МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 окт 2017, 23:04  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
Автор темы
  •  7791
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
В квартире неодимовый магнит на счетчике.Один раз заплатил,потом сплошная экономия на любых лампах

Хорошо, когда счетчик в квартире.

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 17:09  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4115
  •  10476
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
Мля, воруют копейки и хвастаются. Позорище

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 17:27  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
Автор темы
  •  7791
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
@Spirit, я ничего не ворую. Счетчик - то на лестнице:( А насчет "воруют" - изучи внимательно квитанцию от своей УК, и поймешь, что не "воруют", а "пытаются хотя бы частично компенсировать охамелую борзоту коммунальщиков".

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 17:37  
Резидент
Резидент

    50
  •  278
  • 46

  •  19 ноя 2012, 20:53

  •  липецк

Блог: Просмотр записи (0)
Мля, воруют копейки и хвастаются. Позорище

Поддерживаю, хотелось бы добавить, что воруют то у соседей своих по сути, презираю таких мелочных людишек :smile_devil: :smile_devil: :smile_devil:

_________________
решительный шаг вперед-результат хорошего пинка в зад!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 окт 2017, 17:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4115
  •  10476
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
@longer , Я не писал, что ТЫ воруешь. А "компенсация" твоя не коммунальщиками покрывается, а честными бабушками за счет общедомовых расходов. Противно, 300-400 рублей в месяц (10 литров бенза) на других перекладывать. Стыдобища. А с коммунальщиками не нравится - или в свой дом, или другие коммунальщики, или ТСЖ и экономь, сколь влезет. Мдя.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 00:31  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1730
  •  4649
  •   22

  •  17 окт 2010, 19:55

  •  Новочеркасск

Блог: Просмотр записи (1)
300-400 рублей в месяц
как ни стараюсь экономить, один хрен 1200-1500/мес

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 01:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    605
Автор темы
  •  7791
  • 43

  •  08 окт 2007, 12:25

  •  Ленобласть, город Лужск, дальнее болото под горой

Блог: Просмотр записи (0)
А "компенсация" твоя не коммунальщиками покрывается, а честными бабушками за счет общедомовых расходов.

Расскажу тебе, как живут "честные бабушки". У бабушки например двое взрослых детей, у каждого еще по 2-3 своих (т.е. внуков). Бабушка живет в скромной однушке со счетчиками на воду, дети с супругами и внукками - в больших трешках БЕЗ счетчиков (да, так можно). И вот вся эта кодла (числом ближе к 10) прописана у бабушки в однушке, а в трешке прописана только бабушка - инвалид и ветеран труда, 50% на коммуналку. Пусть для гармонии во второй трешке будет прописан кто-то из кодлы, но один. Таким образом, кодла льет воду как хочет, но платит по норме как за 1.5 человека, а бабушка - она честно платит сама за себя по счетчику.

Внимание, вопрос - на сколько баллов по шкале от 1 до 10 мне должно быть жалко такую бабушку? И так живут практически все...

А с коммунальщиками не нравится - или в свой дом, или другие коммунальщики, или ТСЖ и экономь, сколь влезет


Свой дом не хочу, мне в квартире удобно. Другая УК ничем не лучше нынешней, а в ТСЖ не дают вступить именно такие вот "честные" бабушки, потому что им и так хорошо, и слушать они ничего не хотят, уже не раз пытались, бабушки против.

Или вот отопление. У меня герметичная квартира, хорошие окна и толковые батареи. У бабушки окнам, как и батареям, как и дому под 30 лет, щели и дыры. Бабушка постоянно жалуется, что ей холодно, в теплоцентре вынуждены поддать температуры, да так, что я в любые морозы вынужден топить улицу (держать окна открытыми), а на ночь и вовсе выключать все батареи в квартире, потому как дышать нечем. Тем не менее, таким макаром я с трешки 71 квадрат натапливаю в январе - феврале на пятак и выше. Если бы не бабушки с рассохшимися окнами, мои траты были бы значительно меньше.

Почему я должен жалеть этих бабушек, за счет которых я стабильно несу убытки?

_________________
https://www.drive2.ru/users/longah/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 07:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4115
  •  10476
  • 58
  •   4

  •  17 июл 2009, 12:50

  •  ХМАО, Сургут

Блог: Просмотр записи (0)
И так живут практически все...
Я понял твою мысль. Не повезло тебе в жизни. Вокруг одни воры, соответственно и тебе не стыдно.
ЗЫ Универсальный совет на все случаи жизни. "Начни с себя" (с). Тему считаю закрытой.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
dragon61 писал(а):
300-400 рублей в месяц
как ни стараюсь экономить, один хрен 1200-1500/мес
Ну может у тебя там мастерская с кучей станков. Или цены аховые. У меня на севере зимой в 2-шке 2 человека , дом с электроплитами в месяц примерно 250 квт*ч.

_________________
Мдя...
Серый Мышина: Патр АКПП.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 09:12  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5040
  •  7056
  • 57
  •   75

  •  08 мар 2009, 11:57

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Втроём живём в двушке .Плита газовая. Но - мультиварка ,микроволновка(мощная), кофеварка ,хлебопечка (не часто) 100-150 кВт. За сентябрь -117 (на 500 руб). Всё освещение светодиодное , (кроме холодильника и микроволновки :smile_bigsmile:) .

_________________
Дороги нам совсем не нужны , а очень даже вредны !© к/ф "Монах и бес" 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08 окт 2017, 11:54  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1610
  •  5697
  • 50
  •   18

  •  17 фев 2017, 08:00

  •  Омск

Блог: Просмотр записи (0)
@Spirit , Да это клиника, из-за таких у меня общедомовые в десять раз больше, чем у матери в соседнем доме, в котором живут одни бабушки. На второй месяц, как заехал, поставил датчик движения над своей дверью, соседи заинтересовались, спросили. Предложил поставить за бесплатно, только на датчик дайте 130 рублей. поуху. так и продолжают жаловаться. что на лампочки тратят. друг у друга тырят их. Хрен что сделаешь, ни старшего по дому, ни собрание собрать, во дворе тридцать машин, решили стоянку отсыпать. по тысячи предложили, собрали пять тысячь, добавили еще парутройку, купили. разровняли, теперь свою машину поставить нет места. Советское наследие, общее, значит ничьё. Картинка из детства у бабушки вна Украине: едет трактор колхозный с кукурузой по деревне и все подбегают и нагребают, нагребают.
и правда не в тему, накипело.

_________________
Не трогай технику и она не подведёт.
913-148-2489. Мою машины на Суворова 107, вопросы по мойке в личку или на телефон, в открытом доступе путнего не отвечу ничего

Деньги есть зло, истребляемое покупкой добра.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: