МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Септик обсудим ?
Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 03:26  
Резидент
Резидент

    25
  •  155
  • 70

  •  26 мар 2011, 16:57

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Все эти многоступенчатые септики с набором касет, разными приятно пахнущими бактериями и громкими заявлениями о вытекающей из них технической воде, которую почти можно пить, работают при выполнении ВСЕХ!!! условий для жизни этих бактерий. ЭТО ЖИВАЯ СИСТЕМА и как все живое очень ранимая и легко разрушаема. ТЕМПЕРАТУРА, ПРИСУТСТВИЕ КИСЛОРОДА И самое главноеХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ СТОКОВ. Не выполнение любого одного из условий приводит к ГИБЕЛИ этих бактерий и превращению экологически "чистой"канализации стоимостью десятки и даже сотни тысяч в банальный деревенский сартир. Продавцы этих бактерий только разведут руками и посочувствуют, но тут же предложат "новейшую"разработку микробиологов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Септик обсудим ?
Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 08:42  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    0
  •  9
  • 53

  •  17 фев 2016, 08:40

  •  Углич

Блог: Просмотр записи (0)
sva54 У нс в городе есть производство септиков я там работал. В септике должна быть плюсовая температура,ставятся аэраторы,для перекачки из ёмкастей изготавливются насосы,покупается компрессор (не аквариумный). Всё подключается в единую систему. При благоприятной среде бактерии образуются сами, при минусовой температуре погибают. БАКТЕРИИ ПОКУПАТЬ НЕ НАДО. Они образуются в течении суток- двух после запуска станции. В станции также устанавливается жироуловитель. При соблюдении технологии изготовления всё будет работать. Насос- это трубка полипропиленовая в неё подаётся воздух . Шарики воздуха при прохождении в трубке в верх поднимают за собой и воду.

_________________
Держи друзей близко к себе, а врагов еще ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Септик обсудим ?
Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 12:35  
Резидент
Резидент

    25
  •  155
  • 70

  •  26 мар 2011, 16:57

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
Уважаемый Silvan какая "техническая вода" течет из Вашей системы пока "бактерии сами не образовались"? Что будет течь ежели приехавшая из деревни жёнина мама промоет унитаз ДОМЕСТОСОМ илиБЕЛИЗНОЙ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Септик обсудим ?
Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 18:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1558
  •  7182
  • 45
  •   20

  •  06 июн 2006, 17:50

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
@sva 54 , Ваше предложение?

_________________
No Comment


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Септик обсудим ?
Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 21:07  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1605
  •  7165
  • 47
  •   13

  •  10 июн 2008, 23:53

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
прошу прощения, но тут как то в куче обсуждается и аэробный и анаэробный методы.

В принципе, я вот так чисто теоретически не вижу ничего катастрофического, если в септик обычный двухкамерный попадет какая нибудь химия активная. Ведь она попадает тока в первую камеру при нормальном расчете. Ну , допустим внезапно умерли все бактерии, живущие в первом отсеке, ну и что. Он ведь не про это. Первый отсек вроде как для того, что бы всё хорошенечко растворилось, твердые фракции осели на дно, светлые по трубе перелива попали во второй отсек и там начали просачиваться через дренаж до уровня водяных горизонтов. Если все перегнивает в первом отсеке - хорошо, если не успевает, да и фиг с ним, догниет во втором. Да даже если всё это окажется и во втором отсеке и там тоже бактерии умрут, ну и что. Суть септика, если я не прав ,поправьте, что бы подготовить жидкость к как можно более беспроблемному просачиванию через пласты грунта с одной стороны и предотвратить их заиливание с другой. Ну если не предотвратить, то отсрочить. А бактерии, если уж на то пошло, они наростут снова весьма скоро, куда они денутся. Как то так мне кажется и поэтому - традиционный двухкамерный септик хорошо, а станция очистки в условиях домашнего хозяйства - не очень. Но это все при условии , если есть куда просачиваться. Если нет - я бы вообще как ща понимаю, просто емкость бы закопал для откачки и все. Не так дорого машина стоит - ассенизатор. По поводу колодцев для воды , мне кажется, что к сожалению, это уже наше прошлое. Ибо раньше колодец один на всю улицу был на самом выгодном месте, сортиры у всех на задах стояли перед огородом, а ща все по другому

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
dark70 писал(а):
Ладно, пусть будет не колодец. Есть двухкамерные септики, вот и спросил на счет использования существующей ЯМЫ в качестве второй камеры будущего септика.
А герметичную 1-ю камеру хочу сделать, чтобы ущерб не наносить экологии. Ну и в т.ч. будущей скважине.


Я думаю, что для второй камеры(существующей ямы) это будет только во благо. Но , если она до сих пор справлялась то и дальше будет справляться, скорее всего. У меня у соседа обычный однокамерный септик перед домом из колец. И стирают и душ и туалет и всё, я думаю и без доместоса не обходится :smile_bigsmile: . Дом лет семь уже стоит, еще ни разу не откачивали. Слой фильтрации, расщепленная скала.

_________________
Каждый раз когда заводится КрАЗ где-то умирают две Греты Тумберг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Септик обсудим ?
Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 21:19  
Старожил
Старожил

    335
Автор темы
  •  4289
  • 54

  •  26 апр 2009, 00:19

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Со стиралки питьевая? Где такие стиралки продают?

я не знаю какой смайлик поставить,чтобы было видно, что это сарказм.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
@Шеврон , да, на счет секций ты прав. Просто начитался, наслушался страхов, что чуть ли не раз в месяц ассенизаторов вызывают некоторые. Один вызов - от 2-х тыщ и выше.

_________________
LE 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Септик обсудим ?
Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 01:19  
Резидент
Резидент

    25
  •  155
  • 70

  •  26 мар 2011, 16:57

  •  новосибирск

Блог: Просмотр записи (0)
@Максимка2 , мое предложение уже озвучено, не заморачиваемся с герметичностью той камеры которую хочет построить автор, тем самым увеличивая площадь фильтрации, соеденяем с существующей, на глубине ниже глубины промерзания грунта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Септик обсудим ?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 11:38  
Старожил
Старожил

    420
  •  2118
  • 62
  •   2

  •  30 ноя 2009, 13:27

  •  Питер

Блог: Просмотр записи (0)
dark70 писал(а):
Слив воды из кухни, ванной и стиралки останется прежним, т.е. сразу в колодец.

Не надо так делать.

Кушаем мы хорошо, и в современном кухонном стоке много жира и прочей нерастворённой органики. Жир особенно эффективно "кольматит" грунтовый фильтр, создаёт водонепроницаемую плёнку на стенках. И в какой-то момент вода просто перестанет уходить в грунт.

А обычный септик выполняет заодно и функцию жироуловителя: накапливает жир в плавающей корке и тихонько гноит.

Проще говоря, весь сток из дома надо направлять в септик. Без разделения. А из септика в грунт - только "осветлённый" сток, в котором только растворённая органика. Тогда любой грунтовый фильтр будет служить долго и счастливо, много лет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Септик обсудим ?
Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 21:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    175
  •  683
  • 48
  •   0

  •  16 дек 2015, 19:58

  •  Иваново

Блог: Просмотр записи (0)
Да профильтруеТся все! И постепенно расщепится, ничего не случится. И фери, и порошки и ванишы и зубная паста! Рядом поставить из 4колец бетонных септик, дно не бетонировать, хотя по регламенту нуно, и 2 трубы к старому септику на середине и сверху на треть. И выкачивать воду из отстойника, и раз в год вызвать откачку фекального септика. Имхо все будет ок.

_________________
Sapienti Sat! Изображение
Шевроле Нива GLC 2016 Аустер сток


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Септик обсудим ?
Сообщение Добавлено: 03 окт 2020, 12:34  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2217
  •  7294
  • 58

  •  10 сен 2007, 12:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
Я изучил эту тему, и построил из бетонных колец септик сам. У меня на выходе техническая вода.

Это чо!? У нас в деревне у дядьки из септика самогон течёт! ...
...Граждане, вы уж определитесь о чем базар - о септиках, или о АУ. Это две оооочень больших разницы.
П.С. Дадад, я знаю чо у некоторых из септиков и АУ течёт вода лучше Боржома, но сброс вод на рельеф запрещён. Если сооццвецтвующие органы зажопят (пардон за выражение), то у этих органов на нарушителя возникнет эрекция, со всеми вытекающими последствиями.

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: