МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 14:43  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11778
  •  66113
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
AR я просто спутал алан 42 с аланом 95,который использовал в качестве базы на подоконнике,и отвечал Марьяну,на вопрос как связаться с домом по портативке,и еще когда тебе исполнится лет 60 и с рацией постояннно поработаешь лет 30 ,то я тоже думаю темы путать будешь.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2009, 15:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11778
  •  66113
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
И ещё до кучи,вы частоты называть стали иностранными абривиатурами,я когда получал категорию так это просто называлось -работа на 400 МГЦ или по длинне волны 70 см или Двойка - это 145 МГЦ а щас рации привязывают к определенной узкой частоте,это наверно для тех у кого нет официального международного позывного.пардон-с отстал!

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 21:08  
Старожил
Старожил

    160
  •  1654
  • 50

  •  28 ноя 2005, 20:34

  •  48 rus

Блог: Просмотр записи (0)
Вот и до меня цивилизация добралась, приобрёл вчера Kenwood TH-K4AT (400-470 MHz). Брал строго под определённые нужды - втыкнул мне страйкбол, на Красную Горку еду к друзьям на Украину, буду опробовать :smile_cool: Заодно может и для автомобиля пригодится...

_________________
born in USSR


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 12 июл 2009, 14:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1560
Автор темы
  •  4614

  •  26 мар 2007, 11:54

Блог: Просмотр записи (0)
Перепали практически на халяву (за бочку нефильтрованного пауланера, т.к. чувак проапгрейдился до Yaesu VX-8R :smile_nod: две японские рации Yaesu VX-150 (140-174 МГц). Буквально через несколько часов уезжаю в отпуск -- будет возможность потестировать на воде, в лесу, поле и даже на трассе попробуем: сибишкой буду слушать дальнобойщиков, на "двойке" общаться с коллегой. :

_________________
Заранее извените меня, если вдруг вам кажется, что я говорю то, что вы не хотели бы услышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 июл 2009, 17:04  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1560
Автор темы
  •  4614

  •  26 мар 2007, 11:54

Блог: Просмотр записи (0)
goryachev писал(а):
две японские рации Yaesu VX-150 (140-174 МГц)


Пять баллов из пяти. Связь присутствует даже между машинами, сравнивали с галимыми LPD-шками, в которых слышен только неразборчивый шум. Yaesu, даже самые простенькие, на высоте. : В общем-то, Кабан предупреждал, что так оно и будет. :

_________________
Заранее извените меня, если вдруг вам кажется, что я говорю то, что вы не хотели бы услышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2009, 15:36  
Резидент
Резидент

    100
  •  199
  • 40

  •  28 сен 2008, 21:19

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
Хотел сначала купить мидландт, на покатушках попользовал г5 - не понравилось. Потом хотел вектор 44 миллитари, в итоге купил Езу vx-7.
Пока полностью не разобрался, но аппарат нравится, помимо лпд позволяет слушать весь диапазон (можно сразу 2 частоты слушать) и передавать на куче диапазонов.

Немного огорчает, что плохо принимает дальнобоев (27мгц) на штатную антенну, но при подключении хлыста на крыше ситуация налаживается.

_________________
Снежка
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img:872cf2761d]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/K164OX163.png[/img:872cf2761d][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 14:23  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1560
Автор темы
  •  4614

  •  26 мар 2007, 11:54

Блог: Просмотр записи (0)
goryachev писал(а):
Выбираю между JJ-Connect Freequency GIGA и Midland GXT-500. Цель стандартная: рыбалка, грибы и т.п. Посоветуйте, пожалуйста, какая модель будет лучше.


Не верю, что это я писал! Как бы то ни было, в результате имеется полный арсенал:
    две базовых сибишки MegaJet MJ-600 (одна из них доработана Кабаном)
    две портативки Yaesu VX-150
    одна мультидиапазонная портативка Yaesu VX-8R

_________________
Заранее извените меня, если вдруг вам кажется, что я говорю то, что вы не хотели бы услышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 14:28  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    2190
  •  8914

  •  25 июн 2006, 22:59

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
goryachev писал(а):
две базовых сибишки MegaJet MJ-600 (одна из них доработана Кабаном)

И чем в практике отличается одна от другой ?

_________________
Всё написанное мною на этом форуме является оценочным суждением автора в смысле п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 09 дек 2009, 16:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1560
Автор темы
  •  4614

  •  26 мар 2007, 11:54

Блог: Просмотр записи (0)
AR, когда починят машину и поеду куда-нибудь по трассе, сравню, отпишусь. Навскидку могу предположить, что если разница и будет, то простому человеку (не являющемуся радиофриком) она вполне может быть незаметна. :smile_nod:

_________________
Заранее извените меня, если вдруг вам кажется, что я говорю то, что вы не хотели бы услышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 21:32  
Новичок
Новичок

    1
  •  4
  • 63

  •  04 апр 2007, 12:52

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (0)
goryachev писал(а):
goryachev писал(а):
Выбираю между JJ-Connect Freequency GIGA и Midland GXT-500. Цель стандартная: рыбалка, грибы и т.п. Посоветуйте, пожалуйста, какая модель будет лучше.


Не верю, что это я писал! Как бы то ни было, в результате имеется полный арсенал:
    две базовых сибишки MegaJet MJ-600 (одна из них доработана Кабаном)
    две портативки Yaesu VX-150
    одна мультидиапазонная портативка Yaesu VX-8R


Когда будешь выходить на связь Yaesu VX-150, имей в виду, ты кому то будешь мешать в эфире. Частоты от 148 до 174 Мгц являются профессиональными и практически все закрепленны.
А для свободного применения разрешены радиостанции СВ, LPD, PMR диапазона.
На использование радиостанции Yaesu VX-150 требуется разрешение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: