МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электроинструмент. Озывы.
Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 18:08  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 58
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Это теоретическая копия
Естесственно, материалы, комплектующие и качество не японские. Но и цена соответствующая.
2. Вибрация.
3. Баланс инструмента.
6. Обработка подошвы.
С этим на моем проблем нет.
1. Параллельность подошвы.
5. Регулировка подошвы.
Это не идеал, но добился приемлемой точности переборкой и подгонкой.
Качество материала после обработки зависит в первую очередь от ножей и их установки, меня устраивало. Мощности хватало. Пока не ломался. Ремень до сих пор заводской (черный), в комплекте шел запасной, но почему-ио прозрачный. Пользуюсь я им, естестественно, не в профессиональных масштабах, иной год пару раз достаю


Всё познается в сравнении, достаточно взять в руки оба и всё встанет на свои места. Разница огромна.
Возможно для разовых работ не требующих особого качества (черновая обработка) рубанки Интерскол имеют право на жизнь.

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электроинструмент. Озывы.
Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 18:20  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1025
  •  7250
  • 44

  •  20 июл 2015, 21:13

  •  авиаград-Жуковский.

Блог: Просмотр записи (0)
У меня шуруповёрт"зубр" 5 лет живёт, вроде ничего. У макит почему то аккумуляторы долго не живут. Год активного пользования. Имхо конечно. Лобзик макитовский живёт пару лет у меня-всё хорошо.

_________________
безшнивный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электроинструмент. Озывы.
Сообщение Добавлено: 18 янв 2019, 21:59  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    188
  •  515
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и надежность Интерскола под большим вопросом. Нет её.

Не согласен.
У меня из Интерскола - шуруповерт, рубанок, болгарка, дисковые пилы, лобзик. Куплено лет 11 назад, когда начал ремонтировать купленный дом. В течении лет пяти (в летнее время), все это использовалось очень плотно и все до сих пор живое.

Из интерскола у меня сгорели дисковая пила (сами виноваты, перегрузили на распиле) и ударная дрель. Дрель от старости ;), в прошлом году. Я ее купил то ли в конце 90-х, то ли в начале нулевых.



Макитовские у меня шлифмашинка и эл.пила. Шлифмашинка - очень классный и шустрый зверек, ударно поработал.
Когда выбирал эл.пилу, то сравнивал Макиту с Интерсколом. Ну, взял конечно Макиту. Балланс просто шикарный. Но у нее слабое место - маслонасос. В итого его (насос) сломали работники. Хоть и запретил я ею пользоваться, но они втихаря брали. Такой инструмент должен быть в одних руках. Щас кисточкой макаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электроинструмент. Озывы.
Сообщение Добавлено: 21 янв 2019, 00:41  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    470
  •  2495
  • 58
  •   2

  •  21 мар 2008, 00:11

  •  Петрозаводск

Блог: Просмотр записи (0)
Ну и надежность Интерскола под большим вопросом. Нет её.

Не согласен.
У меня из Интерскола - шуруповерт, рубанок, болгарка, дисковые пилы, лобзик. Куплено лет 11 назад, когда начал ремонтировать купленный дом. В течении лет пяти (в летнее время), все это использовалось очень плотно и все до сих пор живое.

Из интерскола у меня сгорели дисковая пила (сами виноваты, перегрузили на распиле) и ударная дрель. Дрель от старости ;), в прошлом году. Я ее купил то ли в конце 90-х, то ли в начале нулевых.



Макитовские у меня шлифмашинка и эл.пила. Шлифмашинка - очень классный и шустрый зверек, ударно поработал.
Когда выбирал эл.пилу, то сравнивал Макиту с Интерсколом. Ну, взял конечно Макиту. Балланс просто шикарный. Но у нее слабое место - маслонасос. В итого его (насос) сломали работники. Хоть и запретил я ею пользоваться, но они втихаря брали. Такой инструмент должен быть в одних руках. Щас кисточкой макаю :)


Занимаюсь электромонтажом . В период становления пытались использовать недобренды типа Интерскола, но не сложилось - работать этим инструментом не удобно и живет он не долго.
Бензопилы Макита можно вообще не рассматривать - это не их конек. Пользуюсь Stihl 230C с 2004 года.За прошедшие четыре года пила использовалась не только на рыбалке-охоте , но и участвовала в строительстве и распиловке дров(5-7 куб.метров в год). Использую с твердосплавными цепями Stihl.

_________________
Сколько волка не корми - у слона все равно толще!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электроинструмент. Озывы.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 23:39  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
@Jaseus , "Алмазное бурение". Для мелочи есть своя макита, для чуть покрупнее или разломать стяжку беру в аренду большой перф или отбойник. Для отверстий от 50мм в бетоне нанимаю "алмазных бурельшиков". Если очень много надо, то можно взять в аренду, но коронки свои лучше - в аренде 1мм коронки не гуманных денег стоит. Ну и аккуратно надо - в бетоне могут жизненоважные железяки быть.

Добавлено спустя 28 секунд:
Ну и бурится с водой, и воды много.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электроинструмент. Озывы.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 02:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1542
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Jaseus , а вы в качестве кого будете делать ремонт на объекте? Если в качестве подрядчика, то сам по себе вопрос странный. Может тогда не надо делать? Отверстия в бетоне сверлят перфоратором. Большие отверстия - коронками, бурильными машинами. Но меня пугает ваш вопрос. Все равно что врач спросит, как делать укол. Просто если нет представлений об этом, то лучше откажитесь от такой затеи. А то бывает стены складываются и дома падают. Серьёзно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электроинструмент. Озывы.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 06:17  
Профи
Профи

    1385
  •  6830

  •  31 мар 2015, 10:08

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Alexian_2001 писал(а):
@Jaseus , а вы в качестве кого будете делать ремонт на объекте? Если в качестве подрядчика, то сам по себе вопрос странный. Может тогда не надо делать? Отверстия в бетоне сверлят перфоратором. Большие отверстия - коронками, бурильными машинами. Но меня пугает ваш вопрос. Все равно что врач спросит, как делать укол. Просто если нет представлений об этом, то лучше откажитесь от такой затеи. А то бывает стены складываются и дома падают. Серьёзно!!!

Работаю в строительной конторе.
Коллеги из соседнего отдела рассказывали:
Взяли на объект бригаду, бойцы которой заявили, что все умеют.
И перед началом работ один из них и говорит: "Покажите как с перфоратором работать".
Наш ему отвечает: "Вы же сказали, что все умеете".
- "Да, мы все умеем, но покажите как с перфоратором работать"

Вот так вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электроинструмент. Озывы.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 16:19  
Профи
Профи

    605
  •  7187
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
"Покажите как с перфоратором работать".

По этому вопросу много на ютубе есть :smile_bigsmile:

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электроинструмент. Озывы.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 18:35  
Участник
Участник

    75
  •  130
  • 63

  •  05 окт 2012, 20:37

  •  Новгородская обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Работаю в строительной конторе.

Смотрите по объёмам работ.
Если этим зарабатывать деньги, то есть смысл закупиться оборудованием, а если на каком-то объекте разовая работа, так по-любому будет дешевле нанять какую-нибудь контору, чтобы насверлили, да и забыть про это дело и не вваливать немалые деньги в то, что потом на складе будет пылиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Электроинструмент. Озывы.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 23:10  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    260
  •  1542
  • 49

  •  20 июн 2012, 12:15

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
@Оlegych , по моему, вы перепутали мистера @Jaseus с мистером @Vityok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: