МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: поездка к деду на могилку
Сообщение Добавлено: 24 май 2021, 05:31  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    85
Автор темы
  •  382
  • 46
  •   18

  •  22 окт 2008, 20:05

  •  тверь

Блог: Просмотр записи (0)
Повторил поездку. У меня не получается вставить сразу текст. :smile_nerd: Если кто поможет -буду благодарен. :smile_drinks:
https://docs.google.com/document/d/15RNCykG_MwWfeqMZNMNMiRPK555bqSn56MiNIio3Yxo/edit?usp=sharing

_________________
неприхотлив ,но очень привередлив.
Нива 2131 https://www.drive2.ru/r/lada/504967483682194202/
шеви-нива 06г.вhttps://www.drive2.ru/r/chevrolet/niva/528015721301542507/


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: поездка к деду на могилку
Сообщение Добавлено: 24 май 2021, 07:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1045
  •  2292
  • 77
  •   0

  •  06 июл 2012, 20:52

  •  с. Александровское СК

Блог: Просмотр записи (0)
А какая проблема вставить скопированный текст? Текст огромный, но, примерно так:

Человек предполагает, а Господь располагает. Очередной раз навестить деда получилось только спустя два года. Родители приболели и пришлось заботится о живых. Сейчас всё хорошо и пришла пора для поездки. В это раз получилось уговорить поехать со мной штурманом и фотографом ,в основном благодаря прошлому отчету,моего давнего друга Юру. Его довольная личность будет на некоторых моих фото . Моя -соответственно на тех что сделал он .
НУ что-ж-поехали!
С Юрой договорились еще в середине недели . В четверг я провел то на шевике, памятуя о глубоких колеях и камнях ,переобулся в купер ат3 размерностью 225/75/16 (29.3”).
Почитав что было в прошлый раз загрузил в багажник задний бардачок почти весь свой внедорожный арсенал. Лопаты, грабли,ручную лебедку,хай-джек с лифт-мейтом, браслеты на колеса. Добавил прочую мелочь ,доски ,шаклы, стропы,тросы .Топор с бензопилой тоже поместились.
Заправил полный бак 95 бензина.Шевик абсолютно стандартный в плане трансмиссии ,чтобы он хоть как то крутил такие колеса лью хороший бензин.
Заехал в магазин ,закупил цветов и сухогрызов в дорогу,
Отзвонился Юрке “Я готов,жди завтра с утра” и с предвкушением завтрашнего приключения лег спать.
В субботу будильник привычно зазвенел в 6 утра. Умывшись ,выпив привычную чашку чая,прыгнул в машину и помчал за Юркой.Забрав штурмана ,по еще пустынному городу двинулись в направлении Зубцова. За час добрались до Старицы,глянули-шаурмячная на вокзале еще закрыта ,да не беда,значит навестим на обратном пути. Еды и так собой взяли достаточно.
Еще 23 км в сторону Ржева и вот он- поворот на Зубцов. Дальше еще 16 км привычной дороги и мы добрались до первой точки нашего маршрута -деревни Орехово.
Небольшое кладбище находится прямо у дороги и встречает посетителей новыми воротами.

Вдвоем, под мои рассказы о деде ,дядьке и его жене и сыне ,быстренько убрались на могилке. Видимо приезжали другие родственники, ни могилах посажены живые цветы, лежат конфеты. Это радует.
Пожелав усопшим мягкой землицы- двинулись дальше. В плане поездки были мысли попробовать заехать в Батюково.В прошлый раз ,проезжая мимо я видел мост. Остановились у съезда и пошли ножками на разведку.
Вот он я

а вот и Юра
Состояние печальное,после половодья годится только для пеших прогулок .Есть конечно объездной путь ,но по нему нормально передвигаться могут только кабаны да вездеходы на шинах низкого давления. Мы не рискнули и поехали дальше.
Еще 4 км хорошего грейдера ,переехав два раза речку Иружу ,мы добрались до деревни Мосальское. Оставив машину у дороги пошли полазить в барский дом.
Внутри разруха,а ведь когда то был санаторий. Я помню, еще были окна и двери. Да и крыша еще стояла, но время неумолимо.
Погрустив ,двинулись дальше. Следующий пункт - барская мельница. Пока вездесущий борщевик еще не вырос до нее можно добраться.
Внутри здания. Кованные гвозди и петли.
Крыша покрыта дранкой и железом.
Немного погуляв и не найдя для себя ничего более интересного ,двинулись дальше. Дорогу прилично размыло, местные пытаются бороться, не слишком успешно. Буквально 100 м и мы на красивейшем берегу Волги.
Погода выдалась ,как по заказу ,чудеснейшая . Вчера была гроза и на завтра МЧС прислало смс с предупреждением.А сегодня ,хоть и ветрено,но тепло и солнечно!
Дальше начинается первый сложный участок. В прошлый раз я съезжал тут на защите и мосту. Сейчас сухо с можно проехать на пузотерке. Но это до первого дождя.
Выехали на берег, смотрим местные обустроили шашлычно-рыболовную зону. Переглянулись “А пора бы уже нам испить ЧАААЮЮЮ.
Испив по чашке вкусно-ароматного, да с печенюшкой, двинулись дальше. Нам туда.

_________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: