МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 95 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Выбор газонокосилки
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 06:27  
Резидент
Резидент

    60
Автор темы
  •  485

  •  03 мар 2010, 09:22

Блог: Просмотр записи (0)
Есть необходимость купить для сада- огорода газонокосилку. Решил купить бензиновый триммер. А вот какой выбрать не знаю. Надо чтоб дисковый был и недорогой. Форумчане, что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 06:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1982
  •  6907
  • 53
  •   1

  •  01 апр 2005, 19:10

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Косилок - море. Всё зависит от ровности поверхности, много ли кустов на участке, перевозимость в машине, ну и мощьность. Я в своё время выбрал американца RUOBI и не пожалел ни разу, разборная пополам, мощьность около лошади.
А так , приходишь на рынок и начинаешь парить мозг продавцам, не одному, а минимум троим, потом выберешь из этих троих вменяемого .

_________________
Пилот Бегемот и ШНивка

Вежливый- значит Русский!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 07:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    295
  •  1263
  • 38

  •  11 ноя 2005, 23:14

  •  16 rus

Блог: Просмотр записи (0)
У меня голландец ALKO, всем устраивает кроме одного - не разбирается пополам, увезти куда-то проблематично

_________________
21213>21214>ШНГ L>ШНГ LC>ШНГ FAM
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niva/niva/pryanik250/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 08:12  
Резидент
Резидент

    60
Автор темы
  •  485

  •  03 мар 2010, 09:22

Блог: Просмотр записи (0)
Косилок всяких много, продавцам нет доверия, сами они их не пользуют, им лиш бы продать. Поэтому спрашиваю здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 08:45  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2185
  •  4099
  • 46

  •  15 сен 2008, 10:29

  •  Деревня Сочи, Краснодарской губернии

Блог: Просмотр записи (0)
У меня уже четвертый год MTD Bolens - в этом году первый раз выворачивал свечу (просто так - позырить). Разборная, в комплекте были и диск и барабан. Барабан под леску в прошлом году помер - поставил зажимной под маленькие огрызки. Обрабатываемая площадь - около 20 соток 2 раза в месяц. ТО - по весне промываю в бензине и смазываю маслом поролоновый воздушный фильтр.

_________________
Похмелье — единственная в мире болезнь, которая поддается лечению гомеопатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор газонокосилки
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 09:49  
Резидент
Резидент

    20
  •  359
  • 64

  •  20 апр 2004, 20:19

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Aleksei.T
Цитата:
Форумчане, что посоветуете?


Второй год использую Штиль Ф130. Доволен. Плюсы - в продаже полно запчастей и в частности есть головки под леску, под пластиковые ножи под диски. Кроме Штиля лежат электрический МТВ и еще какой-то, не могу найти для них головки. У меня 30 соток, косить приходится примерно половину, головки хватает максимум на два года. Заводится легко, с фирменным подвесом даже жена косит. Холостые обороты держит четко, леска добавляется легко и расходуется экономно, мощности за глаза, с диском кусты ольхи до 1,5 см диаметром рубит.
P.S. Мне вообще нравится продукция фирмы Штиль. Бензопила лет пять уже, работает без проблем, пилю и зимой и летом, только дров 12-15 кубов на год, и в основном береза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 19:34  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    270
  •  938
  • 42

  •  22 сен 2008, 23:58

  •  ?опа Москвы (Братеево)

Блог: Просмотр записи (0)
Рискнул в этом году взять "ведро на колесиках" под названием "Мечта"(в ютубе есть видео). Пока поюзал два раза - выкосил заросшую высокую, см 40-60 траву(двое соседей подошли поинтересоваться - что это у меня за устройство, почем и где взять), второй раз за полтора часа пробежался по недельной травке. Участок 8 соток, из которых как минимум 5 соток - трава (может чуть больше). Из рекламы не очень понятно все было, но пока горжусь. Действительно бесшумная, действительно всеядная. Конструкция отечественная, суровая : Из минусов - провод таскать за собой при таком быстром передвижении неудобно. Ей бы акум : Прошлые годы с триммером выкашивал ту же недельную травку 2 дня по 4 часа минимум, а чаще вообше по пол участка за выходные чередовал. Вот за бесшумность соседям точно буду рекомендовать :smile_nod:

_________________
LCГ кварц 2008 -> ФЫЧ 2019.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 17:13  
Участник
Участник

    15
  •  52
  • 57

  •  22 окт 2009, 16:54

  •  Киров

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
Форумчане, что посоветуете?

У меня австрийский (как уверяют) Штерн 5-ый год. Бензокос. И кстати чуть не в 2 раза дешевле Штиля (но Штиль нравится - у меня пила 180-я). Из 30 соток кошу около 10-12 пару раз в месяц. Менял пока только леску. Правда хватает минут на 20 работы - греется...покурил, чайку- кофейку-пивка попил и дальше....Пока устраивает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 13:00  
Резидент
Резидент

    40
  •  317
  • 42

  •  12 янв 2010, 13:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
первая бензокоса была АЛ-КО.не проработала и недели отлетел от свечи наконечник и двиг словил клина.
Купил ТЕХАС пользую два года.заводится правда при шаманстве с винтом количества топлива.Я завожу быстро потому как привык.
Обе косы с прямыми штангами(продавец сказал долговечнее)

_________________
Opel Antara 2.4АКПП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 13:23  
Аватара пользователя
Модератор
Модератор

    4775
  •  21554
  • 46

  •  11 май 2004, 09:17

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Макита рулит :smile_cool:

В прошлом годе взял на колесиках, ибо 60 соток тримером укакаешсо щипать... :

Литра бензина хватает на 30 соток легко :smile_cool:

_________________
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: