МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 145 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Выбор долгоиграющей звонилки
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 19:31  
Старожил
Старожил

    315
Автор темы
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый вечер всем,кто собрался на этом замечательном форуме :smile_bigsmile:

Как говорится,с чего всё началось....а началось всё довольно банально - начал глючить мой телефон Нокиа. По большому счёту,он меня устраивал - но тормозить стал жуть.Начал думать о замене.Прислушиваясь к мнению окружающих и знакомых,кто занимается непосредственно мобилами и иже с ними - начал склоняться к выбору смартфона.Присматривался...по совету напарника по работе,обратил внимание на смартфон Нокиа 5230 - хороший экран,навигация,камера весьма скромная по современным меркам,довольно прочный.Цена около 5300+чехол+защитная плёнка...ближайший аналог-Нокиа 5228 - тоже самое,только без навигации и цена 4200р. Поначалу достаточно серьёзно думал над этими двумя моделями....
Затем задумался - у многих моих знакомых накрывался сенсор.На работе у коллеги сломался сенсор на Нокии за 15тр - и он мог только принять вызов,либо набрать последний принятый.Ломался сенсор у моего лучшего друга на Самсунге. И тд и тп,примеров весьма много. А на подобных устройствах сенсор - почти всё. Всё управление и настройки- с него.В результате остаётся бесполезный кусок пластика за n-ое количество тысяч рублей....не хотелось бы подобного.
Чуть позже в голову пришла ещё одна светлая мысль : современные смартфоны (даже относительно бюджетные),обладают весьма объёмным экраном,неслабым процессором и массой различных приблуд,которыми вряд ли буду пользоваться....новая головоломка : называется как сделать так,чтобы и овцы были целы и волки сыты?

Обратил внимание на двух коллег с моего сектора,ребята весьма грамотные. Один (после поломки сенсора на нокии за 15тр),купил себе простенькую мобилу из Самсунгов.Всё просто - 2 симки,цена чуть больше 3тр - и никакого сенсора! у второго коллеги тоже простая мобила Самсунг, жене из той же серии покупал.
И вот тогда я более детально обратил внимание со смартфонов на обычные мобилы.Предпочтения отдавались недорогим мобилкам с МАКСИМАЛЬНО ёмким аккумулятором и,следовательно, максимальным временем работы в режиме работы и в режиме ожидания.Симки - хотелось бы две. Камера хоть небольшая,но желательна.Блютуз хотелось бы,но не критично.Вот что обнаружил:
1) Нокиа Х1 : http://www.digital.ru/goods/cellular-ph ... 534943.htm
2) LG gx 200 : http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/22 ... nts_page=9
3) Philips X513 : http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/22 ... nts_page=9
С первым вариантом всё предельно ясно - неплохой аккум,две симки,фонарик,камеры нет,цена - просто смех.
Второй уже обладает камерой 1.3 mpix, акуум помощнее,тоже две симки.Время в режиме ожидания 2.5 месяца, около 14часов-разговор.
Третий с поистине ЗВЕРСКИМ аккумулятором с его фантастическими 2000 ампер-часами :smile_bigsmile: время в режиме ожидания составляет 2 месяца, в режиме разговора - 20 часов.Корпус металлический,камера 2mpix - и цена уже около 5тр...первые два телефона в районе 2тр...
Может, кому-то пригодятся мои поиски и помогут с выбором повседневного телефона "рабочей лошадки". Потому что смартфоны приходится заряжать в лучшем случае дня через 2-3. На работе мужик сегодня рассказывал-к нему в гости пришли,притащили навороченный смартфон с какой-то игрушкой. ПОЛНОЙ зарядки аккумулятора хватило на ЧАС игры :
Кто что думает относительно этих трёх моделей телефонов? возможно,у кого-то был опыт эксплуатации подобных моделей или какие-то мысли вслух? :smile_nod:

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор долгоиграющей звонилки
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 20:09  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    853
  •  2557
  • 47
  •   9

  •  15 янв 2009, 14:29

  •  от Москвы, неточно на Юг, ~21км TLCP120 4,0

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок писал(а):

про филипыс сцылка неправильная
http://www.svyaznoy.ru/search/?q=Philips+X513
У меня был филипс ксениум какой-то. Аккумулятор классный: неделю держал при постоянно включенном блютусе и активном использовании.
Глюков не замечал. на ощупь приятный. Купил вместо него Samsung B2710. Патамушто непромокаемый :smile_nod: Аккумулятор неплохой, но на филипсе был лучче.

_________________
"Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." - братья Стругацкие
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 20:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23627
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
филипсы чемпионы по долгоиграемости имхо :smile_bigsmile:

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 20:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок, у первой Нокии на мой ИМХО хлипкий корпус и неудобная клава.

Погляди вот этот - жена пользует три месяца - вполне жизнеспособная звенелка. Скока держит заряд, правда, - не знаю - она его заряжает заранее :

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 20:29  
Старожил
Старожил

    315
Автор темы
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
K_mid, DenSSS, во-во, я сам к Филипсу склоняюсь :smile_nod: знакомый у меня мобилами занимается (в том числе и ремонтом),тоже Филипс рекомендует - говорит,не прогадаю...хочу минимально зависеть от ближайшей розетки : а то народ со смартфонами зачастую зарядку с собой везде таскает...

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 20:30  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    980
  •  2562
  • 46

  •  06 июл 2005, 12:12

  •  Москва, крайний север

Блог: Просмотр записи (0)
Таксофон рулит!

_________________
ФАК ALCOHOL ECONOMY
[img]http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=28361[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 20:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2795
  •  9663
  • 53
  •   2

  •  03 апр 2008, 17:18

  •  Калуга

Блог: Просмотр записи (0)
Тигрёнок, щупай долго и вдумчиво. После Нокии самсы, филипки, санэрики просто БЕСЯТ организацией меню : : : : : : : :

За Лыжи не скажу - не юзамши....

_________________
А по твоему посту - во многом согласен, но не всё однозначно! © by mitrich
Калужане, в смысле пообщацо, пассивны! © by kimerey
выводы - это выводы © by mitrich ..... И да: Индуктору - борща!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 20:37  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16929
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Филипс реально живет недели 3
Корпус НЕ металл- металл только крышка батарейного отсека.
Это просто хороший телефон. Не поигрушка.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 20:40  
Старожил
Старожил

    315
Автор темы
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
inductor писал(а):
Тигрёнок, щупай долго и вдумчиво

Я тоже так думаю :smile_nod: мне не горит пока - а когда время позволяет,можно выбрать спокойно и более взвешенно :smile_nod: было предложение прийти в магазин и,грубо говоря,озвученные модели просто в руках подержать - чтобы понять,что больше подходит. Как оказалось,большинство за Филипс - по крайней мере,в части зарядки! сам ранее Филипсом не пользовался....был Самсунг,СониЭриксон,потом Нокиа... :smile_nod:

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 14 ноя 2011, 20:42  
Старожил
Старожил

    315
Автор темы
  •  2069

  •  06 янв 2016, 21:16

  •  Пенза

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
просто хороший телефон. Не поигрушка.

А я и хочу ПРОСТО телефон :smile_nod: для игр комп как-то удобнее...музыку с телефона тоже не слушаю.В 97% случаев использую по назначению-звонки,иногда смс.Ещё реже - сделать пару фоток...(сейчас камера 3.2)

_________________
На форуме с 22.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: