МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 16:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5666
  •  12783
  • 54
  •   6

  •  17 сен 2004, 06:54

  •  Екатеринбург

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , ты что-то слишком плохо думаешь о животных и их высшей нервной деятельности и ее приспособляемости к изменяющимся условиям обитания
Вся эволюция на этом построена))
Тебя вот кабаны в окрестностях, наверное, беспокоят, а ты их - не очень
Так кто лучше приспособился? :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 16:46  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@franki zagorini , многие люди головой не пользуются :smile_drunk:

Например, программисты и всякие красноглазые линуксоиды. Есть документы в интернете, где все разложено по полочкам: вопрос - ответ. Миллиарды вопросов и миллиарды ответов. Думать не нужно, выбираешь свой вопрос в гугле и все, дело в шляпе :smile_smile: Раньше были неграмотные и темные крестьяне, а сейчас есть такие же точно программисты и блоггеры, разве что одеты получше и айфон имеется :smile_rofl:

У лося (и у другого зверя) в голове куча врожденных инстинктов, если бы их не было, он бы просто до этого времени не дожил. У собак все тоже самое. Они научились быть добрыми, ласковыми, а также быть как бы щенками до самой смерти. Собака с умильной мордой имеет все шансы выжить в человеческом доме, злая собака будет либо пристрелена, либо выкинута на улицу.

Ученые ничего не усредняли. Они поставили эксперименты, которые доказывают определенные теории. Если тебе хочется, то ты можешь эти эксперименты повторить и подтвердить или опровергнуть эти теории. Просто так их критиковать не имеет никакого смысла.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
@AG , они днем носа не высовывают, боятся. Я мимо иду и собаку на поводке держу, мне не жалко, пусть сидят, бойня мне нафиг не нужна, им тоже. Ночью им на грядки, лежат - силы копят :smile_smile:

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Что у них в головах?


Почти тоже самое, что у людей. Эмоции, любовь, ненависть, злость, доброта, боль, все тоже самое. Примитивный язык даже есть. У собак/волков попроще, у приматов довольно сложный. В основном язык тела, речи как таковой нет. Из-за этого очень тяжело есть мясо, они почти разумны. Жду с нетерпением, когда появится искусственное мясо, выращенное без мозга.

Система управления в коллективе людей построена на том же принципе, что и в волчьей стае. Разница только в том, что у нас есть разделы головного мозга, отвечающие за речь, абстрактное мышление и логику, а у них нет. Зато у них есть мощные разделы мозга отвечающие за обоняние (у волка в 20 раз круче, чем у человека) и за слух (раз в 5 круче). Плюс к этому они видят ночью почти как днем. Ну и набор рефлексов для выживания в лесу у волков как у спецназовцев из Альфы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 18:06  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  1981
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , я не учёный и опровергать или подтверждать не буду , у них и души не существует, а я считаю что у всех есть. Официальная наука это еще тот институт человечества. Спасибо , дал тему помыслить , пускай в голове вертится . Буду наблюдать.

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 18:11  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13809
  •  10634
  • 59
  •   18

  •  20 мар 2010, 15:23

  •  Красноярский край

Блог: Просмотр записи (0)
"Большая советская энциклопедия Душа"

https://gufo.me/dict/bse/Душа


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 18:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    162
  •  1080
  • 60

  •  07 янв 2013, 16:06

  •  Брянская область

Блог: Просмотр записи (0)
Надо просто понимать, что они думают совсем иначе. У них в голове все на базе шаблонов (или рефлексов) сделано.


Странно это слышать от собачника(в хорошем смысле).
У меня был пес, который любил играть с петухом. При этом выглядел улыбающимся.
И таких случаев наберется сотни.
А ты пишешь так, как будто цитируешь журнал или википедию.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Собаки бывают разные - с разным характером, с разным темпераментом, умные и глупые.
И когда попадается умная собака, очень приятно такого ТОВАРИЩА иметь.

_________________
Chevrolet Niva LE 2013 г.в. кварц
Opel Astra H 2011 г.в. technical grey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 18:46  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    245
  •  2038
  • 59

  •  03 дек 2006, 18:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Живых волков не видел в лесу ни разу.

Волка в природе увидеть очень непросто, особенно летом. Я видел всего дважды - один раз в моём детстве молодой(?) небольшой тощий волк в деревню забежал, на него накинулись люди и собаки - и он тут же смылся, переплыл реку и исчез в лесу.
Второй раз - в лесу, километрах в 12-ти от ближайшего жилья, волк бежал мне навстречу по лесной дороге. Как-то так получилось, что я заметил его первым, и замер, наблюдая. Он подбежал примерно метров на 50-60 ко мне, учуял/увидел меня, прыгнул в сторону - и исчез.

_________________
Отличное - враг хорошего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 16 янв 2021, 10:17  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@VVVolf , так я же писал про эмоции. У собак даже чувство юмора есть. Например залезет на кровать, куда нельзя, и улыбается, морда эдакая. У собак и смех есть. Когда собака часто дышит, она волнуется. Когда выдохнет несколько раз - это смех. Очень часто идем мимо маленькой собачки которая на нас орет как резаная, пес оборачивается на меня, смотрит в глаза, смеется и улыбается (типа того, смотри, какая глупая собачка). Фокусы, которые умеет выкидывать собака зависит от размера мозга. Мелкие собаки по моему опыту соображают так себе, средние (типа эрделя) гораздо умнее, но больше всего меня поразил аляскинский маламут. Никогда такого не видел. Я первый раз офигел, когда собака мне пыталась что-то сказать, а когда я понял что от меня требуется, он продемонстрировал радость от того, что его поняли. Когда его не понимают, он грустит. Умеет обижаться, лежит надутый, даже не смотрит в твою сторону. Нужно прощения просить или как-то его развеселить.

Думаю, что волки имеют аналогичные мозги.

Эмоции у собак/волков как у людей, а вот с логикой и абстрактным мышлением у них полный швах. Иначе бы они действительно с нами в шамхматы играли. Ну мозг у них проще, тут ничего не поделаешь. Если у них неокортекс отрастет через 100000 лет эволюции (или генетики постараются), то они станут как мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 16 янв 2021, 10:40  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    450
  •  1981
  • 44

  •  04 июн 2013, 06:43

  •  Минск

Блог: Просмотр записи (0)
@Ptolemy , чего людям не хватает , какие части мозга растут? Я про глобальную эволюцию.

Добавлено спустя 41 секунду:
Вот теперь я с тобой согласен, за ночь осмыслил :smile_smile:

_________________
L 2023 Трэвел .Нива Рысь 2 2015 камуфляж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 16 янв 2021, 12:06  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
@franki zagorini , неокортекс. Он у животных слабо развит. У птиц его нет совсем. У собак, кошек, дельфинов и обезьян он самый большой.

Забавно, маленькая собака с большой палкой никогда не могла пройти в дверь, палка поперек не влезает в проем. Большая собака чаще всего догадается повернуть голову. Мой маламут всегда поворачивает голову, чтобы пройти через калитку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про волков
Сообщение Добавлено: 11 фев 2021, 14:55  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    661
  •  3754
  • 46
  •   30

  •  07 фев 2010, 17:14

  •  Наро-Фоминск

Блог: Просмотр записи (0)
А у нас в соседней деревне вчера волка заметили
phpBB [media]


Во внутреннем чате уже споры пошли - волк это или не волк.
Позвонил в вет службу, перенаправили еще на одного специалиста. Тот посмотрел видео и ответил дословно:
Цитата:
"Охотникам переслал разберуться.Вообще похож.Волкособ какой .то"

_________________
Tiguan 2020 г.в. (4x4, 1.4 турбо), РШН 2013 г.в (Турбо 0.5 бар), UAZ Patriot Cargo Pickup 2015 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: