МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 22:06  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    50
  •  101

  •  31 янв 2011, 18:16

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Наша страна - единственная, наверно, где возможно бесконтрольное и беспрепятственное владение не только собакой, но и крокодилом, тигром, львом, змеями....

Al64! Боюсь, что Вы правы. Любой безответственный придурок у нас может завести собаку серьёзной породы. И не спросят у него справки о дееспособности, от психиатра, нарколога, участкового и т.п. Вспомните - тигра нашли в Печатниках запертого в клетке на пустыре. Львов Вы можете помнить - светлой памяти Берберовы. А с крокодилами и змеями тоже не один уже был казус даже в Москве. Вот сейчас решили заняться регистрацией. И опять же не собак потенциально опасных пород. А экзотических животных - тех самых крокодилов и пр. Конечно, Сибирь и Дальний восток развивать надо, кто бы спорил. Но мы ведь говорим о том, что должна быть безопасной и подчинённой хоть каким-то нормальным правилам наша обычная ежедневная жизнь. А об этом никто вроде и не думает из законодателей.

_________________
"Боже, помоги мне стать таким, каким меня считает моя собака."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 09:18  
Резидент
Резидент

    135
  •  629
  • 44

  •  17 апр 2013, 10:04

  •  Сталинград

Блог: Просмотр записи (0)
Елена Франк писал(а):
Простите, господа, некогда было, не заходила долго. Много тут написано всего. У меня нормально уживаются кошки и собаки. В общем, прав владелец двух мастино - у каждой собаки своё предназначение. И служебные собаки гораздо опаснее т.н. "бойцовых", т.к. в них селекционно заложена

Ни одна, даже наглухо психованная, овчарка не кинется не предупредив. А вот бурбуль прямо при мне, с команды "лежать" сорвался и кинулся рвать рядом лежащую суку, немку. Молча, без причины. Как сказала наша дрессировщица: точно так же у них на занятиях, без причины кинулся стаффорд и погрыз двух соседних собак. Стаффордов они больше на ОКД не дрессируют, бурбулей теперь тоже - никому не нужны такие проблемы.
Я со щенком ВЕО проходил на выставке мимо бойцовского говна. Хозяйка свое говно подобрала и загородила нас собой. Но проходя и я отодвинул своего щенка по дальше и тоже загородил его собой. И вы думаете это говно не вывернулось и не хапнуло щенка за жопу? Вот так вот без рыка просто схватил щенка и все. В тот момент мне хотелось перебить все бойцовское говно на выставке, и лучше вместе с их отмороженными хозяевами. Ни одна нормальная собака не кинется вот так запросто ни на суку, ни на щенка. Нет места бойцовскому говну в обществе. К тому же заводят их люди в основном с комплексами, пытаясь крутой собакой компенсировать свои психологические недостатки. А в результате получается гремучая смесь из агрессивной собаки и не адекватного владельца.

Запрет на прогулки по улице и любую рекламу таких пород. С питомников тройной налог. С хозяев получение разрешения как на оружие и любое нападение должно быть квалифицировано судом как вооруженное. Не от смерти такие породы заводят - захотят, потерпят неудобства.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искуссный! Жаль что он не вкусный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 10:08  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    605
  •  946
  • 44

  •  02 окт 2008, 18:27

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
Как заводчик двух Тибетских мастифов ( территориальная охранная собака) не соглашусь с тобой Strelok-mod79,
Каждая собака выводилась под нужды человека.
Охотничьи - для охоты, ездовые - ездить, охранные - охранять, бойцовые - драться с другими собаками.
И у том, что собаки ведут себя неадекватно - виноваты только люди.
А потом эти люди жалуются, почему моя собака разодрала пол квартиры, покусала и тд.
Да потому что люди заводят себе КРАСИВУЮ собачку и нихрена с ней не занимаются.
У моего дружка питбуль 3 года, который раз в месяц возит его на бои, и ни разу этот пит не кусал других собак на прогулках. Потому что он знает, что придет момент и хозяин скажет - вперед.
Каждый хозяин ОБЯЗАН давать своей собаке то, для чего была выведена эта порода

_________________
Всё зависит от нас самих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 18 апр 2015, 10:53  
Резидент
Резидент

    35
  •  406
  • 46

  •  08 дек 2010, 17:32

  •  Череповец (вологодская обл.)

Блог: Просмотр записи (0)
Strelok-mod79, полностью согласен, я бы заставлял после нападения любой собаки хозяина сожрать свое детище в сыром виде.

_________________
L-ка 07-11г.г. GLC 09.11 с надеждой на улучшение....и..... ОБЛОМАЛСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2015, 19:41  
Резидент
Резидент

    135
  •  629
  • 44

  •  17 апр 2013, 10:04

  •  Сталинград

Блог: Просмотр записи (0)
Adik писал(а):
Каждая собака выводилась под нужды человека.
Охотничьи - для охоты, ездовые - ездить, охранные - охранять, бойцовые - драться с другими собаками.
И у том, что собаки ведут себя неадекватно - виноваты только люди.
А потом эти люди жалуются, почему моя собака разодрала пол квартиры, покусала и тд.
Да потому что люди заводят себе КРАСИВУЮ собачку и нихрена с ней не занимаются.
У моего дружка питбуль 3 года, который раз в месяц возит его на бои, и ни разу этот пит не кусал других собак на прогулках. Потому что он знает, что придет момент и хозяин скажет - вперед.
Каждый хозяин ОБЯЗАН давать своей собаке то, для чего была выведена эта порода

А поскольку собачьи бои у нас не легальные следует простой вывод: бойцовых собак в России быть не должно, потому что боёв нет и, чисто юридически, собака не может быть использована по назначению. Это если не касаться психического здоровья тех, кто заводит собаку ради того, чтобы её порвали на ринге, ради того чтобы по тешить собственное ЧСВ.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искуссный! Жаль что он не вкусный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 23:06  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    605
  •  946
  • 44

  •  02 окт 2008, 18:27

  •  Казань

Блог: Просмотр записи (0)
В чужую голову не залезешь, каждому свое.
А по поводу легальности - какие правила придумало наше государство, по тем правилам приходится жить обычным людям

_________________
Всё зависит от нас самих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 15:11  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    50
  •  101

  •  31 янв 2011, 18:16

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Вообще собаками занимаюсь 30 лет.Были доги, ВЕО.Сейчас впервые у меня 2 т.н."бойца".Волонтёр в команде,которая подбирала и пристраивала питов,стаффов и метисов.У нас всех по 2,а у кого и 3 таких подобранных собаки.Мода была на них.Граждане брали,не справлялись, выбрасывали.Сигналы поступали два-три раза в неделю.Вот так они ко мне и попали.Сказать,что было трудно-ничего не сказать.Рассказывать, как я приучала оголодавшего озверелого 4-летнего пита к сосуществованию с питбульной сукой и с тремя кошками будет так же долго,как приучала.Теперь это лизучий телёнок, на котором старый кот спит,когда мёрзнет.Он весьма доброжелателен к людям, его могут погладить прохожие.Среди собачников у меня появилась популярность, звонят даже из других городов,спрашивают совета КАК.Изучила всё,что сумела найти об этих собаках,даже американскую литературу.Если кому интересно-могу рассказать очень многое.Теперь-никогда другой породы кроме "бойцов".Эта собака-весёлый высокоинтеллектуальный компаньон.НО ЕЁ НАДО ПРАВИЛЬНО ВЫРАСТИТЬ,а это немалый труд и особая ответственность.Есть статистика: по количеству покусов эти собаки на последнем месте. По последствиям-на первом. А чаще всех кусают людей милявые американские кокер-спаниели.Прав тот,кто пишет,что виноват всегда человек.Мы интересовались страшными случаями и утвердились в этом мнении. Считаю, что должно быть исключено бесконтрольное разведение этих собак.Попадать щенки не должны к психически больным,несовершеннолетним,алкоголе- и наркозависимым.Мой кобель с великолепной родословной, стреттоновский питбуль.Кто знает,поймёт.По клейму нашли клуб,но заводчики продали в никуда, ни адреса,ни телефона.РКФ разведение должна отслеживать, нельзя допускать,чтобы эти собаки росли без надлежащей дрессировки и жёсткого послушания.РКФхотя бы силами волонтёров должна это контролировать.И никаких боёв.Тренировка собаки на бои стоит очень недёшево.Это гнусное,мерзкое дело, не буду рассказывать о методах.Кстати,не каждая собака обладает геймом,ЖЕЛАНИЕМ биться.Не просто сцепиться и покусать,а биться насмерть.Видели бы вы, КАК выглядят покалеченные в боях собаки.У меня была истерика.Тем не менее бои проводятся до сих пор, а наши правоохренительные органы этим не занимаются.По правилам бойцов,хоть раз укусивших чел-ка,не допускают к разведению,уничтожают.Так что генетически у них должна быть терпимость к людям.Но люди уродуют собачью психику.Мальцу подарили щеночка.Выросли оба.И неохота пацану гулять с псом.Ему мальчики-девочки, а родители гонят. Парень в раздражении стал систематически пинать пса. Допинался. АПБТ и АСТ терьеры!И держать их дома на диване идиотизм. Не можешь обеспечить собаке должные физические нагрузки-заводи йорка или мопса.Их можно не выводить,есть специальные впитывающие пелёнки для прихожей.Это моя тема, могу долго. Хочу, чтобы люди были умнее и добрее.Боюсь,напрасно хочу.

_________________
"Боже, помоги мне стать таким, каким меня считает моя собака."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 20:46  
Резидент
Резидент

    135
  •  629
  • 44

  •  17 апр 2013, 10:04

  •  Сталинград

Блог: Просмотр записи (0)
Adik писал(а):
В чужую голову не залезешь, каждому свое.
А по поводу легальности - какие правила придумало наше государство, по тем правилам приходится жить обычным людям

Люди стравливающие животных ради собственного удовлетворения - не обычные люди. Обычный человек переживает за своих питомцев. А это моральные уроды. И правильно сделано что бои запрещены. Наказание только мягкое и не обязательное. Неотвратимая кастрация была бы адекватным наказанием.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искуссный! Жаль что он не вкусный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 20:59  
Резидент
Резидент

    135
  •  629
  • 44

  •  17 апр 2013, 10:04

  •  Сталинград

Блог: Просмотр записи (0)
Елена Франк писал(а):
-никогда другой породы кроме "бойцов".Эта собака-весёлый высокоинтеллектуальный компаньон.

Извините, но никого сравнимого по интеллекту с НО и ВЕО я не видел. Видел как мой ВЕО снял намордник с бурбуля. И видел как бурбуль кинулся на него за это. Видел как мой ВЕО просил собак на дрессплощадке снять с него намордник, но его друзья собаки его не понимали и никто не снял. И теперь он больше не снимает намордники со своих друзей собак. От бойцов я видел только ничем не мотивированную агрессию, причем кобеля на суку.
Елена Франк писал(а):
Видели бы вы, КАК выглядят покалеченные в боях собаки.У меня была истерика.Тем не менее бои проводятся до сих пор, а наши правоохренительные органы этим не занимаются.

Если бои это плохо, то зачем тогда бойцовые собаки?

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искуссный! Жаль что он не вкусный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 июн 2015, 12:10  
Резидент
Резидент

    135
  •  629
  • 44

  •  17 апр 2013, 10:04

  •  Сталинград

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати вот еще пример ума ВЕО: сорвав рукав с фигуранта - только ВЕО несет его к багажнику своей машины. Ни немцы, ни канекорсо, никто на площадке больше так не делает. Только восточники.

_________________
Самый вредный из людей - это сказочник злодей! Вот уж врун искуссный! Жаль что он не вкусный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: