МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 29 июл 2021, 23:23  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    1034
  •  687
  • 56

  •  19 май 2020, 13:43

  •  Кубань

Блог: Просмотр записи (0)
Отважно!!! Удачи.

_________________
LE+18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 30 июл 2021, 07:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Мощно! :smile_bigsmile:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 30 июл 2021, 18:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11657
  •  65480
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_yes:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 30 июл 2021, 20:59  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10155
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
@Дарик , счастливой дороги и друзей!!!!!!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 30 июл 2021, 22:07  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    75
  •  105
  • 52
  •   9

  •  03 фев 2021, 20:51

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
@Дарик , удачи! Путешествие - это и есть настоящая жизнь! И машина используется по прямому назначению. А еще здорово, что протягивается через всю страну ниточка личных встреч :smile_handshake:

_________________
ШН 2004г, езжу с 2018
Краеведческий форум пензовед.рф


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 02 авг 2021, 18:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1825
Автор темы
  •  5873
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
23/07/2021 (где-то раньше чем Уфа, в дороге)

Заправка.
На одной из заправок заправщик изучал мою наклейку на капоте, пока я готовилась выйти из машины. А потом, когда я хотела взять заправочный пистолет, в два прыжка очутился рядом со мной и тоже схватился за него, чтобы меня заправить. После чего случилось перетягивание пистолета. Я ему "Спасибо, я сама", - а он мне: "Да ничего страшного", - и тянет пистолет на себя.
Так продолжалось минуты две. Я уже не знала какие аргументы ему привести. Но точку нашей борьбе за пистолет стало мое " Мне до полного надо". После чего заправщик со словами "А, ну ладно" отпустил пистолет и быстро исчез.
Вот такие бывают заправщики))

Уфа. впечатления
Не понимаю как ездят в этом городе. На проспектах и улицах разметка почти везде отсутствует. Машины выстраиваются в кривые, в клины, в свиней. Где какой ряд не поймешь - ведь каждый отмеряет себе ряд примерно. И не понятно - то ли перестраивается автомобиль, то ли просто у него такой ряд для себя отмеренный. И щемятся, лезут, втискиваются.
В Питере не смотря на ухудшение культуры вождения, хаос все же упорядоченный хотя бы разметкой, в Уфе это все больше похоже на толпу в супермаркете в день распродаж. Я даже выдохнула, когда наконец-то выехала из Уфы.

24/07/21 (заметки на полях)

Дороги
В Татарстан стоит ехать даже просто ради дорог. Ровные, гладкие, так и ложатся под колеса. Очень сложно выдерживать разрешенные 90 км/час. Правда, местами М7 превращалась в Е22, по которой разрешено ехать 110.
В Башкирии дороги тоже хорошие. Правда, идут ремонты, вернее, реконструкции. Правда, навигатор в какой-то момент повел нас по не очень понятной дороге. То ли петлю срезал, то ли просто решил, что мы должны проехаться не там, где все. И вот эта дорога была уже не такая, как прежняя. Попадались ямы, где-то пропадал асфальт, чем-то напомнило наши дороги, но не смотря на это, ехать по ней было довольно комфортно даже на 110. Правда, приходилось порой притормаживать до 40.
А вот Нижегородская область дорогами не очень радовала. Глубокая колея, по которой фуры крадутся, и скорее всего ругаются.
В общем, не только Питер весь в колеях.
А еще по регионам вдоль дорог встречаются разные способы остудить водителям головы. Так, например в Татарстане можно встретить ненастоящие машины ДПС. Они нарисованы на щите и вырезаны по контуру. Некоторые в профиль, какие-то в анфас. На последних даже сделаны мигалки. В другом регионе (я, правда, не помню в каком) стоят щиты с надписями
"В гости к Богу не бывает опозданий" Или еще "Лимит скорости ангела-хранителя 60". Башкирия мне всегда нравилась своими короткими и, можно сказать, хлесткими двустишьями. Два из них вы можете видеть на фото))
Но самое действенное это все равно камеры. Только нежелание платить штрафы заставляет всех сбрасывать скорость. Вот она - сила наказания рублем.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
24/07/2021 За Челнами
По наводке одноклубника Рената из Набережных Челнов ночевали на стоянке кемпинга Пугачевский вал. Стоянка для легковых стоит сто рублей за ночь. В комплексе есть гостиница, кафе и СТО.
Кафе работает с 6 утра до часа ночи. Встречает и кормит гостей звонкоголосая хозяюшка, которая неизвестно когда спит. Говорит, что не так давно открылись и потому не успели набрать персонал, вот и бегает одна. Еда съедобная, но не огонь. И по мне кафешка дороговатая.
Так, например, завтрак нам обошелся в 500 рублей (правда, брали манты одну порцию, (150 руб три штуки) глазунья из 2 яиц с двумя кусками вареной колбасы стоит 50 рублей)
Чуть ранее мы завтракали в Анише (это на подъездах к Татарстану в Чувашской республике). Наш завтрак там обошелся в 205 рублей - каша, бифштекс с яйцом и гарниром, блинчики. И было вкуснее)
Пока что по нашему пути Полпути и Аниш были самыми бюджетными и вкусными.
А еще в Казани мы попробовали перемячи. Это такой жареный пирожок с мясом, типа беляша. Но если беляши мне не очень нравятся, то перемяч я съела с большим удовольствием. Возможно сыграло то, что были голодные, а может быть они и правда другие за счёт толстого теста и большого количества начинки.))
На фото Аниш
Изображение

24/07/2021 по дороге в Учалы
Кто забыл сумочку с документами и банковскими картами в кафе и упилякал на 120 км от него... Тот я.
Позвонили. Не знаю как мой номер телефона нашли. Позвонили ровно в тот момент, когда я заехала на заправку и обнаружила свою... Ээээмммм... Рассеяность.
Летим обратно.

24/07/2021 связь времен по дороге в Учалы

Пять лет назад, когда мы со Степкой 3.5 лет от роду и Ромкой ездили по Башкирии перед Слетом Клуба, который в 2016 году проходил в Казани, мы два раза ночевали на Голубом озере, что возле Уфы.
Оба раза к этому озеру мы добирались не с первого раза. Оба раза это происходило в темноте, оба раза мы приезжали к кладбищу, оба раза мы упирались в тупики. От одного подъезда к озеру (тупиковому) до другого (не тупиковому) было около 40 км (но могу уже и поднаврать). Это были просто мистические приключения. Тогда мы смеялись, мол, на карте одна деревня, но на самом деле их две. И много тогда было смешно и шутки придумывались одна за другой.
В этот раз я тоже решила переночевать на этом озере. Я была готова к очередной порции приключений, но... Но их не случилось (разве что поиск ключей от машины с утра, но это уже не в счёт). Дорога на озеро теперь отмаркирована указателями. Навигатор ведёт четко по ним. Разве что подъезды к озеру теперь перекрыты. Но конечно же, не до конца - при большом желании (каковое у нас было) вполне можно объехать блоки и проехав само озеро, спрятаться от глаз возможных проверяющих. Правда, если они решат пройтись немного пешком, то все равно увидят.
Степка схватил альбом и набор пастели и помчал рисовать. Я готовила ужин. Не смотря на вечер пятницы, на озере из ночующих были мы и ещё одна пара, у которых, судя по обстановке, которую они себе создали, была какая-то романтическая дата.
Уж не знаю насколько раньше мусорили около озера, после чего подъезды перекрыли. Сейчас же вроде и чисто, но все заросло чертополохом. Только около самого озера осталась небольшая полянка с низкорослой приятной для ног травой.
Вода в озере прозрачная и холодная. Оно родниковое и если внимательно посмотреть на гладь воды, то видны места, где бьют ключи. Степка вспомнил как пять лет назад он заставил меня в это озеро нырнуть. В этот раз не ныряла. Не то чтобы было прохладно на улице (а вечером было прохладно), просто не захотелось.
Ну и для неленивых есть там где прогуляться - забраться вверх на гору, пролезть по ходам в ней, спуститься по другой тропке.
Теперь же мчим дальше. И надеемся сегодня к вечеру добраться туда, где встретимся с ещё одним хорошим человеком)

Прозрачная вода Голубого озера
Изображение

Изображение

Вид на озеро сверху

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
25/07/2021 мысли в дороге

Когда-то давно, уж не помню в каком году и где (на Слете ли, на Валдае ли) Радиорус (одноклубник) очень красочно рассказывал про Башкирию. В том году они с семьёй как раз путешествовали по ней. Он так рассказал про эти края, что сразу туда захотелось. Увидеть эти холмы, овечек на склонах, разноцветные крыши домов и горы. Захотелось потрогать белые скалы и потоптаться босиком в студеных речках и ручейках.
И в 2016 году я туда тоже съездила. Артем ни разу не наврал, ни одним словом. Я не умею так красиво рассказывать про увиденное, но услышав рекламу сыра Белебеевский Я каждый соглашаюсь с ними. "Да! Кто в Башкирии был, тот останется с ней".
И сейчас, находясь здесь я смотрю на эти холмы, горы, овечек и коров, разноцветные крыши и кажется, что это никогда не надоест. Тем, кто еще здесь не был... Едьте сюда. Оно того стоит. И не так далеко это, как кажется.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
25/07/2021 в дороге вернемся к вчера
Вчера, начав день в хорошем темпе и надеясь не очень поздно приехать в намеченный пункт, мы бодро проехали через перевал, а может быть и два. Дорога извивалась серпантином по ущелью, телефон показывал полное отсутствие сети, горы с обеих сторон были не высокими, но даже такие они завораживали. Завернув на заправку я с некоторым удивлением заметила, что сумочки с документами и всеми банковскими картами в машине нет.
Последний раз я ее видела в небольшой кафешке, где мы примерно сто километров назад перекусили.
Я понимала, что надо ехать назад и хорошо, что в машине была наличка, иначе заправиться было бы проблематично, а без заправки до кафешки мы бы уже не доехали.
И тут раздается звонок, мол, вы в кафе пили чай с двумя детьми и забыли свою сумочку.
Хочется сделать небольшое отступление. Когда мы были ещё на Валдае и проснулись там после ночевки, мне позвонили, и женщина сообщила, что я забыла-таки две кружки. Мне было не очень понятно где я могла забыть две кружки, кроме как дома. И мне рассказали, что я где-то ночевала с двумя детьми и забыла их, в смысле кружки. Пришлось ответить, что ребенок у меня один и я пока что ещё нигде, в смысле, ни на какой базе не ночевала. Интересное совпадение. Правда, виртуальные кружки - это мелочи по сравнению с реально забытой сумочкой.
Быстро заправились и поехали назад по этой красоте. Я пыталась понять откуда они узнали мой номер телефона, перебрала кучу вариантов, единственно который мне пришёл в голову более-менее похожий на правду лишь тот, что все происходило через полицию.
Пролетев ущелье очень быстро (никогда так не делайте) мы долетели до кафе, где нас встретил капитан полиции и дядька в возрасте (Сергей Самойлов), который, собственно, и нашел мою потеряшку.
Протокол уже был составлен, мне оставалось только написать расписку. Дядька крутился рядом и никак не хотел уезжать. Потом, помявшись он прямым текстом спросил не сложно ли будет мне дать ему сколько-то денег на бутылку, а то теща, заодно и вот, значит, выпьет. Бутылка для дядьки мне обошлась в тысячу, в конце концов, он нашел, не забрал, вызвал полицию и три часа ждал, пока мы приедем. Я пожелала всем им здоровья, включая тещу. Но получилось не очень - оказывается вчера было сорок дней этой самой теще. Дядька радостный уехал. А мы с капитаном (Гуриев Нияз Флюрович) составили расписку и немного поболтали, пока он ждал машину.
Хочется в очередной раз сказать спасибо и этому Сергею Самойлову и товарищу капитану за возвращение потерянного.
А я подумала над вопросом капитана "А если бы кто-то нашел сумочку и просто никому ничего не сказал. Взял бы все и остались бы вы без документов и денег. Чтобы вы делали? ". Честно не знаю. И больше думать об этом не буду, чтобы не навлечь)))

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
25/07/2021 в пути
Степка попробовал кумыс. Не зашло
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
25/07/2021 в пути. воспоминания
Покупая кумыс, чтобы дать Степке его попробовать, я немного волновалась - неизвестно какая может быть реакция организма, кроме как "Фу, гадость! ", которая, собственно, и произошла.
Волновалась я не на пустом месте, ведь в 2016 году произошел случай, о котором, пожалуй, расскажу.
Мой напарник, штурман и второй пилот Рома, как и я, хотел попробовать кумыс. Мы долго искали возможность купить его стаканами, но он продавался только в бутылках. Минимальная доза - литр. Поколесив по Башкирии, мы махнули рукой и купили бутылку. И вот в каком-то не очень крупном населенном пункте, в котором было отделение Сбербанка, была сделана небольшая остановка. Мне надо было снять наличку. Оставив Рому в машине со Степой и собакой, я пошла в Сбер. Отсутствие мое длилось минут десять, не больше.
По возвращению я обнаружила всех на месте, только Рома почему-то шмыгал носом и вытирал периодически глаза, из которых пытались течь слезы.
Задав наводящие вопросы, я выяснила, что ни у кого ничего трагического не произошло, никто не сбил местную собаку на глазах Ромы, ни одна птица не погибла. Да и было бы странно, если бы Рома вдруг заплакал после такого случая.
Начали думать что же могло произойти. Вспоминая каждую минуту из нескольких минут моего отсутствия, выяснили, что Рома решил воспользоваться паузой и попробовал кумыс.
Он сделал, буквально, пару глотков, кумыс ему не то чтобы очень понравился, потому на этом остановился. По прошествии нескольких минут мы увидели проявления самой настоящей аллергии на этот напиток. С течением времени к насморку и слезливости добавилось раздувание лица, что сделало Рому весьма похожим на местных жителей. Он сам смуглый, лицо округлилось, глаза сузились - вылитый башкир.)) супрастин не сильно помог. Поэтому три дня с Ромой пытались заговорить на башкирском, не понимая, почему он ничего не понимает)) Это была пора полнолуния, что привело к шуткам на вроде "а когда луна становилась круглой, Рома превращался в башкира".
Когда через три дня лицо Ромы приобрело прежние черты, я предложила провести эксперимент и купить ещё кумыса с тем, чтобы Рома его попил, и мы поняли бы окончательно действительно ли у него аллергия на этот чудесный напиток здоровья. Роме же моя идея весьма не понравилась и эксперимент мы так и не провели.
Намедни Степка лишь поморщился и поплевался, других проявлений невоспримчивости к кумысу не было. Так что едем спокойно дальше. И сегодня мы немного задержимся в городе мастеров Златоусте, а к вечеру поедем дальше.

Ромка (Рахманыч)
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Продолжение следует.

PS. если кабель от ноута не накрылся. :smile_nerd:
а еще... а еще у меня расстойство чуть не до слез. видеорегистратор ни в какую не хочет снимать перевалы. что Башкирские затер, что теперь Байкало-Улан-Удешные. :smile_headbang:

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 02 авг 2021, 19:35  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11657
  •  65480
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_flower: :smile_yes:

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 03:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24339
  •  18515
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Ппц ты печатаешь! И здесь, и ВКонтакте и так много!

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 07:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    9991
  •  32116
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
Дарик писал(а):
Уфа. впечатления
Не понимаю как ездят в этом городе. На проспектах и улицах разметка почти везде отсутствует. Машины выстраиваются в кривые, в клины, в свиней. Где какой ряд не поймешь - ведь каждый отмеряет себе ряд примерно. И не понятно - то ли перестраивается автомобиль, то ли просто у него такой ряд для себя отмеренный. И щемятся, лезут, втискиваются.
В Питере не смотря на ухудшение культуры вождения, хаос все же упорядоченный хотя бы разметкой, в Уфе это все больше похоже на толпу в супермаркете в день распродаж. Я даже выдохнула, когда наконец-то выехала из Уфы.

Там во всём так, не только на дорогах :smile_rofl:

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 03 авг 2021, 08:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    34957
  •  16429
  • 50
  •   44

  •  19 дек 2009, 20:33

  •  Господин Великий Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
@Дарик , удачи :smile_handshake:

_________________
IF YOU TRY WALKING IN MY SHOES!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: