МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 214 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Вопросы по строительству гаража.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 12:14  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  217
  • 48

  •  16 ноя 2009, 13:06

  •  Podolsk

Блог: Просмотр записи (0)
Добрый день.

В очередной раз на даче залазя под машину меня осенила интересная мысль, а почему же собственно говоря я это делаю лежа на земле с минимальными удобствами. И я понял.. нужен гараж, тем более дача находится в 30 минутах пешком от дома или 10 минут на такси/машине. Поиски места установки гаража и "согласования" с родней определили размеры, это 4х6, шире не влазит, но по моему этого для ШНГ должно хватить.
Основные критерии сделать теплый, сухой и по возможности устойчивый на взлом гараж.

Теперь прилюдия заканчивается и я изложу суть своих вопросов :smile_nod:

1) Это конечно фундамент: Я думаю, что для подмосковья, где глина и на 2 штыка лопаты вода, фундамент надо либо заливать ленту на глубину 50 см. и ширину 30 см. с армированием, либо купить б/у фундаментные блоки и положить их на песчанно/щебневую подушку.
Какие из этих 2-х вариантов более экономичны? Учитывая, что копать я буду сам а блоки или бетон покупать.
2) Фундамент следует накрывать б/у бетонными плитами или просто положить брус, скажем 100х100, на который настелить пол?
3) Из чего проще и лучще делать стены? Вариантов море, это: пеноблоки (но они боятся воды и им необходим жесткий фундамен иначе порвет), сэндвич панели (но они как бы сами не дешевые и им каркас нужен какой то хитрый из метала) и т.д.

С крышей проще, андулином накрою и легко и дешево.

Буду очень признателен за советы знатаков, возможно на форуме есть люди, которые занимаются данными видами строительства, возможно удастся сойтись по цене и возвести данное строение :smile_nod:

_________________
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/oldjuja/journal/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 13:40  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  362
  • 52

  •  25 янв 2010, 11:12

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
OldJuja,

1) Песчаная подушка 30 см и бетонные тротуарные плитки 50*50 под углы и под стены с шагом 1,2-1,5 метра.

2) Нижняя обвязка из облегчённого гнутого швеллера (на сварке или болтах).

3) На обвязке собираешь каркас из доски 100*50 и обшиваешь его профнастилом С8 или 10. (Впоследствии легко можно будет утеплить для зимнего использования)

Если без пива, то работы на 3-4 дня в две руки.
Из инструмента потребны сварочник, болгарка, шуруповёрт и лопата.

_________________
УАЗ ПАТРИОТ 2018 после двух шнив 2004 и 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 14:36  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  217
  • 48

  •  16 ноя 2009, 13:06

  •  Podolsk

Блог: Просмотр записи (0)
PAYER писал(а):
OldJuja,

1) Песчаная подушка 30 см и бетонные тротуарные плитки 50*50 под углы и под стены с шагом 1,2-1,5 метра.


Мммм, там грунт очень плохой, глина и верховые воды на пару штыков лопаты, по моему такой фундамент из тротуарных плиток просто вывернет зимой, у меня под крыльцом бетонные блоки 500х500х500 крутит во все стороны.

PAYER писал(а):
OldJuja,


2) Нижняя обвязка из облегчённого гнутого швеллера (на сварке или болтах).

А что это за швелер такой? Его на строительном рынке можно купить?

PAYER писал(а):
OldJuja,

3) На обвязке собираешь каркас из доски 100*50 и обшиваешь его профнастилом С8 или 10. (Впоследствии легко можно будет утеплить для зимнего использования)

Профнастил, как то не эстетично, думаю тогда уж листы из стружки пресованой лучше поставить.

PAYER писал(а):
OldJuja,

Если без пива, то работы на 3-4 дня в две руки.
Из инструмента потребны сварочник, болгарка, шуруповёрт и лопата.

Это да, но уж совсем хлипкая конструкция по моему получится...

_________________
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/oldjuja/journal/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 14:55  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    565
  •  935
  • 43

  •  12 окт 2008, 20:49

  •  Чапаевск.

Блог: Просмотр записи (0)
OldJuja, кирпичные стены не рассматриваешь?

_________________
Снежка - "Люся","04г.в. СВ,экспедиционник,люстра,шноркель Ф-Дизайн,235-е тапки АТ,лифт 50мм по рыбачку,болты,213-й РВ,54-й дроссель,самоблок в ЗМ. 600 000 км ровно! ПРОДАНА. Мне с ней было интересно!

Мицубиси Паджеро 3,5 V6. Ещё интереснее!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 15:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  362
  • 52

  •  25 янв 2010, 11:12

  •  Вятка

Блог: Просмотр записи (0)
OldJuja,
Цитата:
Мммм, там грунт очень плохой, глина и верховые воды на пару штыков лопаты, по моему такой фундамент из тротуарных плиток просто вывернет зимой, у меня под крыльцом бетонные блоки 500х500х500 крутит во все стороны.

на таком грунте порвёт любой фундамент, окромя свай, а плитки, ежели и поднимет зимой, весной благополучно на место сядут.
Цитата:
А что это за швелер такой? Его на строительном рынке можно купить?

на любой металлобазе.
Цитата:
Профнастил, как то не эстетично, думаю тогда уж листы из стружки пресованой лучше поставить.
Это да, но уж совсем хлипкая конструкция по моему получится...

Цветной(РЕ) профнастил с симметричной волной смотрится весьма недурно, на гараже во всяком случае...
да и жёсткость каркасу он даёт офигительную.
Кароч, я тебе эконом-вариант обрисовал, на твоём грунте что-либо более монументальное будет дико небюджетно.
Да, яму при таких услових усё равно не сделать.

_________________
УАЗ ПАТРИОТ 2018 после двух шнив 2004 и 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 16:42  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  217
  • 48

  •  16 ноя 2009, 13:06

  •  Podolsk

Блог: Просмотр записи (0)
баянист писал(а):
OldJuja, кирпичные стены не рассматриваешь?

Для кирпичных стен надо лить фундамент глубиной 80 см. и армировать его не по детски, да и то не факт, что на такой почве его не разорвет, а если поплывет фундамент, то и стены соответственно разорвет.

_________________
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/oldjuja/journal/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 16:45  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  217
  • 48

  •  16 ноя 2009, 13:06

  •  Podolsk

Блог: Просмотр записи (0)
PAYER писал(а):
OldJuja,
Цитата:
Мммм, там грунт очень плохой, глина и верховые воды на пару штыков лопаты, по моему такой фундамент из тротуарных плиток просто вывернет зимой, у меня под крыльцом бетонные блоки 500х500х500 крутит во все стороны.

на таком грунте порвёт любой фундамент, окромя свай, а плитки, ежели и поднимет зимой, весной благополучно на место сядут.
Цитата:
А что это за швелер такой? Его на строительном рынке можно купить?

на любой металлобазе.
Цитата:
Профнастил, как то не эстетично, думаю тогда уж листы из стружки пресованой лучше поставить.
Это да, но уж совсем хлипкая конструкция по моему получится...

Цветной(РЕ) профнастил с симметричной волной смотрится весьма недурно, на гараже во всяком случае...
да и жёсткость каркасу он даёт офигительную.
Кароч, я тебе эконом-вариант обрисовал, на твоём грунте что-либо более монументальное будет дико небюджетно.
Да, яму при таких услових усё равно не сделать.


Да уж... яму я точно не сделаю, буду придумывать, как машину поднимать в самом гараже, за вариант спасибо, но все таки думаю кинуть не плитки а фундаментные блоки ИМХО полуторатонные куски бетона не должны вывернуться из земли. либо на них вообще плиты положить, конечно дороговато, но фундамент то - это основной элемент любого строения :smile_nod:

_________________
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/oldjuja/journal/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 17:22  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    715
  •  1749

  •  16 фев 2006, 16:52

  •  Новоуральск

Блог: Просмотр записи (0)
Проще вкопать по углам трубы диаметром 200-250 мм, на них положить швеллер 20 ый, а дальше на него хоть кирпич, хоть брусок клади...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 08:17  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    20
  •  224
  • 42

  •  08 ноя 2010, 15:58

  •  Astana_KZ

Блог: Просмотр записи (0)
Если не будет смотровой ямы - совету пол засыпать песком и застелить тротуарной брусчаткой (можно б/у на ремонте дорог дешево взять). + в том, что вся вода/снег стекающие с машины или с крыши будут прекрасно впитываться.

_________________
Дневник моей стройки: http://www.forumhouse.ru/forum175/thread33359.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 08 дек 2010, 12:38  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    45
Автор темы
  •  217
  • 48

  •  16 ноя 2009, 13:06

  •  Podolsk

Блог: Просмотр записи (0)
ЛукичЪ писал(а):
Проще вкопать по углам трубы диаметром 200-250 мм, на них положить швеллер 20 ый, а дальше на него хоть кирпич, хоть брусок клади...

Когда вода близко и промерзание полтора метра, то выпрет эти трубы, причем каждый год будет выпирать, это уже пройденый этап с крыльцом.

APost писал(а):
меня мужики этой осенью убедили сделать этим летом следующее:
по периметру набурить дырок на метр или поболее диаметром как раз 200-250, забетонировать их с арматуркой, к ним варить швеллер по периметру, трубу квадрат 80 по углам поднять, воротню.. стены и крыша - профлист.
если захочецца - утеплить ваткой штоб не продувало.
но железка по углам всё одно промёрзнет...

Прикольный фундамент получится, но в моем случае я хочу изначально делать теплый гараж и к тому же он должен будет быть устойчивым к взлому, профлист отогнуть много труда не составит, да и на бурении дырок много бетона не сэкономить, только на одной арматуре разориться можно будет, проще тогда ленту отлить.

Felix_792 писал(а):
Если не будет смотровой ямы - совету пол засыпать песком и застелить тротуарной брусчаткой (можно б/у на ремонте дорог дешево взять). + в том, что вся вода/снег стекающие с машины или с крыши будут прекрасно впитываться.

Я собираюсь пол делать утепленным и поднятым над землей.

_________________
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/oldjuja/journal/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: