVm_UUUrwirk
Маршрут разбит на несколько дней:
1-й день: Пробег 370 км.
Посещаем замок Гарибальди (N53°49'18,71" E49°05'06,44")
Затем по дороге на Тольятти ищем ночевку.
2-й день: Пробег 175 км.
В этот день пробег не большой и связано с тем, что весь день пройдет в музее Автоваза (N53°33'15,50" E49°14'37,11") и по пути на Сызрань заедем в пещеру Степана Разина (N53°13'00,26" E49°20'40,48"). Перед Сызранью будет ночевка.
3-й день: Пробег 439 км.
Посетим Казанский кафедральный собор г. Сызрань (N53°08'49,11" E48°27'26,64"), Саратовскую ГЭС (N52°03'52,30" E47°44'36,79"), утёс Степана Разина (N50°36'37,92" E45°39'43,55"). Там же и заночуем.
4-й день: Пробег 577 км.
Насыщенный день: большой пробег, Волгоград, Мамаев Курган.... возможно придется и задержаться на днёвку здесь. Но хотелось бы дотянуть до оз Баскунчак и здесь сделать привал на день.
6-й день. Пробег 244 км.
Астрахань. Астраханский кремль (N46°20'56,84" E48°01'47,62"), Музыкальный фонтан "Петровский" (N46°21'09,23" E48°01'38,89"). За Астраханью ночуем.
7-й день: Пробег 187 км. Погранпереход с Казахстаном. В районе Исатая ночевка приблизительно здесь (N46°43'35,09" E50°09'57,53")
8-й день: Пробег 1073 км. Конечная точка в районе Актау база отдыха (N43°26'59,26" E51°18'58,24")

Большинство ночевок планирую или в палатках или в придорожных мотелях. По питанию по маршруту будем узнавать у дальнобойщиков или готовим сами.

_________________
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=64387&postdays=0&postorder=asc&start=0][size=18:a660171142]Байкал 2012[/size:a660171142][/url]


Последний раз редактировалось Dro2003 26 май 2016, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 07:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1355
  •  3257
  • 52
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Название поправьте великой русской реки... :smile_cool:

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 07:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8462
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Dro2003 писал(а):
есть предложение


Я дико извиняюсь, но это идея, а не предложение. На старом форуме мне как-то попалась тема про путешествие, где расписано было все по часам и минутам, сейчас поищу ее на старом форуме...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 08:24  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    45
Автор темы
  •  21

  •  22 июл 2010, 15:47

  •  Коломна, МО

Блог: Просмотр записи (0)
@gera , Читай внимательно. Там же сказано, что это только предложение, а расписывать по минутам я, пока, не намерен. Ближе к слёту, когда уже точно определится маршрут, тогда и буду думать.

_________________
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=64387&postdays=0&postorder=asc&start=0][size=18:a660171142]Байкал 2012[/size:a660171142][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 08:37  
Резидент
Резидент

    100
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Как житель Казани омрачу энтузиазм "из вредности". Да Казань красивый город, но за последние 20 лет тут всё посносили. Новодел, имитация под старину. Даже дом великого татарского поэта Тукая не пощадили. Кремль теперь чисто мемориальное учреждение, красиво только на панораме. В красной колокольне на ул. Баумана теперь зал камерной музыки. Раифский монастырь местные теперь называют ООО "Раифский монастырь", ибо всё заточено под туризм и зарабатывание денег, святости там ноль. Старинное Арское кладбище, где ещё недавно были могилы 18 века расчищают под новые захоронения. В центральной части города припарковаться невозможно, или раззоришься на парковке. Пробки. Культура вождения отсутствует начисто, каждая третья машина - лендкрузер с водителем, которому всё дозволено. По обилию "средств фиксации правонарушений ПДД" мы на первом месте в мире. Гостиницы дорогущие. Из плюсов только обилие заправок с качественным бензином и поесть нет проблем. Туристу я бы рекомендовал оставить машину в мотеле в пригороде и пересесть на общественный транспорт, благо он неплох.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 08:42  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    45
Автор темы
  •  21

  •  22 июл 2010, 15:47

  •  Коломна, МО

Блог: Просмотр записи (0)
@389-й , Тогда к тебе, как к местному, и вопрос, что посоветуешь посмотреть? Я полагаю, что по городу всё же будет экскурсия. И часть из моих хотелок мы увидим, а вот чтобы посмотреть чего другие не видят? :smile_wink: Ну, ты понял...

_________________
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=64387&postdays=0&postorder=asc&start=0][size=18:a660171142]Байкал 2012[/size:a660171142][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 10:33  
Резидент
Резидент

    100
  •  487
  • 64

  •  16 дек 2015, 15:14

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Ну прежде всего на границе Чувашии с Татарстаном с М7 сверни в Козловку, там музей-усадьба Лобачевского и просто очень красивое место. Обратно выезжаешь через улицу Комаровского, попадаешь на старую М7 по ней в сторону Волги н.п Нижние Вязовые. Потрясающий вид на Волгу и Зеленодольск с высокого берега. Также недалеко от железнодорожного переезда при въезде на жд мост беседка Николая второго. Далее выбирай. После переезда налево на паром и сразу тут тебе Раифа. Либо направо выезд на М7 сразу около Свияги, знаменитая Свияжская тюрьма и остров Свияжск. Сам остров хоть и закатали в бетон и мрамор, храмы не тронули. Там подлинная деревянная церковь Ивана Грозного, в неё иногда пускают. В ней только скамьи по бокам новодел, дерево в основном подлинное, даже следы долота сохранились (свёрел не было). Между Раифой и Зеленодольском село Ильинское - там действительно старинный храм с частичкой мощей Сергия Радонежского. Напротив Ильинского Васильево с очень старинной и мрачной церковью - её с того берега из Свияжска хорошо видно. Если попадёшь в Зеленодольск, спроси как в Гари проехать - там тоже старинная деревянная церковь действующая. В Казани есть смысл сходить в краеведческий музей около Кремля. Арское кладбище хоть и расчищают, но могилы знаменитостей не трогают. Хотя могил 17-18 века уже не найдёшь. В Новотатарской слободе полно старинных мечетей, очень красивых. У местной власти хватило ума ремонтировать их, а не реставрировать. Если твои колёса занесут тебя на площадь, образованную пересечением ул Н.Ершова, Гвардейской и П. Лумумбы, обрати внимание на небольшой двухэтажный дом за забором в стиле классицизма. Сейчас там что-то типа трамвайной электрической подстанции. На самом деле это трактир, в котором в 1833 г. останавливался Пушкин. Никаких табличек нет. Несмотря на массовые сносы в городе ещё остались заводские корпуса 18-19 века, величественные мрачные строения. Кстати, рядом с Арским кладбищем находится парк им. Горького в котором есть небольшое кладбище революционных деятелей и героев Гражданской войны. Это кладбище убили буквально в прошлом году дурацкой реставрацией: снесли все старинные надгробья и заменили их типовыми обелисками. Но фамилии на обелисках есть. Если стать спиной к парку, то через дорогу длинное здание городской больницы № 6, оно тоже 18 века. В 1975 г, когда я там лежал, изнутри это было как настоящий дворец, а сейчас только парадная чугунная кованая лестница сохранилась. Остальное современные материалы. Рядом скверик. На вид самый обыкновенный, но на самом деле это бывшее старинное кладбище. И вообще, в городе, почти каждый сквер и парк - снесённое кладбище. Многие с привидениями.
Если решишь спускаться к Астрахани, езжай не по Ульяновской трассе, а по другой стороне Волги. Километров на 200 длиннее, зато Булгары посмотришь и старинные русские города Самарской и Саратовской губернии.
Казань - очень мистическое место с подземными ходами. Чтобы увидеть Казань подлинную, древнюю, нужен провожатый - старожил, типа меня. Но я не смогу, у меня свои туристические планы.

_________________
С уважением, 389-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 10:40  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    45
Автор темы
  •  21

  •  22 июл 2010, 15:47

  •  Коломна, МО

Блог: Просмотр записи (0)
@389-й , Спасибо, дружище! Вечером посижу на карту всё это наложу. :smile_handshake:

_________________
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=64387&postdays=0&postorder=asc&start=0][size=18:a660171142]Байкал 2012[/size:a660171142][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 10:48  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2950
  •  2953
  • 52
  •   3

  •  27 апр 2009, 19:19

  •  Кременки, Калужская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Dro2003 , Андрюха, я предварительно "За", так как есть желание после слета поехать на юг. А возможно такой формат будет мне приемлем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 10:58  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    45
Автор темы
  •  21

  •  22 июл 2010, 15:47

  •  Коломна, МО

Блог: Просмотр записи (0)
kimerey писал(а):
@Dro2003 , Андрюха, я предварительно "За", так как есть желание после слета поехать на юг. А возможно такой формат будет мне приемлем...


Отлично! Сережка, а ты куда на море хочешь поехать? Дело в том, что у меня раздрай: На Азовском был, на Черном был, на Белом зад мочил, Балтику трогал. А вот Каспий и Арал еще нет. Я посмотрел спутник, почитал форумы все однозначно говорят, что Каспий или к Дагестану ближе нормальный или со стороны Казахстана. Сам понимаешь, что жизнь бежит, а так близко к Каспию когда еще подберемся. Короче, твои предложения. Если большинство будет за Черное, то буду в том направлении работать.

_________________
[url=http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=64387&postdays=0&postorder=asc&start=0][size=18:a660171142]Байкал 2012[/size:a660171142][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: