МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 07:01  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  8914

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Leo_kate писал(а):
caustic писал(а):
Андрей74, буду, обязательно. Стоит это удовольствие недорого - 600 рублей, снимает все проблемы на 10 лет с Гайцами.
Андрюх, дык в 85-ом... в те времена, помнишь, - можно было машину на квартиру поменять! Атас!!! :smile_bigsmile:


Расскажи плиз как рацию зарегить и где

Идешь в Управление Россвязьохранкультуры по Республике Мордовия, заполняешь там бланк заявления, в котором указываются твои паспортные данные, ИНН, модель и серийный номер рации и через две-три недели получаешь "Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства". Процесс халявный, то бишь не требующий денег.

Список территориальный органов Россвязьохранкультуры.

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 12:43  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  16

  •  23 мар 2008, 21:42

Блог: Просмотр записи (0)
caustic писал(а):

Фото номер семь: прикуриватель. Прикуриватель у меня уехал к пассажиру. Смотрел варианты установки и в тоннеле, и поднять на торпедо. Не стал. Мне вполне удобно здесь, плюс к тому удобно заряжать телефон - провода вообще не мешаются и не путаются. На ощупь включаю, втыкаю и вытыкаю, вообще без проблем, правда приходится чуть-чуть наклоняться. В глаза подсветкой не светит, не мешает, мне нравится.
Изображение



Извиняюсь что припозднился с вопросом (недавно стал владельцем). Так вот буквально вчера обдумывал место установки, желательно скрытно. Разобрал нижнюю часть "бороды" и собственно рация "кормой" уткнулась в воздуховоды, точнее её можно "с трудом" протиснуть между магнитолой и воздуховодами. Т.е. может что-то сломаться. Рация maycom-em27 - размер стандартный. Собственно вопрос - у вас так же? и/или как вы это решили?

_________________
Ярко-красный металлик LC*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 12:59  


MEX писал(а):
Сегодня привезли заказанную рацию, антену, крепеж... Надо вкрячивать : Антену на заднюю дверь, как у всех, рацию - еще не знаю куда...
Вопрос: как лучше протянуть шнур от антены, чтоб он не маячил перед глазами и не портил эстетику? Пустить под потолочной обшивкой? Как она снимается? : Еще в старой машине лазил, но толком так и не понял...
Или лучше пустить по полу под порогами или еще где-то там?
ХВАТИТ ЛИ СТАНДАРТНОЙ ДЛИННЫ ПРОВОДА В 4 МЕТРА на тот или другой путь прокладки?
И еще: к чему лучше подсоединить питание самой рации?


Андрюх я вот сюда рацию поставил.
Изображение

провод протянул под обшивкой потолка и по правой стойке лобового стекла в АИРБЕГ :

А антену всёже воткнул в крышу Изображение

Сначало тож поставил на кронштейне на заднюю дверь в итоге стали хнить и ржаветь все составляющие и провод перетираться, а птом ещё и кронштейн плохо держать антенну в итоге она стала заваливаться назад особенно на покатухах :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 апр 2008, 19:25  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    40
  •  243
  • 52

  •  12 мар 2008, 00:32

  •  Химки

Блог: Просмотр записи (0)
Насчет ржавчины - не знаю, если по уму делать, так ее м под кронштейном не будет. Однако те подходящие под ШНиву кронштенйны, какие я видел, дюже дохлые. Да и задняя дверь в качестве массы под установку антенны - не лучший вариант. Писал уже, что реально крадет 10-20% дальности при прочих равных условиях. Так что на мой взгляд, Вы, сударь, решительно правы, что свой автомобиль дефлорировали. Впрочем, эта тема не нова. Заходите, почитайте, найдете много единомышленников на предмет дефлорации железной лошади во имя надежной и качественной связи. :smile_nod:
P.S. И узел подключения кабеля к антенне так несомненно, сохранней будет...

_________________
Ребята, прошу прощения, но на вопросы о связи в двух форумах разом я физически не успеваю отвечать. Если буду нужен, я здесь: http://ci-bi.ru/forum/index.php Всего доброго!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 00:19  


Кабан, Жму краба!! Ты молодца , что так душевно к теме относишся!!! :P
Дык вот : кода на крышу антену переставил, то службу шиномантажа для дольнабоя, стал слышать километра на 3-5 дальше от их места расположения :


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2008, 10:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    600
  •  2209
  • 51

  •  24 мар 2007, 08:58

  •  Ярославль

Блог: Просмотр записи (0)
petrel писал(а):
caustic писал(а):

Фото номер семь: прикуриватель. Прикуриватель у меня уехал к пассажиру. Смотрел варианты установки и в тоннеле, и поднять на торпедо. Не стал. Мне вполне удобно здесь, плюс к тому удобно заряжать телефон - провода вообще не мешаются и не путаются. На ощупь включаю, втыкаю и вытыкаю, вообще без проблем, правда приходится чуть-чуть наклоняться. В глаза подсветкой не светит, не мешает, мне нравится.
Изображение



Извиняюсь что припозднился с вопросом (недавно стал владельцем). Так вот буквально вчера обдумывал место установки, желательно скрытно. Разобрал нижнюю часть "бороды" и собственно рация "кормой" уткнулась в воздуховоды, точнее её можно "с трудом" протиснуть между магнитолой и воздуховодами. Т.е. может что-то сломаться. Рация maycom-em27 - размер стандартный. Собственно вопрос - у вас так же? и/или как вы это решили?


Че-та я припозднился с ответом :
У меня MegaJet 600+ вошла с небольшим натягом, но ниче страшного нет. Ломаться там тоже принципиально нечему. Езжу - работает без прамблем! :smile_nod: Отписал бы в личку - я б быстрее ответил, блин! :

_________________
- Да я рыбак, охотник и жыпер!
- А ты зачем мне три раза подряд сказал что много бухаешь?
ШНГ_2006 - FR_2008 - L200_2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 08:02  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  178
  • 35

  •  06 окт 2012, 09:07

  •  Челябинск

Блог: Просмотр записи (0)
caustic писал(а):
Извините за столь долгую подготовку: пока фотик привез, пока выхи наступили и появилось время все разобрать, чтобы сфотать и показать.



Фото номер одиннадцать: стандартное для клуба крепление антенны на заднюю дверь. Антенна с барашком - быстро ставится и снимается. Кабель проложил под накладкой порога и дальше под торпедо.
Изображение

Ну вот как-то так получилось. :smile_bigsmile:


Ничего не ржавеет под креплением? открывать дверь не мешает?

_________________
вот она моя мечта http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=5322362#5322362 ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: