Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

Бензогенератор: что предпочесть?
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=86&t=4558
Страница 1 из 5

Автор:  Kirill [ 02 фев 2012, 08:45 ]
Заголовок сообщения:  Бензогенератор: что предпочесть?

В связи с переездом в загородный дом, встал вопрос об аварийном электрообеспечении дома. Кто может посоветовать какой марки бензогенератор приобрести, может есть опыт, стоит ли смотреть в сторону китайской промышленности? Нужно мин 6КВт, приобрести один, или 2 по 3КВТ(дом на 2 хозяев)?

Автор:  Alex-St [ 02 фев 2012, 11:03 ]
Заголовок сообщения: 

Kirill, У мну стаит Энерго ЭА 6500 С http://www.genergy.ru/catalog/tovar/421.html , Ставил в подвале с выводом выхлопных газов наружу , нареканий за время эксплуатации не было , тока раз зарядил аккумулятор , ент гдеита за 5 лет иксплуатации , когда работает - в доме конечно слышно , но не напрягает .
Если два хозяина то покупать лучче два генератора , шоб потом проблем не возникало ИМХО.
Извиняюсь прасматрел : , дом один и проводка, наверно : общая :?: , тогда генератор один получается , ежели прводка разделена - то лучче два .

Автор:  aal [ 02 фев 2012, 11:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бензогенератор: что предпочесть?

Kirill писал(а):
Нужно мин 6КВт, приобрести один, или 2 по 3КВТ(дом на 2 хозяев)?

А сформулируй, пожалуйста, задачу поточнее. Не в смысле описания дома, а в смысле сценария действий при авариях. Вот такие вопросы, например:

Сколько времени дом может продержаться без электричества, если генератор некому запустить? Если жильцы в отпуске, или на работе? Ответы, видимо, будут разные для зимы и для лета.

Хочется обеспечить полный комфорт во время аварий, или минимальное выживание? Цена очень разная, а посидеть вечер со светодиодными фонариками не так уж страшно, если работает отопление. Ответ, наверное, зависит от регулярности аварий.

Автор:  Arbuzzz [ 02 фев 2012, 11:45 ]
Заголовок сообщения: 

Если дом, а не дача - никакого китая. Половину шатуна от своего китайского генератора я не нашел до сих пор, уж сколько лет валяется этот генератор в сарае. Ремонт экономически не целесообразен. Поэтому: МАП "Энергия" на сколько-нужно киловатт + много батареек + генератор меньшей мощности для заряда этих самых батареек ночью. Денег по прикидкам выходит примерно одинаково с учетом системы автозапуска генератора. При использовании батареек автозапуск не нужен. Котельную на свой собственный бесперебойник. Я вижу как-то так.

Автор:  Kirill [ 02 фев 2012, 14:09 ]
Заголовок сообщения: 

Дом да на двух хозяев: я и брат. Покупка одного обусловлена, что точка подключения и разводка на бензогенератор сделана у меня, т.е. если брать 2, то + гемор с прокладкой новой сети. Что должно работать: насосная станция, котел(по сезону, ну т.е. хотя бы отопление), холодильник, ну и там типа деж освещение. Свет обычно отключают макс на сутки. Бензогенеретор запускать ес-но надо будет самому. Автономно пока думаем сделать только работу котла на ups.

Автор:  Arbuzzz [ 02 фев 2012, 15:01 ]
Заголовок сообщения: 

Kirill, если есть насос - то компьютерный ups отпадает :!:

Автор:  Kirill [ 02 фев 2012, 15:51 ]
Заголовок сообщения: 

Arbuzzz, котел такой Ariston Genus 36FF

Автор:  peper_jeep [ 02 фев 2012, 21:18 ]
Заголовок сообщения: 

Arbuzzz писал(а):
Kirill, если есть насос - то компьютерный ups отпадает :!:

а почему? пытался запустить свой настенный Вальянт от УПСки 200Вт - пищит и не работает, хотя потребление по паспорту около 90Вт, насос есть. Неужели пусковой ток больше?

Автор:  Селянин [ 02 фев 2012, 21:46 ]
Заголовок сообщения: 

peper_jeep, там с фазами заморочка.

Автор:  Arbuzzz [ 02 фев 2012, 22:14 ]
Заголовок сообщения: 

Компьютерный UPS имеет на выходе меандр, а нужна синусоида :

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/