МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 сен 2021, 21:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1605
  •  7165
  • 47
  •   13

  •  10 июн 2008, 23:53

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
@Плюшкин , согласен абсолютно, но есть одно но. Бетон достаточно быстро схватывается , тот который попрочнее в миксерах и иногда даже час -два задержки миксера решают дело. Тут у хороших узбеков, правильных иногда получается чисто интуитивно. Ну и ширина стенки играет , конечно свою роль. Мне при толщине 20 см в позапрошлом годе они заливали стены трехметровой высоты, помещение тамбур в погреб, 3 на 2 где то. 2 миксера ушло. одна машина два раза бегала. Устояло всё. Аллах помог , говорят. Так и живем :smile_smile: Но утром боялся даже взглянуть, когда подходил, такая была интрига.
PS: в данном случае именно проблема в том , что не могут посчитать ни объем, ни время. Приходится за них иногда врубаться. Вот последний миксер объем прямо на коленке вечером в дождь пришлось считать. В итоге 6 кубов получилось. Всего две тачки лишних. А они потом сказали, Аллах помог. Обидно было за диплом матфака :smile_bigsmile:

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
вдогонку. Я не против что бы они заливали слоями. Вопросов нету. Они так не работают. Им надо быстро залить объем весь и свалить к другому миксеру в другой край области, а потом вернуться в твою деревню через три дня уже на снятие опалубки. Тут дело просто в том , что они шабашники и им пофек. А мне в идеале надо бы в это время в городе деньгу зарабатывать , а потом приехать на выходные и приятно удивиться, какие объемы освоены

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
а не заливать трещинки молочком

_________________
Каждый раз когда заводится КрАЗ где-то умирают две Греты Тумберг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 сен 2021, 19:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1605
  •  7165
  • 47
  •   13

  •  10 июн 2008, 23:53

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
пока разбираю фотоархив за этот год , но вот нашел фото установленных ворот перед шлифовкой и покраской

Изображение

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
закладная в процессе, готовят узбеки с моих слов. Второй вариант, потом будет еще третий :smile_smile: .

Изображение

_________________
Каждый раз когда заводится КрАЗ где-то умирают две Греты Тумберг


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 18:57  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20566
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Давненько я сюдой не заходил........ :smile_worried:
А мои ворота с забором выстояли ещё один сезон. Даже в конце осени, когда у некоторых "хозяев"
парники перелетели через несколько участков и типо заборов и их смог остановить только лес, а на некоторых "заборах" из профлиста выгнуло дугой запоры ворот из арматуры. Мои 4-х метровые воротины остались в девственном состоянии. Ничего не слетело и не скривилось и маленькие дешёвые кетайские белые пластиковые ролики с подшипником, тоже оказались на удивление крепкими. Если честно прошлой зимой я уже было начал вынашивать планы на замену их на железные, выточенные нашими токарями, как у сестры. Но весной был очень приятно удивлён, и решил оставлять их. Потому что у сестры воротина отъезжает с грохотом, а у меня они открываются так, что маман иногда не сразу замечала, что я приехал.

Этим летом из-за большой слабости после коронавируса, сил хватило только на площадку под 3 машины внутри участка. Всё, с этого места убрать и определить в другое место, в том числе и огромную стопку кирпичей, выкорчевать типо фундамент из типо бетона и кирпичей, оставшийся от старых хозяев при помощи "Мариванной", лома и такой то матери, и тупо выровнять саму площадку и присыпать щебёнкой. А планы были вполне себе наполеоновскими.
До сих пор получаю полнейшее моральное удовлетворение от забора и ворот, каждый раз когда приезжаю на дачу и загоняю машину на стоянку.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: