МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 71 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ремонт кухни.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 11:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    535
Автор темы
  •  1335
  • 54

  •  18 окт 2009, 16:46

  •  Лен обл

Блог: Просмотр записи (0)
Ну вот значиццо,приеду с вахты и начнётся мой отпуск и капремонт кухни в квартире.Естессно нужны ваши советы!...вопрос первый!-нужен керамогранит на пол-какой,где купить в Питере?где есть максивыбор?о ходе капитального ремонта с фотками и подробностями буду писать в этой теме,может быть кому и пригодится.Мне так же нужны ваши советы по материалам полов на ваших кухнях. Опыт ваш,причины выбора материалов,тонкости укладки,возможные проблемы....

_________________
Я-холостой трактирщег,и вокруг меня одни алкаголеки!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Скайп shnivovod1969
[URL=http://www.radikal.ru][img:87cfa51516]http://s59.radikal.ru/i165/1007/03/f4832d481ae8.jpg[/img:87cfa51516][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 11:11  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1320
  •  2636
  • 37

  •  25 ноя 2006, 21:29

  •  Москва , ЮАО Орехово

Блог: Просмотр записи (0)
У нас ламинат, причина выбора проста, он по всей квартире + не холодный как плитка + на него ронять ничего не страшно как на плитку, об нее все в дребезги и сама колется часто, у друга за 10 лет живого места нет на кухне... ну а линолеум просто устарел...
Укладка очень простая! материал долговечный и красивый.
Под ламинатом ДВП и подложка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 11:24  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    85
  •  76
  • 47

  •  10 апр 2007, 19:31

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
Для пола на кухне я бы порекомендовала обратить внимание на плитку ПВХ или кварц-виниловую плитку. Плюсы: теплее керамогранита\плитки, и устойчивее к повреждениям и воде, чем ламинат. Цветовая гамма - на выбор. У нас на кухне лежит, незнающие люди думают, что массив : :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 11:40  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1749
  •  5781
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
только что закончил укладку керамогранита фирмы " mapisa" покупал в "леруа" размер 45*45 черный с белыми вкраплениями смотрится солидно! под него уложил теплый пол. все отлично! клал по диогонали резки очень много!

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 12:32  
Резидент
Резидент

    25
  •  231
  • 46

  •  19 сен 2005, 17:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
У меня на кухне керамгранит. Под ним теплый пол, который включается в зимний период по таймеру, а летом тупо выключен.

Резоны выбора следующие:
- Ленолиум отпал по причине недолговечности. У родителей уложили бытовой, так у него через 3 года защитный слой возле мойки и плиты протерся. Т.е. если линолеум рассматривать, то только коммерческий или так называемый "натуральный"
- Ламинат отпал по причине того что жену бесит когда она по собственной квартире не может в туфлях пройти дабы этот ламинат не попортить, да и стучит он, ибо под ним пустота (хотя может быть это особоенности укладки). К томуже влагостойкость - сомнительная.
- Паркет (массив) отпал по причине дороговизны и никакой влагостойкости (у товарища меняли батареи, пролили, и капец массиву в том месте где лужа была).
- Пробка. По всей квартире (кроме влажных помещений) собственно и лежит пробка, но на момент ремонта смущала ее влагостойкость. На сегодняшний день как показала практика пробке вода пофгу (во всяком случае если она на клею, а не на замках... собственно на замках на кухню и не рекомендуют).

В качестве рекомендации могу предостеречь делать очень светлый пол. Лучше потемнее и попестрее, ибо каждый день мыть вы его врядли будете. Мы положили в ванную на пол желтую плитку, и теперь каждый волосок и каждая соринка на ней отчетливо видна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 12:56  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    535
Автор темы
  •  1335
  • 54

  •  18 окт 2009, 16:46

  •  Лен обл

Блог: Просмотр записи (0)
Фсем пасиб,приятно что народ откликается...Пишите ещё. Всё-таки мой выбор-керамогранит. Магазов не много,выбор не богат,но по причине оптимизма думаю что выберу по вкусу жены,ибо её рабочее место...и-не кетай...

_________________
Я-холостой трактирщег,и вокруг меня одни алкаголеки!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Скайп shnivovod1969
[URL=http://www.radikal.ru][img:87cfa51516]http://s59.radikal.ru/i165/1007/03/f4832d481ae8.jpg[/img:87cfa51516][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 13:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1749
  •  5781
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
еще сразу определись с плиткорезом толстый керамогранит не каждый плкорез возьмет. Я резал алмазным диском тк по диагонали в плиткорез плитка не влазила....

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 14:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    535
Автор темы
  •  1335
  • 54

  •  18 окт 2009, 16:46

  •  Лен обл

Блог: Просмотр записи (0)
Dmchehow, дык эта,прямо буду класть,а где надо-болгарочкой порежу.

_________________
Я-холостой трактирщег,и вокруг меня одни алкаголеки!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Скайп shnivovod1969
[URL=http://www.radikal.ru][img:87cfa51516]http://s59.radikal.ru/i165/1007/03/f4832d481ae8.jpg[/img:87cfa51516][/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 15:05  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    900
  •  4592
  • 36

  •  24 фев 2006, 19:11

  •  г.Москва

Блог: Просмотр записи (0)
плитка и только плитка. Возможно холодно, но не поцарапаешь когда холодильник затаскивать будешь. возможно все бьется, зато и моется на раз-два, возможно линолеум лучший по всем показателям, но кто его теперь укладывает? Вместо обоев рекомендую фактурную штукатурку(если что подкрасить заново всегда можно), ну и если каменная столешница и стеклопакет стоит - очень грациозно смотрится, когда подоконник у окна выполнен из той же по цвету столешницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 15:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    420
  •  1318
  • 60

  •  14 сен 2004, 08:47

  •  С-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
ПавелСПБ, А у меня рыжая плитка 40х40 и более светлая 20х20,
дешево и сердито, смотрится отлично, под ней теплый пол, зимой даже босиком приятно ходить. Заходи в гости, покажу.

_________________
Была ШНГ с 2003 по 2013
SGV 3 дв. 1.6 106 л.с., СВ, бокс
Тиг 2.0 170 л.с. ну очень черный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: