МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 29 июл 2021, 06:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1601
  •  5682
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
Хотел город показать, но на ремонт тангенты потратили около часа и этого сильно не хватило.
Говорят в Питере дождей в этом году нет, ну хоть этим порадовал)))
phpBB [video]

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 29 июл 2021, 06:18  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1825
Автор темы
  •  5873
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Trpek из Новосиба, но я не знаю, может он бот
Его никто не видел :smile_drunk:


Я его видела в 2011. Он нас от Чулыма до Новосиба тащил на галстуке

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 29 июл 2021, 09:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3715
  •  8063
  • 52

  •  21 фев 2006, 09:50

  •  Татарстан

Блог: Просмотр записи (0)
О! Отчибучка в пути, молодецка! :smile_flower:

_________________
С улыбкой по жизни!
This game is no name.
[url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 29 июл 2021, 11:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    24339
  •  18516
  • 53

  •  11 мар 2005, 18:51

  •  Oranienburg

Блог: Просмотр записи (0)
Кот Казанский писал(а):
Отчибучка в пути

Я думал, Дарик в пути... :smile_bigsmile:

_________________
С уважением! Александр

"...крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!"
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 29 июл 2021, 13:54  
Резидент
Резидент

    245
  •  545
  • 53
  •   4

  •  10 янв 2012, 20:30

  •  Новосибирская область

Блог: Просмотр записи (0)
Три часа назад отчиталась, что у Чулыма кофе пЮт. Так-что уже видимо к Н-ску подъезжают.

_________________
ШНГ декабырь 2007 L. ШНГ декабырь 2018 GLC. Удачи на дорогах и вне!..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 29 июл 2021, 14:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1825
Автор темы
  •  5873
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Уже приехали как часа полтора назад :smile_bigsmile: но заселились чуть не доезжая.
Думаю что завтра посмотреть до часов 15 дня, чтобы потом без пробок уехать

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 29 июл 2021, 18:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10155
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
В Нсбе нечего смотреть кроме моря и метро!

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 29 июл 2021, 19:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5650
  •  12781
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Зоопарк там годный, но большой


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 29 июл 2021, 19:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1257
  •  10155
  • 61

  •  28 авг 2007, 21:02

  •  Челябинская обл

Блог: Просмотр записи (0)
Да очень большой!!!
В Геленджике поинтересней правда!
Хоть на канатке покататься можно.

_________________
Обитаю в Рюмошной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: #2021СПбВладивостокПоехали
Сообщение Добавлено: 29 июл 2021, 21:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1825
Автор темы
  •  5873
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
21/07/2021, где-то в пути мысль

Если вы по какой-либо причине ночуете не в гостинице, не в палатке, а в машине... Если по какой-либо причине вам придется ночевать в машине не в лесочке или поле, а на одной из стоянок, где ночуют фуры, то...
Никогда, слышите, никогда не вставайте рядом с рефрижираторами! Эти большие холодильники на колесах всю ночь тарахтят. Причём иногда очень громко.
Один раз мы уже переночевали рядом с рефом. Причем была жаркая ночь и окна было невозможно закрыть. Тот мой сон был весьма плох.
Сегодня мы стоим далеко от рефа, но то ли он неправильно тарахтит, то ли что другое, но слышно его хорошо. В принципе, с закрытыми окнами в машине терпимо, да и спать сегодня очень хочется. Так что, надеюсь, что реф нам не очень помешает нынче. А вот за свои сны я не отвечаю, они могут трансформировать этот гул в такую фантасмогорию, что завтра я не буду понимать где была явь, А где дрëма. Но это все завтра. А сейчас спать. ))

21/07/2021, Казань

В полдень прибыли в Казань. До вечера было много времени, поэтому гуляли. Гуляли в Кремле. Зашли в музей на выставку "Оружие от мушкета до автомата" (Но могу соврать в названии). Степку пропустили бесплатно без всяких школьных удостоверений ("Что я не вижу что ли, что это второклассник?", - сказала билетерша) а вот маску е у пришлось купить))) вот такая разница между нашими городами. У нас покажи документ, но иди без маски, а тут все и так видят, но маску надо.
Оформили индивидуальную экскурсию и узнали про то как отливали пушки (процесс отливания пушки занимал по времени от трёх месяцев до года), про разные системы огнестрельного оружия. Про то как солдаты отказывались от нового оружия, которое порой было не очень удачное и просили выдавать то, что попроще, но понадежнее.
Мне понравилось. Пожалуй, порекомендую.
А потом у нас было неожиданное можно сказать приключение. Которое оставило кучу эмоций. Но об этом чуть позже.

Не так давно найденная часть самого настоящего литейного цеха
Изображение

набор для дуэли
Изображение

турецкая отделка оружия
Изображение

Добавлено спустя 45 секунд:
21/07/2021, Казань

Кружение домашних голубей зрелище завораживающее. Они летят по кругу, но не горизонтально. Сначала они берут разгон чуть вниз и потом, пройдя часть круга, поднимаются к изначальной точке, откуда снова разгоняются. За этим полетом можно наблюдать долго.
Нам со Степкой удалось совершенно случайно не только посмотреть за этим полетом, но и побывать на самой настоящей голубятне.
Хозяин голубятни Анатолий строил все своими руками. Это не только домик, но и территория вокруг него. Голубей много. Казанские (белые с воротничками), кувыркуны (с хохолками), пермские (очень похожи на обычных дворовых), московские (если не путаю, то это коричневве). Несколько голубок высиживают яйца. Кто-то уже вылупился, кто-то подрос.
Анатолий смеется, что жена его уже ворчит, что, мол, все на этих птиц уходит. Надо думать - тридцать тысяч у него уходит только на корм.
Он не разводит их на продажу, не участвует в выставках, не фотографирует с голубями (да и не получится - они абсолютно не ручные). Это просто для души.
Жители домов, порой, ворчат. Но сейчас уже привыкли и стали спокойнее. А поначалу были прямо битвы. Дело в том, что Анатолий оформил и узаконил участок газона, куда раньше ставили машины. Понятно, что автовладельцы были против. Но против бумажек не попрешь. Сейчас же, рассказывает Анатолий, даже радуются многие. Потому что кроме машин на этом месте собирались алкаши. Теперь же им собираться негде, а жители домов могут придти, сесть на скамеечку и наблюдать за птицами. И даже зайти в голубятню.
Птенцы голубей действительно очень не симпатичные. Мне было к тому же страшно брать их в руку, казалось, что сломаю им косточки или раздавлю случайно. Анатолий лишь посмеивался. А еще они горячие. Трогаешь их и горячо руке, будто жар у них. Но нет, они такие и есть.
Сейчас жалею, что не сняла их полёт на видео. У меня даже мысли не возникло это сделать, потому что настолько завораживающее зрелище, что хочется смотреть на это не через объектив, А вживую, пытаясь записать напрямик в память.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 34 секунды:
21-22/07/2021, Казань

У вас бывает порой такое, что вы с кем-то не виделись год, два, пять, десять лет, А потом встречаетесь и будто вчера расстались?
У меня такое бывает. Особенно в Казани.
Айрат (одноклубник, он же Кот Казанский) когда мы встретились, провёл нас по старой татарской слободе, А по пути будто продолжил вчера (на самом деле давно уже) прерванный рассказ про этот город. После он передал нас с рук на руки Насте и её семейству и мы будто продолжили прогулку пятилетней давности. А после мы поехали ночевать к семейству Витамина (Вениамин и Лена и их дети и их внук) - эти люди гостепримны до безобразия (в абсолютно хорошем смысле слова) - баня, ужин, разговоры и будто не было двух лет между нашими встречами.
А сегодня довелось встретиться с Алексеем (Банкир), с которым не виделись уже десять лет. И да, наш разговор будто продолжился. Легко, без натянутости, о том о сем. "Минут сорок" Превратились в час, потом и в полтора, и растянулись бы еще, но ему надо было бежать на работу, А нам со Степкой ехать дальше.
Очень жаль, что не всех дорогих мне людей довелось увидеть, но будет повод им приехать в Питер)) ну или мне как-нибудь заглянуть в Казань)
(С Лешей не сфотографировались. Потому что эти сорокаминутные полтора часа резко закончились и мы вскочили и побежали в разные стороны)
С Сигизмундом Лазаревичем пересечься не удалось - загуляли меня казанчеги, не дождался Сигизмунд нас :smile_bigsmile: :smile_nerd:

Кот Казанский
Изображение

Витамин :))
Изображение

21-22/07/2021, Казань
Вчера пришлось очень много походить. Настя с супругом и детьми решили разведать Экстрим-парк Урам. Знать бы, что он находится в самом конце набережной прямо у самого моста Миллениум, то конечно же, поехали бы к нему на машине.
Ещё совсем недавно эта часть набережной была дикой, без намеков на облагораживание. Теперь же это огромные территории для спортивного времяпровождения.
К экстрим парку мы добрались уже тогда, когда нам со Степой надо было быть уже совсем в другом месте. Поэтому было решено, что сегодня проводим разведку, а завтра (то есть уже вчера) приедем и спокойно возьмем в прокате самокат и целый час Степка будет кататься по горкам).
Утро было хмурым. Дождь то моросил, то усиливался, будто говорил "не будет вам самоката", но потом устал и закончился. )) а мы погнали к самокату.
Степка опробовал робко маленькую трассу, потом еще раз уже не так робко, потом все смелее и осмелел так, что замахнулся на взрослую. На взрослой было сложнее и страшнее. Но Степан не унывал, даже после падения.))
Когда мы уже шли к машине, Степа попросил меня сходить к Путину и попросить его, чтобы у нас в Питере построили такой же парк))
Я тоже разок прокатилась по детской трассе. Местами страшно) но очень классно. Будете в Казани, загляните туда) и опробуйте эти горки. Хоть на самокате, хоть на велосипеде. Наверное, можно и на роликах, не знаю, но на скейте точно можно. Можете с собой это все не тащить - там есть прокат.)

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером 22/07/2021 Мы покинули один из моих любимых городов - город-герой Казань и поехали дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
23/07/2021, мысли в дороге

Когда я говорю, что часто ночуем в машине, на меня смотрят странно. Я же не понимаю что же здесь странного. Это очень удобно)
Для начала, не надо искать гостиницы, которые подошли бы по расположению и по ценовой политике. Так же в гостиницах (обычно это хостелы) должна быть парковка. Ну и добавим то, что это стоит денег. Так же, если мы ночуем в гостинице, то наши утренние сборы затягиваются до безобразия. А еще гостиницы привязывают ко времени прибытия. И порой, бывает, едешь с закрывающимися глазами, чтобы дотянуть до забронированного номера.
В машине же все проще - стоянка (поле, лес, берег озера), два спальника, 10 мин подготовки и потом 10 минут все собрать.
Наши рост и комплекция позволяют спать вполне комфортно, да и собаке приятнее сопеть нам в наши уши, чем всю ночь подремывать, насторожив свои уши.
Если понимать в какой стороне встает солнце, то можно спрятаться от него на подольше, чтобы не вскакивать вареными пельменями ни свет ни заря. Если же не получается встать так, чтобы солнце не лупило с утра пораньше, то у нас есть универсальные приспособления.
Одно из них - самые обычные мягкие носилки. Они не только скрывают нас от чужих глаз, но и создают защиту от солнечных лучей, от комаров и даже от дождя (то есть мы можем спокойно открывать окна, не боясь подтоплений). Два карабина, носилки, багажник и за полминуты домик готов. С другой стороны изнутри растягивается полотенце, а на лобовое стекло самый обычный блестящий отражатель.
Конечно же у нас есть с собой палатка. Причем автоматическая, которую не надо ставить вдвоем полчаса. Но пока что она нам не понадобилась. Вполне возможно, что где-то в Сибири, там, где побольше медведей, мы ею воспользуемся))) а пока что не интересно :smile_bigsmile:

Изображение

Добавлено спустя 18 секунд:
23/07/2021, Уфа

Изображение


Продолжение следует...

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: