МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бетономешалка и генератор.
Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 22:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2215
Автор темы
  •  7292
  • 58

  •  10 сен 2007, 12:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
65 литров - ведро раствора! На 120 литров минимум покупай! Любой генератор от 1 кВт потянет. Там мотор максимум 600 Вт.

Большую бет-мешалку надо где-то нычить. Да и объёмов для неё нет. Для большой бет-мешалки надо большой генератор, его тоже где-то надо нычить. Мне 65 литров хватит. В крайнем случае несколько замесов сделаю. Я не тороплюсь.
...Вроде, пусковой ток у бет-мешалки довольно большой, поэтому для бет-мешалки в 600 Вт надо , как минимум, генератор в 2.5 КВт?

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бетономешалка и генератор.
Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 22:41  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11721
  •  65831
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@Масон , Я тебе говорю, найди корыто, генератор небольшой и перфоратор. К нему насадки для бетона и увсё перфоратор и генератор ныкать легко , корыто не сопрут...А можно всесто генератора инвертор на кило, завел авто подцепил инвертор, а к нему перфоратор . По деньгам это выйдет ваще бюджетно.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бетономешалка и генератор.
Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 23:00  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
@Масон , Я тебе говорю, найди корыто, генератор небольшой и перфоратор.

Только не перф, а дрель. Потому что мелкие перфы должны долбить, а не вращать. Я ведра шурупелем замешиваю. А бетономешалка должна быть на мешок цемента, если меньше, то ее дольше грузить-чистить, чем она замешивает.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бетономешалка и генератор.
Сообщение Добавлено: 23 фев 2021, 23:48  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11721
  •  65831
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@alexng , Да нефига ,у меня пефоратор переключается в режим дрели,без долбежа и насадки продаются как раз для него, без патрона втыкнул и всё . и держать удобней за две мощные ручки...

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бетономешалка и генератор.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 00:21  
Профи
Профи

    605
  •  7204
  • 39
  •   0

  •  24 фев 2012, 15:11

  •  Краснодар

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
@alexng , Да нефига ,у меня пефоратор переключается в режим дрели,без долбежа и насадки продаются как раз для него, без патрона втыкнул и всё . и держать удобней за две мощные ручки...

Тогда нужно уточнять модель. Моя мелкая макитра вращает смесь не очень, а вот средний милвоки вертит веселее, но в разницу ценников поместится бетономешалка.
Вообще надо бы уточнить, что подразумевается под бетонными работами, если цемент и отсев (крупный песок), то дрели пойдут, а если средний ГПС, то только бетономешалка, причем выход смеси нужно расчитывать на треть от заявленного объема бочки.

_________________
LC 07 -> LE+ 16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бетономешалка и генератор.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 05:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2215
Автор темы
  •  7292
  • 58

  •  10 сен 2007, 12:37

  •  Южно-Чертановская Независимая Республика. ВАЗ 21214

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
Я тебе говорю, найди корыто, генератор небольшой и перфоратор.

Если мешать бетон или раствор перфоратором или строительным миксером, то маленьким генератором , ну , никак не отделаться.
...Я же , ващета, и спрашивал какая мощность генератора нужна для бетономешалки. В инете пишетсо, что генератор надо выбирать с мощёй раза в три больше чем девайс, что на мой взгляд очень много...

_________________
Neugierige gefahrden ihr Leben sowie Leben ihrer Kameraden!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бетономешалка и генератор.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 07:32  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1748
  •  5781
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
@Масон , Про мешалку тебе правильно сказали что если объем небольшой то проще в ведре старой дрелью с мошным редуктором мешать. Ты не написал что нужно сделать. Мощность генератора нужна с небольшим запасом. На мешалку 600вт генератора 1000вт хватит. По пусковому току в хороших генераторах есть перегрузака по току на 50-100% на короткое время.

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бетономешалка и генератор.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 08:43  
Старожил
Старожил

    333
  •  1894
  • 47

  •  12 фев 2018, 12:45

  •  Севастополь

Блог: Просмотр записи (0)
Иваныч боб-43 писал(а):
у меня пефоратор
смотря сколько мешать надобно. ибо такой режим хоть для перфоратора, хоть для дрели - не есть хорошо, не предназначена конструкция выходного вала для боковых нагрузок, которые неизбежно будут при перемешивании.. тогда уж лучше миксером обзавестись.. и то, если мешать в основном раствор. но если мешать прилично и не один раз и в основном бетон - то мешалка единственный выход

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Иваныч боб-43 писал(а):
попросили у меня мешалку и всё, ей пришел капец

совсем пришел? имхо, у тех мешалок, что продаются сейчас, три возможных беды. ремень (починябельно), мотор (починябельно) и крепежный фланец барабана (там, где подшипники, починябельно). ремни у мню всегда запасные лежат, фланец уже пришлось переделать (лопнул в самый неподходящий момент, далее пришлось по классике - лист железа и лопата). токарям заказал обоймы под подшипники, сварка и меткий глаз сотворили чудеса, уже перелопатил в два раза больше, чем до поломки....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Бетономешалка и генератор.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 08:53  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3075
  •  7821
  • 62
  •   22

  •  16 мар 2010, 13:34

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Когда планировал стройку тоже была проблема чем мешать бетон. Принял решение купить двуручный миксер Калибр-1600. найди в интернете. Этим миксером мешаю в обрезанной наполовину бочке - ведро(12 л.) цемента, 2,5 ведра песка, 4 ведра щебня, вода по вкусу. Выход литров 60 бетона, а то и больше. Не тяжело, есть генератор инверторный Фубаг 2000, у него максимум 2000 Вт, номинально, т.е. длительно 1600. Хотя есть електричество и им для бетона особо не пользовался. Должен справиться,если чуть помощнее, то запросто. Генератором тоже доволен. Сколь намешал, не считал, но венчик родной, с толстым кольцом внизу, источил кольцо и дно в бочке до дыр. Спокойно за неполный рабочий день куб бетона один намешивал, можно и больше, но не хочу надрываться.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Кстати, миксер еще пригождается, когда надо мешать еще раствор, краску и другие радости в более меньших объемах, т.е. в ведрах, особенно, если использовать сменные венчики.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Если одномоментно нужны большие объемы, то не надрывайся сам, а найми миксер или гастарбайтеров с из мешалкой.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Бетономешалка и генератор.
Сообщение Добавлено: 24 фев 2021, 09:14  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4502
  •  7661
  • 54
  •   38

  •  08 июн 2007, 10:22

  •  Нижний Новгород

Блог: Просмотр записи (0)
Масон писал(а):
В инете пишетсо, что генератор надо выбирать с мощёй раза в три больше чем девайс, что на мой взгляд очень много...
Все верно, пусковой ток эл.двигателя может превышать номинальный в 4-5 раз.

_________________
Лишние знания дуракам только вредят!
2004 L "Вишенка" № 013 > 2013 GLC "Аустер" № 369


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: