МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Молёбка 2018: или Туда и Обратно
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 23:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    150
Автор темы
  •  407
  • 43

  •  08 янв 2010, 19:15

  •  Москва - Раменское - Курск

Блог: Просмотр записи (0)
Предисловие
В этот раз было решено совершить маленькое автопутешествие, вроде обзорной поездки по городам.
За 16 дней мы проехали примерно 4500 км, побывали в 7 городах, заблудились в аномальной зоне и практически замерзли в Самаре :)
Изображение
Но обо всем по порядку.

Часть первая. Туда
Выехали из Раменского в субботу рано утром и к обеду добрались до Нижнего Новгорода и его Кремля.
Я здесь еще ни разу не был и Кремль меня сильно поразил. Он большой, реально большой. Я понимаю, что это почти все реконструкция, но это ни сколько не уменьшает его грандиозности. В общем, я в восторге :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но время поджимало и погуляв пару часов, мы выдвинулись в Чебоксары на ночевку.
Цитата:
Когда я подбирал места ночевок, выяснилось, что снять однушку в городе, почти в 2 раза дешевле, чем гостиница на трасе и в 3 раза чем в гостинице в городе.
Очень упрощает поиск таких вариантов Booking.


В Чебоксарах, я очень хотел посмотреть гидроэлектростанцию и шлюзы, вот такие они:
Изображение
Изображение

Но, к сожалению, все смотровые площадки заросли деревьями и почти ничего не было видно. Но нам повезло: мы увидели, как корабль вошел в шлюз (его крыша была на уровне наших ног) и пока мы там гуляли он почти полностью поднялся. Это удивительно :)

Проехав по мосту через ГЭС двигаемся через Марий Эл в сторону Казани и далее на Ижевск.
Вот такая красота открывается по дороге:
Изображение
Изображение

Казань мы прошли без остановок, нужно было успеть до 19 часов в Ижевск в музей Калашникова, т.к. в понедельник он был выходной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заодно посетили местный зоопарк. Очень хороший зоопарк, будет возможность - обязательно зайдите.
В этот день выдалась прохладная погода и нам на радость, все большие животные, которые обычно прячутся в тени, были очень активными.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наблюдая за волками, понимаешь, насколько это умные и хитрые животные. Оно вроде бегают по вольеру, но краем глаза всегда контролируют, где ты находишься. Они всегда за тобой наблюдают и выжидают.
Изображение

Обезьяны тоже им не уступают. В вольере с шимпанзе одна обезьяна сидела почти вплотную со стеклом и Настя вокруг нее крутилась: и так присядет и так прикоснется к стеклу. Шимпанзе сидела, смотрела, выждала момент и КАК дернется к стеклу, Настя так кубарем и отскочила. А шимпанзе довольная села обратно и стала позировать.
Вот эти 2 обезьяны:
Изображение

Переночевав в Ижевске, рано утром, через Воткинск едем в Хохловку Пермский край, там Архитектурно-этнографический музей.
Изображение
Изображение

В музее нам круто и повезло и не повезло одновременно.
Оказывается именно этот понедельник - санитарный день. Но люди там очень отзывчивые и пошли нам на встречу и пустили на територию, а во время уборки домиков пустили посмотреть выставки. Пусть мы не все смогли осмотреть, но это же был санитарные день. Большое спасибо сотрудникам музея за такую отзывчивость.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Возвращаемся в Пермь, заехав по дороге на ГЭС, и купаемся в Камском море.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вечером нас ждали поющие фонтаны:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
phpBB [media]


Следующие утро началось с Музея Пермских древностей:
Изображение
Изображение

И в этот же день мы прибыли на поляну XII-го Слета.

Продолжение: Часть вторая. Аномаль


Последний раз редактировалось vandy 12 фев 2019, 20:29, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Молебка 2018: или Туда и Обратно
Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 13:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3133
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_yes: Класс! Молодцы. Ждем продолжения. Дороги хорошие. :smile_smile:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Молёбка 2018: или Туда и Обратно
Сообщение Добавлено: 22 авг 2018, 23:33  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    150
Автор темы
  •  407
  • 43

  •  08 янв 2010, 19:15

  •  Москва - Раменское - Курск

Блог: Просмотр записи (0)
Часть вторая. Аномаль
Для красоты повествования, украду несколько фоток поляны из чужих альбомов :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Новый день принес нам "Фото-квест", очень занятное мероприятие: В определенных местах нужно сделать фотку, то в шапочках из фольги, то в тельняшках, то на фоне мотоблока.
А самое главное: инопланетяне :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот наш приз за первое место :)
Изображение

Не успели мы пообедать и снова в путь: на кладбище паровозов.
Но мы же все-таки внедорожники и не ищем легких путей. Так и в этот раз, вместо сухой дороги по шпалам, мы решили искупать машинки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Четверг запомнился катанием на тракторе и походом в аномальную зону
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вечером состоялось шикарное Шоу мыльных пузырей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Самым главным событием пятницы была поездка в Кунгурскую ледяную пещеру.
В первых двух пещерах там минусовая температура, в остальных чуть теплее: +5
Мне рассказывали, что давным давно, экскурсантов в некоторых пещерах перевозили на лодках, а где-то им надо было ползком проходить из одной пещеры в другую.
Но сейчас там все благоустроено: хорошие дорожки, шикарная подсветка и отличный экскурсовод.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот настал самый главный день в этой поездке: ПОКАТУШКИ.
Вроде бы в них ничего такого, но аномальная зона внесла свои коррективы.
Экипаж состоял из 2-х машин, т.к. у нас был почти детский экипаж, кроме меня и жены-штурмана, сзади было 3 ребенка. То мы скооперировались с Мамбой, у нее тоже был детский экипаж.
Само соревнование состояло из поиска 5 точек (это же были лайт-покатушки), первые 2-е точки выдавались на старте, на 3-ей и 4-ой точке были координаты 5-ой и потом финиш. Фоткаться надо обеими машинами сразу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Странности начались почти на старте, программа MAPS.ME (Openstretmap), которой я пользовался, приняла только первую точку, остальные точки, как бы я их не вводил и десятки раз перепроверял, но все они были либо за рекой Сылва либо в 80-100 км от меня. В итоге катались по Навителу, хотя ранее maps.me прокладывал маршрут по всем грунтовым дорогам.

Все началось с грязевого препятствия, о котором писали на форуме, когда рассказывали про короткую дорогу на Шамары. Именно с него и началось наше маленькое, но интересное приключение.
Возвращаясь с 4-ой точки, было принято решение объехать эту грязь, благо Навител предложил объезд за 20 минут в 20км, а у нас в запасе еще 2 часа. Ну и поехали.
Едем 20 минут, навигатор показывает, что ехать еще 20 минут, но уже 35 км. Едем еще 20 минут, но осталось уже 45 км и опять те же самые 20 минут. А мы все едем в полной уверенности, что это самое правильное решение.

В итоге приехали в Шамары, а навигатор решительно нам подсказывает дорогу по другому берегу и переезд обратно около Молёбки. И тут у меня возникла МЫСЛЬ - там же нет переправы, в лагере говорили об этом. Но все сомнения, общим собранием были развеяны и мы смело выдвинулсь в путь.
Доехав до деревни Кремлёво и повоевав с дикими пчелами, я прорвался в домик к пасечнику и узнал, что моста здесь на его памяти не было и ехать нам надо обратно.
Но аномальная зона нас не отпускала, выехав из деревни и видем грунтовку в лес к реке, решаем попытать счастья. (Даже сейчас анализируя эту ситуацию, у меня в душе уверенность, что нам туда было надо, хз зачем).

Первая "ласточка" прилетела быстро: Мамба по лесной колее ушла вперед, а я на повороте соскользнул с гребешка и шлепнулся на передний мост. Поковыряв лопатой, через несколько минут выехал сам. Едем дальше, но не долго. Опять соскользнул, но теперь лег на колею всем пузом.
Мамба по другой дороге меня объехала и пыталась сдернуть - 0 эффекта.
Изображение
Изображение

Ну чтож, домкрат и лопата нам верные друзья.
Все это время, пока я откапывался, а девчонки срывали остальную колею (теперь я знаю, кого надо звать копать канаву на дачу :) ), велась неспешная беседа: то с оргами по рации, то с народом из лагеря. То к нам выехали орги, а потом им кто-то позвонил, что мы у лагеря, и они из Шамары повернули обратно. То координаты, что мы присылаем, были в 300-х метрах от поляны.
В общем, часа через полтора, мы сами выехали из этого леса.
Изображение
Изображение

Зачем мы туда поехали? Что мы там хотели увидеть? Для нас самих это остается загадкой. Но есть факт, что 3-е взрослых, абсолютно трезвых, совершали очень странные, нелогичные и, в тоже время, совместно обдуманные поступки. Вот и не верь после этого в аномальщину.

Видно, адреналин в крови выгнал нафиг всю эту аномальщину из моей головы. И я принял решение ехать к грязи и там ждать спасателей.
Изображение
Изображение

Но как оказалось, у страха глаза велики. Большое спасибо нашим спасателям за помощь, отдельное БОЛЬШОЕ спасибо Kostolom'у и StasR'у. Без их советов, и указания правильной траектории, мы бы не скоро там проехали.
phpBB [media]

phpBB [media]


Но зато как нас встречали
Изображение
Изображение
Изображение

И даже наградили, за самое долгое прибывание на аномальной трассе
Изображение
Изображение

Но все хорошее заканчивается и мы в тот же вечер, собрав мокрую палатку, ох уж эти туманы, выдвинулись в гостиницу недалеко от Первоуральска.
Kostolom, Grey огромное спасибо за помощь, без вас, сборы бы продлились на 1-2 часа дольше.

До свидания слет :(
Изображение
Изображение

Продолжение: Часть третья. Обратно


Последний раз редактировалось vandy 12 фев 2019, 20:29, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Молёбка 2018: или Туда и Обратно
Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 13:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Вот как вас мотало вокруг лагеря в соревнованиях! )
Остальные достопримечательности мне знакомы! Кроме Ижевска!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Молёбка 2018: или Туда и Обратно
Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 20:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Классно, жаль не попали... Отличный отчёт!

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Молёбка 2018: или Туда и Обратно
Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 21:28  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    12535
  •  20486
  • 49
  •   0

  •  15 июн 2009, 10:35

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Одинокий Лис писал(а):
Классно, жаль не попали... Отличный отчёт!

Вот теперь и организуй следующий в Устюге, как сам предложил во флуде... :smile_bigsmile:

_________________
Изображение

Пионерский Заплыв - 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Молёбка 2018: или Туда и Обратно
Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 22:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Alex_MAN , ну ... вот..... блин.... ну что ты за человек! :smile_bigsmile: Вот так и хочешь меня под монастырь!!! :smile_bigsmile:
Дык яж в Пензе, мне до Устюга 1050км пиликать!
В этот раз и то оплошал ... В Малебку не попал... хотя с зимы собирался...

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Молёбка 2018: или Туда и Обратно
Сообщение Добавлено: 23 авг 2018, 23:46  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    150
Автор темы
  •  407
  • 43

  •  08 янв 2010, 19:15

  •  Москва - Раменское - Курск

Блог: Просмотр записи (0)
Часть третья. Обратно
Приехав на Урал надо в обязательном порядке посетить границу Европы и Азии.
Изображение

К сожалению, а может к счастью, аномальная зона "решила", что заезжать в Екатеринбург нам не надо и после Первоуральска мы направились в Златоуст в Горный парк им. Бажова
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Погуляв часок и посетив маленький музей минералов, едем в Уфу на ночлег. Ну и дорога, мало того что на подъем на 3-ей скорости идешь, так еще ливень как из ведра и молнии на все небо.
На утро решили прогуляться по площади у реки, там отличное смотровая площадка. Такие виды:
Изображение
Изображение

Но мы этого не увидели, только туман
Изображение

А время поджимает и пора в Самару, пока жарко, прогноз погоды на ближайшие дни был не утешительный.
Изначально хотели без остановок до Самары, а получилось с обязательной дневкой в г.Октябрьский, где горе-мастер, сначала заменил мне гранату, а потом перетянул ступичную гайку.
Зато дети побывали в веревочном парке.
Изображение
Изображение

Как мы доехали до Самары без происшествий, для меня загадка. Часть следующего дня, вместо пляжа, пришлось провести в офф. сервисе, спасибо NataLi за наводку. Подшипник просто расплавился, ступице тоже пришел конец :(
Но это не повод расстраиваться и мы купались на пляже у "Загородного парка" и гуляли по набережной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В этот день вся жара и закончилась, новое утро встретило нас прохладно, в прямом смысле.
Решили поехать в Тольятти в Музей истории военной и не только техники, был там очень интересный экспонат.
Изображение
Изображение
Изображение

Подводная лодка - это круто. Она такая огромная, а внутри такая маленькая!!! Как там люди по полгода проводят? Это чудеса выносливости.
Душ один раз в 5-6 дней на 78 человек и всего 2 туалета. Спали на подвесных койках. Выход в другой отсек, даже в туалет, только по разрешению старшего. Жесточайшая дисциплина. Бррр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На обратном пути погода позволила искупаться на пляже "Красноглинский". Там более красиво, чем на "Загородном" пляже, но более мелко, более дико и больше мусора :(
Изображение

Следующий день был очень холодным - 17 градусов тепла. В воде теплее чем на воздухе.
Изображение

Поехали гулять по Струковскому парку и набережным. Их оказывается целых 4-е штуки :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и как же без музыкальных фонтанов :)
Изображение
Изображение
phpBB [media]


И все же, из всех фонтанов, самый эффектный в Кисловодске
phpBB [media]


Еле успели забрать машину, оставили ее в кармане, под знаком парковки. Приходим: мент нас фоткает, а машину рядом уже грузят на эвакуатор.
Мы в шоке, к менту: че за фигня, карман же? Он: А вот и не только карман, вон остановка. И положенные от нее 15 метров заканчиваются аккурат посередине нашей машины.
Вот теперь жду штраф. Коллеги на работе говорят, что не должен прийти, тк успели уехать.

И вот она тяпница, день рождения моей малой: Насте исполнилось 7 лет.
Чудоград, город професий - особенно шикарен, когда там почти никого нет.
По сравнению с толпами в Московском Кидбурге, 10 человек на весь Чудоград - это, считай, никого нет.
Изображение
Изображение
Изображение

Но не только мы подарили ей подарки, погода тоже не осталась в долгу. К вечеру потеплело и мы загорали на пляже.
Какие же по Волге большущие суда ходят.
Изображение
Изображение

Вот и подошел к концу мой рассказ, а в месте с ним, заканчивается мой отпуск :)
Стартанули, как обычно рано утром, в надежде искупаться в речке у Пензы. Весь день, как на зло, жара стояла под 30 градусов.
Но посмотрев на их Суру, решили, что здоровье дороже. В итоге купались около 5 часов вечера в реке Цна.
Вода чистая, прохладная - после целого дня в машине, это было то что нам нужно.

Домой приехали уже ночью.

Спасибо за внимание, Конец

ЗЫ.
Орги, СПАСИБО за Слёт, если бы не он не было бы и этого путешествия.
А Слёт получился классным и очень душевным.


Последний раз редактировалось vandy 12 фев 2019, 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Молёбка 2018: или Туда и Обратно
Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 07:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4800
  •  7896
  • 40
  •   0

  •  11 сен 2017, 16:20

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Класс!!! :smile_yes:

_________________
Изображение

Автотехцентр "ЮНА" г. Пенза. Проспект победы 96А.
Диагностика , автоэлектрика, чип тюнинг и многое другое!
Запись на диагностику - электрику +7(8412) 211- 799 или +7 967 706 17 99 Евгений.
Запись на слесарные работы +7(8412) 666 - 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Молёбка 2018: или Туда и Обратно
Сообщение Добавлено: 24 авг 2018, 09:30  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
@vandy , видевы фонтанчиков прикольные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: