МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 13:01  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23627
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek,
Цитата:
Попалось , что для повышения отдачи Т* от батарей, надо снизить циркуляцию.

Бред! Так ты увеличишь дельту подачи-обратки, но никак не теплосъем . Чем выше скорость - тем лучше теплосъем, но это ощутимо на ТП.
Чтобы примитивно увеличить теплосъем с батареи , надо снизу к батареям поставить компьютерные кулеры - теплосъем приблизительно вдвое увеличивают.

Зы Поставь двухтеновый котел , чтобы можно было хоть как-то уменьшить тактование .
Либо ТА ..

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 15:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18798
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
DenSSS, что значит двухтэновый?!
У меня в этой бочке ТРИ тэна, по 2,5кВт каждый. Удобно тем, что можно откинуть "лишний". Пока была слабая проводка , временно подключал 2 из 3-х.
Интересно, сколько надо ТА? Сейчас, объём системы не более 50л.

Датчики Т* стоят внутри котла. Скорее всего от жигулей. Один измерительный для управления, второй аварийный, скорее всего " вентиляторов радиатора ".
Есть мысль измерительный вынести из корпуса котла. Может его поставить чуть подальше в систему? Или в обратку?
Надо поискать паспорт на котел и посмотреть гистерезис. :
Мне кажется, что котлы мощные и в одном корпусе. Это сильно влияет на " тактование".
Ещё из минусов - сильно клацает пускатель внутри пульта. Недавно полностью перенесли все в гараж.

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 18:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6915
  •  23627
  • 48

  •  15 фев 2006, 16:17

  •  Рождённый в колыбели .... трёх революций

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek, а чем тебе тактование котла напрягает? Включи один тэн и пусть себе тактует...

_________________
Говорю, то что думаю, поэтому молчу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 14:17  
Новичок
Новичок

    1
  •  5

  •  02 окт 2014, 12:56

Блог: Просмотр записи (0)
Насчет выгоды отапливания электричеством, у всех все по-разному.
Мы зимой частный дом 80 кв метров отапливали двухконтурным теном и за месяц платили 7-8 тысяч, установили еще совмещено с теном твердоотапливаемый котел,за 2 тонны угля платим 4 тысячи+ 1 тысяча за дрова и этого нам хватает на всю зиму

_________________
Я не такая как все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 21:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18798
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
надыбал тут... система Бубафоня : Читаю, заинтересовался. :
Дрова у меня- халява! мильон тонн можно за лето запасти. Поголовная береза. Центральная система отопления есть, но работает по графику осень-зима-весна. А подобная печка нужна летом для просушки и в межсезонье.
Привлекает длительное горение. Можно же добавить еще и буферную емкость. Хотя.... даже в этом авторском варианте более чем достаточно.
Цитата:
там с размерами все просто: если надо больше мощи от нее, то увеличивайте диаметр, если время горения - то увеличивается высота

http://imhodom.ru/node/8018

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 21:36  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    835
  •  4503
  • 43
  •   8

  •  16 июн 2005, 10:14

  •  Ступино-Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Интересно - если еб@нет - блин с трубой пробьет потолок? : :

_________________
Рычу и ем солярку!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15 окт 2021, 14:28  
Старожил
Старожил

    965
  •  3724
  •   7

  •  25 май 2006, 14:38

  •  Уфа

Блог: Просмотр записи (1)
Всем привет! Подниму тему потому как занялся установкой батарей на даче.
Всем на заметку кто занимается отоплением или планирует.
Дача не квартира. Б.У. чугунные батареи по 200 рублей за секцию 8+8+12 секций. Пришло время цеплять к печи.
И вот с чем столкнулся. 20 мм металло-пластиковая труба это совсем не 3/4", как оказалось, это внешний диаметр трубы, а проходной будет на 4 мм меньше.
Маркировка еще со времен СССР в дюймах, указывается ПРОХОДНОЕ СЕЧЕНИЕ трубы, 3/4 советских- это 26 мм наружний диаметр муфты или сгона.
Я накупил себе фитингов на 3/4 и трубу металло-пластик на 20 мм - оно все болтается с зазором 6 мм. Пошел всё поменял на 1/2".
Еще один момент. Фитинги для металлопластика совсем дорогое удовольствие.
Всем на заметку: Чугунные фитинги прекрасно справляются со своей задачей с металло-пластиковыми трубами, держат давление 10 атмосфер легко (проверено лично, на большее давление манометра не хватило).
Только стоят они в 10 раз дешевле чем обжимные.
Нагреваем чугунину, и по резьбе загоняем туда металло-пластиковую трубу. Вынимаем, подматываем лентой, закручиваем по образовавшейся резьбе!!!
На 1500 рублей мне хватило чугунных фитингов чтобы подключить котёл, 3 чугунных батареи в 3 помещениях. Основные магистрали всего 26 мм, подводы к батареям 20 мм.
Всё работает самотёком, то есть без насоса.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 08:33  
Старожил
Старожил

    311
  •  2535
  • 40

  •  05 авг 2013, 19:38

  •  Ульяновск-Димитровград

Блог: Просмотр записи (0)
Terminal писал(а):
Всем привет! Подниму тему потому как занялся установкой батарей на даче.
Всем на заметку кто занимается отоплением или планирует.
Дача не квартира. Б.У. чугунные батареи по 200 рублей за секцию 8+8+12 секций. Пришло время цеплять к печи.
И вот с чем столкнулся. 20 мм металло-пластиковая труба это совсем не 3/4", как оказалось, это внешний диаметр трубы, а проходной будет на 4 мм меньше.
Маркировка еще со времен СССР в дюймах, указывается ПРОХОДНОЕ СЕЧЕНИЕ трубы, 3/4 советских- это 26 мм наружний диаметр муфты или сгона.
Я накупил себе фитингов на 3/4 и трубу металло-пластик на 20 мм - оно все болтается с зазором 6 мм. Пошел всё поменял на 1/2".
Еще один момент. Фитинги для металлопластика совсем дорогое удовольствие.
Всем на заметку: Чугунные фитинги прекрасно справляются со своей задачей с металло-пластиковыми трубами, держат давление 10 атмосфер легко (проверено лично, на большее давление манометра не хватило).
Только стоят они в 10 раз дешевле чем обжимные.
Нагреваем чугунину, и по резьбе загоняем туда металло-пластиковую трубу. Вынимаем, подматываем лентой, закручиваем по образовавшейся резьбе!!!
На 1500 рублей мне хватило чугунных фитингов чтобы подключить котёл, 3 чугунных батареи в 3 помещениях. Основные магистрали всего 26 мм, подводы к батареям 20 мм.
Всё работает самотёком, то есть без насоса.

Если можно фото соединения чугун металло пластик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 окт 2021, 08:50  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2065
  •  8494
  • 44
  •   17

  •  09 фев 2008, 09:16

  •  солнечногорск,м.о.

Блог: Просмотр записи (0)
Terminal писал(а):
Всем на заметку: Чугунные фитинги прекрасно справляются со своей задачей с металло-пластиковыми трубами, держат давление 10 атмосфер легко (проверено лично, на большее давление манометра не хватило).

Признаться я не знаю, что такое чугунные фитинги, но опресовать на холодную, это одно, а поверить прогревом совсем другое, расширяются они по разному. Но главный вопрос почему такой странный выбор и такое кроилово, почему бы и трубы металлические не пустить было?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: