МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 07:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    35391
  •  16666
  • 50
  •   44

  •  19 дек 2009, 20:33

  •  Господин Великий Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Она вкрай афигевшая родилась.....

@Colonel , не гони на собачку. :smile_tongueout:

_________________
IF YOU TRY WALKING IN MY SHOES!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 08:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1263
  •  10245
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Дарик писал(а):
ДОЕХАЛИ!!!
10900 км))
И приключения только начинаются :smile_rofl: :smile_rofl:

:smile_yes: :smile_yes: :smile_yes: :smile_yes:

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 20:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    23025
  •  31527
  •   12

  •  19 авг 2004, 18:32

  •  КУРСК

Блог: Просмотр записи (0)
Но Дарик - малаца. Снимайу шляппо.....

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...


Людей жалко. Особенно - всех.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 08 авг 2021, 23:23  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    100
  •  131
  • 52
  •   9

  •  03 фев 2021, 20:51

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Дарик , поздравляю! Молодцы! :smile_yes: Хорошей дороги домой!

_________________
ШН 2004г, езжу с 2018
Краеведческий форум пензовед.рф


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 09 авг 2021, 09:47  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    15300
  •  14621
  • 48

  •  27 ноя 2008, 12:35

  •  Жел-дор, Эл-угли

Блог: Просмотр записи (0)
Дарик писал(а):
ДОЕХАЛИ!!!
10900 км))
И приключения только начинаются :smile_rofl: :smile_rofl:

И мои поздравления. Жму руки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 09 авг 2021, 10:35  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1970
  •  4681
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
Половина дела сделана.... Теперь подробности ждем (про слова - приключения только начинаются - видимо уже есть основания так говорить).

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 09 авг 2021, 16:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1836
Автор темы
  •  5879
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Продолжим

26 июля где-то в дороге
Раскупили. Не удалось попробовать.
Изображение

27 июля Златоуст
В Златоусте в первую очередь мы хотели забраться куда-нибудь повыше, например на двуглавую сопку в парке Таганай.
Мне было спокойно, потому что мы приехали к въезда в парк около шести вечера и мысль о том, что можно будет хорошо отдохнуть перед восхождением меня грела.
К сожалению, с нами едет некоторое обстоятельство непреодолимой силы, и зовут его, то есть еë Ллойда. В парк Таганай с собаками нельзя. Вообще никак. Даже если у вас карманный Йорк, которого вы обязуетесь таскать на руках или в рюкзаке... Все равно нельзя. Диалог был примерно такой
- у вас можно где-то переночевать?
- да, есть домики на шестерых две тысячи за ночь и есть место где поставить палатки. Только к нам с собаками нельзя.
- собака живёт в машине.
- все равно нельзя. У нас особо охраняемая территория.
- чем навредит собака в машине особо охраняемой территории?
- но вы же собирались пойти на сопку. Это целый день. (До сопки 6 км пешком и высота больше километра, потом обратно - мое примечание)
- допустим.
- а собака?
- собака будет значит, ждать в машине.
- да вы что. Она же там помрет.
- она привычная. Найдём тень, поставим в тень.
- но по закону к нам нельзя с собаками. У нас везде камеры. К тому же вы её будете же выводить пописать-покакать.
- то есть тем, что она пописает или покакает, она нанесет непоправимый урон вашей особо охраняемой территории. Понятно. Хорошо. Я могу утром переставить машину на бесплатную стоянку и выгулять её там.
- и потом она целый день будет сидеть в машине?
- придется, раз в парк с ней никак нельзя.
- нельзя.
- а переночевать можно? Я готова взять домик на шестерых для нас двоих. Собака будет сидеть в машине.
- нельзя.
- то есть теперь у вас и переночевать нельзя, даже если собака в машине?
- к сожалению, нельзя.
Вот и приплыли.
Я понимаю, что есть закон о особо охраняемой территории. Но я не помню там такого, что в эту самую ООТ вообще нельзя с собаками. Знаю, что нельзя в свободном выгуле - вдруг сожрет чью-то особо ценную кладку или задавит особо ценного зайчонка. А на поводке - вроде нет такого запрета.
Второй вопрос. По поводу справления нужд. Я не задаю риторический вопрос а как же это делают особо охраняемые животные, которых, судя по стендам и описанию парка там водятся в большом разнообразии и количестве, понятно, что особо охраняемые животные не наносят этим вред особо охраняемой территории. У меня вопрос про обустройство удобств для людей. Как много их там и как часто попадаются. К сожалению, лично узнать это мне не удалось, так как после странного диалога, изложенного выше, мы со Степой и нашей непреодолимой силой развернули Мышика и поехали искать другое более гостеприимное место.
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Для начала мы заглянули в Гостевой дом "Белый ключ", который находится на подъезде к парку. Милая девушка сообщила, что номер нам со Степой обойдется в 3200, но в эту стоимость входит и завтрак. Так же в половину стоимости можно арендовать беседку (500 руб/час, не поняла со скидкой это или нет) и при желании приготовить себе еду. На тот момент я не была готова к такой сумме за ночевку, поэтому мы решили сходить в Таганай Термал, до которого метров двести.
Мы дошли до него, потом зашли в открытые ворота. На парковке две машины, стоят разные домики, в клетках сидят разные птицы, идет стройка и отделка нескольких зданий и... И никого.
Побродили, позаглядыаали в окна, поаукали... Тишина. Пошли на выход, чтобы позвонить по номеру телефона, который указан на баннерах у ворот. И тут я решила залезть на букинг и проведать обстановку с вариантами ночлега в Златоусте.
Минут десять я ковырялась в предложенных вариантах, даже нашла что-то подходящее, и вдруг вижу идет женщина, кутаясь в теплую кофту. На лице выражение типа " принесла нелегкая" и последующий вопрос
- Вы к нам или чë?
- да, хотели переночевать у вас, но теперь уже не очень хочется.
- вас сколько?
- мы вдвоем, и собака, которая живёт в машине
- с собаками нельзя
- даже если она будет все время сидеть в машине?
- ну не знаю
- хорошо, сколько будет у вас стоить переночевать?
- а что вам надо?
- я не знаю что вы можете предложить, расскажите что есть и какая цена
- дома гостевые от трёх тысяч. Есть хостел.
- сколько стоит хостел?
- по триста рублей с носа
(на секундочку, мы вроде как клиенты, а вы вроде как хозяева, которые вроде заинтересованы в том, чтобы мы у вас остановились)
- отлично. И что входит в эти триста рублей?
- комната, микроволновка и чайник
- а кухни какой-то нет с плитой?
- нет
- а кафе есть?
- нет
- хорошо, у нас с собой есть плитка, есть возможность приготовить где-то на улице ужин и завтрак?
- я же сказала, плиты нет, есть микроволновка и чайник.
- что по вашему я могу приготовить в микроволновке?
- что хотите.
- а есть посуда для этого?
- посуды нет.
- и что делать?
- без понятия.
- повторю вопрос - у нас с собой есть плитка, горелка. На улице смогу ли я приготовить?
- я же сказала, что плиты нет. И почему вы со мной так разговариваете? (Надо сказать, что я и правда начала заводиться и поддавливать в интонациях)
- у нас плитка с собой. Мне ваша плита не нужна.
- Чего вы хотите. У нас вообще записываются заранее. Звоните по телефону и все узнавайте.
- Во-первых, вы здесь, не понимаю зачем мне звонить. Во-вторых, мне звонить по вашим номерам не очень бюджетно. Мы из Питера. В-третьих, мы, пожалуй, все поняли и желаем вам счастливо оставаться.
- Сразу видно, что вы не златоустовские. У вас на роже написано, что Питерские и вся ваша неадекватность сразу видна.

После этого мы, конечно же ушли окончательно.

Вернулись к машине, я решила, что хочу попить кофе. Зашли снова в Белый ключ. Девушка сделала кофе, я ей рассказала про приём в этом термале. На что девушка рассказала, что мы не первые, кто жалуется на такое негостеприимное и не очень вежливое отношение термальцев. Потом она подсказала пару хостелов, когда я спросила про ножи, она дала буклетик и визитку и объяснила где можно ножи посмотреть и даже без особых накруток купить.
На том с ней и распрощались)) очень милая девушка. Шлю ей лучи добра)

PS.после того, как в сообщество Таганай-термала закинули мой отзыв, администрация этого гостеприимного (в кавычках) места не нашла возможности написать ни одного слова, похожего на "Извините, беседа проведена, меры приняты", а отписалась тем, что у них там стройка и вообще надо сообщать о сее заранее, чтобы они успели подготовиться. позже выяснилось, что были и те, кто столкнулся с ними в деле и сообщал гораздо более, чем заранее, но ... но больше они туда никогда не поедут и другим очень не рекомендуют.

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
25 июл Златоуст

Время близилось к восьми вечера, на улице становилось свежо, по небу гуляли тучи. В принципе, можно было отъехать немного в лес, благо леса там есть, и переночевать в машине. Но это был наш крайний вариант.
Поэтому я забронировала какой-то "двухместный номер с купелью" за 860 рублей за всех. Дозвониться до номера е получилось, поэтому поехали так, без созвона.
Через четверть часа мы подъехали к одноэтажным домикам в светло-желтом сайдинге, с двумя вроде львами на входе. У всего этого был абсолютно нежилой вид, перекрытый въезд и именно поэтому я решила туда зайти.)) внутри чувствовался запах разведенного мангала, из окон одного домика доносилась музыка, а из двери другого выглянула пожилая женщина с явно удивленным видом.
Вздохнув, она сказала, что ей не жалко нас заселить, но молодежь, которая сегодня гуляет, спать нам, увы, не даст. Поэтому нам лучше проехать чуть дальше, завернуть во двор и в красном доме найти деревянную дверь, за которой спуститься вниз и спросить Наталью. И вот Наталья поселит нас в квартире, а не тут, где "вот это вот все".
Поехали, нашли, попросились, заселились в двухкомнатную квартиру с настоящей джакузи, плитой, огромной лоджией, старым работающим телевизором и достаточно скромной обстановкой. Далеко не всем бы понравилось сие жилище, но нам со Степой было очень даже неплохо. Ужин и завтрак приготовили, в джакузи наплавались, хорошо поспали, благо окна с утра не на солнечную сторону. Отдали за всё это полторы тысячи. А с утра нас начал вызванивать очередной одноклубник Сергей (lesk), жаждущий показать нам красоты своего города.

26 июля Златоуст
К середине дня 26 июля, на следующий день после дня ВМФ мы встретились с Сергеем (lesk), который повез нас на Чёрную скалу. Чёрная скала гораздо более доступна для ленивых туристов (до нее от парковки всего лишь километр, а в высоту и того меньше. С собаками к Черной скале все так же нельзя, ведь она находится на территории Нац.парка Таганай. Поэтому Ллойда осталась в машине, а мы втроем пошли любоваться красотами этих мест и смотреть со стороны на ту самую двуглавую сопку, которая из-за собаки оказалась нам недоступна, а так же на другие вершины Таганая.
Сергей рассказывал по дороге разные истории из своей жизни и истории самого Таганая, про фестиваль бардов, про то как он с друзьями-приятелями ходили за голубикой и прочее и прочее.
Вдоль тропы установлены стенды с краткой информацией про живущих в парке особо охраняемых животных и птицах, а так же про особо охраняемые растения.
После того, как мы поднялись наверх, пофотографировали и пофотографировались (и снова я поленилась взять фотоаппарат), мы спустились вниз к машине и поехали смотреть гравюры, которые делают в Златоусте. Насмотревшись на них и поцокав языками на цены, мы поехали смотреть ножи. Ох, какие там есть ножи, слюнки текут, жаба душит, локти чешутся, да не укусить никак, чтобы успокоить нервишки. Но как же можно уехать без ножа из этого города? - да никак, поэтому уехали с двумя :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
26 июля Златоуст
Пообедали в пафосном на вид кафе с вполне демократичными ценами (полный обед (два) - салат, первое, второе и компот и еще приличный заварной кофе обошелся 646 руб, и съели не все, пришлось брать часть с собой). Находится прямо там же, где мы купили ножи.
Традиционное селфи на память и lesk вывел нас из города до самой трассы, после чего мы поехали дальше, а Сергей поехал домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 09 авг 2021, 16:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1749
  •  5781
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Дааа в нашей стране вобще с собакой печально(( Проще в европу поехать отдыхать.... :smile_drunk:

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 09 авг 2021, 16:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1970
  •  4681
  • 52
  •   7

  •  06 дек 2007, 13:41

  •  Б.Камень- Ю.Сахалинск- Иваново

Блог: Просмотр записи (2)
И ни одной фотографии "пёсдарика".
P/S/ внимательно читаю... Жду когда по Владивостоку будет описание, фотки уже подглядел.

_________________
Я по натуре оптимист. Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять.
óÔÔò ʕ·͡ᴥ·ʔ óÔÔò ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 09 авг 2021, 16:56  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1836
Автор темы
  •  5879
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
многодневная мысль
Береза считается символом земли Русской. Порой идешь, бывало, и так хочется с березой обняться, что аж скулы сводит. Обнять этот символ, прижаться к нему покрепче, может быть даже сказать пару слов разных, а то и вовсе оросить слезами горючими.
В этих краях такая возможность есть везде. Тут кроме берез вообще нет никаких деревьев. Вернее, есть, конечно же, но их так мало, что мы со Степой каждый раз, когда их видим начинаем радостно тыкать в него пальцами в окна машины и сообщать друг-другу - вот сосна! а вот еще вроде еще сосна, а это не знаю что, но это не береза!
Примерно так же было когда-то в долгих жарких степях Калмыкии. Мы ехали по тем краям, пытаясь найти хоть какую-то неровность в пейзаже, за которую можно зацепиться взглядом, но не находили. Когда же вдруг в степи появлялось одинокое дерево, искореженное, без листвы, будто сгоревшее, мы тыкали в него пальцем и говорили друг другу "Смотри! Смотри! Дерево!". Мне казалось, что либо я схожу с ума, либо машина стоит на месте, а пейзаж нарисован на пробегающей мимо закольцованной ленте. В степях Калмыкии впервые за всю историю моих поездок (и пока что в последний раз) мне хотелось остановить машину, забрать из нее документы, деньги Степу и Ллойду и бежать бегом на поезд, чтобы вернуться домой. Остановило только то, что за машиной рано или поздно пришлось бы возвращаться, да и как-то нехорошо это - бросать друга, поэтому стиснув зубы мы продвигались по Калмыкии ближе и ближе к дому.
Здесь и сейчас всё не так печально, конечно же. Березовые леса разбавляются березовыми пролесками, потом смешиваются с березовыми рощами, переходящими в березовые перелески. Порой насколько видит глаз раскидываются поля, местами в которых видны березовые группки, березовые лесополосы, березовые скелеты на затопленных площадях, а потом снова березовые перелески, переходящие в березовые леса и так уже несколько дней. Жду не дождусь каких-нибудь елок или кедров, мне кажется, что я тут же остановлю машину и побегу с ними обниматься, не боясь измазаться в смоле и прилипнуть к ним навсегда.
Но нет пока что кедров, елок тоже нет.
Изображение

Изображение

Изображение

29 июля Омск
В Омске мы свалились на головы нашему одноклубнику Косте shmakich и его супруге Ольге. Сдвиг времени ещё на один час не позволил нам приехать в приличное время, но ребята стойко перенесли наше появление. Накормили нас вкусным поздним ужином, уложили спать, а сами с утра уехали на работу. Мы со Степой спали в итоге непозволительно долго, почти до одиннадцати утра.
Костя, пользуясь положением на работе, в районе обеда сбежал с работы и повез нас катать по городу, попутно организовал ремонт тангенты рации, за что ему огромное спасибо, - теперь можно иногда спрашивать у дальнобойщиков разные полезные вещи, например далеко ли до заправки и где есть стоянка. А еще Костя выдал нам чудесные средства для мытья стекол. Снимают расплющенных насекомых так, будто их и не было))
Омск нас немного помочил дождем, погрел солнцем. И к вечеру мы все же уехали дальше, хоть и не хотелось) впереди нас ждал Новосибирск и Новосибирский зоопарк.

Изображение

Сазан Костиного приготовления :))
Изображение

Немного Омска
Изображение

Танцы под ливнем
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

PS. Омск - город круглых форм. Цилиндрические ома, округлости сооружений - закругленный город.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
29 июля Чулым
В этой бутылке прекрасно всë. И светлая теплая ассоциация с книгой Рэя Брэдбери, и суровый Урал. Не смогла пройти мимо)))
Изображение

10 лет назад кривая Слетов Шеви-Нива Клуба завела нас на Байкал. По дороге нам пришлось останавливаться на трассе у Чулыма, чтобы реанимировать генератор. Но, увы, генератор нам тогда не реанимировади, а наоборот убили совсем, что привело к примерно 130 километровому пути на галстуке. Наш одноклубник из Новосибирска тогда приехал к нам в этот Чулым и увез на СТО в большой город, где мы замечательно тогда переночевали и починились.
А криворучки из сто на трассе случайно приватизировали нашу отвертку.
Сейчас мы со Степой остановились ровно тут же, чтобы размяться и попить кофе. И стою я и думаю... Зайти что ли на сто и попросить вернуть отвертку? ))))
Изображение

Дорога до Новосибирска была скрашена домашними огурцами гостеприимных омичей. Маленькие, кругленькие и вкусные до невозможности.
И так незаметно к вечеру 29 июля мы добрались до Новосибирска.
По дороге мы ночевали на стоянке у кафе Бузовар, где старший по стоянке выделил нам отдельное парковочное место, куда солнце не попадало до 10 утра и сказал, что легковые машины ночуют бесплатно. Обычная стоимость ночевок на таких стоянках для легковых машин составляет сто рублей.
Кафе Бузовар - это крошечная минисеть, таких всего три или четыре. Одно на трассе и остальные в самом Новосибирске.
Буузы (они же позы) - это такие бурятские типа мант, которые едятся, соответственно, руками.
Кроме бууз (45 руб/штука) могут предложить и другие блюда - супы, разную лапшу с курицей или говядиной. Что понравилось - второе тоже можно брать половинками. А плов порция 300 граммов стоит 140 рублей. И по вкусовым качествам буузы и лапша с курицей очень пристойные.
В общем, если поедете в те края, то можете смело есть в Бузоваре))

Изображение

Изображение

Продолжение следует...

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
И ни одной фотографии "пёсдарика".
P/S/ внимательно читаю... Жду когда по Владивостоку будет описание, фотки уже подглядел.


возможно, что придется долго ждать :smile_bigsmile:
сейчас спать, завтра днем всякие прогулки, вечером СТО (надеюсь, что таки проблема небольшая и не зависнем), послезавтра еще пара мест тут и аля-улю к дому гнать надо будет.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: