МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 15:15  
Старожил
Старожил

    275
  •  1584
  • 40

  •  23 июл 2008, 11:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
НШчайник писал(а):
MerkaVa, крысы приносят больший урон, чем собаки и кошки. Так иди, истребляй их.


Только не надо в крайности впадать, а? Если в районе мусор редко вывозят, и на каждом углу помойка по две недели стоит, мусор не перерабатывается как надо, то какие у тебя ко мне притензии? В местах где чисто крысы не живут. :

_________________
Сборка компьютеров на заказ, советы по конфигурации, пишите ЛС, чем смогу, помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 15:19  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    410
  •  1854
  • 63

  •  01 янв 2008, 22:58

  •  СЗАО Москва Мнёвники

Блог: Просмотр записи (0)
SergeyZh писал(а):
Граждане... вы затронули ОЧЕНЬ тонкую тему. И весьма неоднозначную...
Как "собачник" с большим стажем, я все же считаю, что бродячим псам не место в городе- там выше пример с Киевом был, весьма неплохой.
Но одностороннего подхода тоже быть не может- в чем вся беда. Как быть с ответственностью с теми, кто взяв собаку, потом ее выкидывает на улицу или просто садирует ?
вот так-то....
Нужен закон о животных и содержание в том числе. Только он должен быть граммотным а не направленным в одну калитку чтобы поболе обилетить владельца.

_________________
И только тогда, когда человек научится управлять своим мышлением и подсознанием, он выйдет на другой, более совершенный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 15:30  
Заслуженный Администратор
Заслуженный Администратор

    3690
  •  16702
  •   3

  •  01 дек 2003, 11:48

Блог: Просмотр записи (0)
Владимир60,
не совсем так.... нужно еще, самое главное, ИСПОЛНЕНИЕ закона..
а так- можно много бумаги исписать законами- толку-то...

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 15:32  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    665
  •  1391
  • 49
  •   0

  •  22 мар 2007, 20:00

  •  г.Межгорье Башкирия Южный Урал

Блог: Просмотр записи (0)
MerkaVa писал(а):
CHingis_KHan писал(а):
По отношению к животным судят об уровне развития общества.


По отношению к старкам и детям судят об обществе, если чё... : У нас ещё есть куда стремиться в этом направлении.

: Да, к детям и старикамм у нас лучше относяца.
А про онтошение не я сказал, а Швейцер Альберт ежеле чё...
Цитирую полностью : Философ считает, что по отношению человека к животному можно судить об уровне духовного и культурного развития данного человека.

_________________
АЗЛК 2141 1992/ВАЗ 21099 1996/Nissan Cube 2003/Шевроле Блейзер 2005/Шевроле Нива 2006/KIA Sportege 2010/KIA Sorento 2015/KIA Mohave 2017/Шевроле Нива 2018


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 16:10  


Цитата:
Бесдомным собакам надо всего навсего покушать каких нибудь отбросов а это мизерная потребность по сравнению с тем что вытворяют о*уевшие люди.

Вы, уважаемый, заблуждаетесь...да, порою и домашние собаки "при хозяине" поопасней пистолета - если хозяин придурок. Но то другой вопрос. Безнадзорные животные опасны по своему. Они разносят заразу, они (в частности псы) сбиваются в опаснейшие стаи, а учитывая, что в стаях есть помеси дворняг и бойцовых псов (это хитрые, сильные и агрессивные твари) стаи эти РЕАЛЬНО опасны даже для такого храбреца как Вы...что уж говорить о ребенке или женщине. Бездомных невозможно проконтролировать и привить от болячек - бешенства в том числе...
А вам никогда не доводилось реально оказаться один на один со стаей бродячих псов, вожаком у которой некая помесь стаффа и какого нить дога, выгнанного щенком за половые прегрешения родителей? ...стая руководствуется инстинктами и нераздумывая бросается в бой за вожаком...Они контролируют территорию и запросто разрывают в буквальном смысле заблудившихся собак, в том числе и "хозяйских"...так что не отбросами одними сыты эти несчастные.
Другой вопрос, что эти псы - наше же порождение и решать с ними вопрос надо цивилизованно и гуманно - приюты, стерилизация...как в Швеции например...только нам до Швеции, как до неба
Еще в детстве помню случай - в нашем дворе жил мальчик, на которого бросился огромный бродячий пес...до укусов не дошло, но парень стал ссаться в кровать...и оказался изгоем среди дворовой пацанвы. Уж не знаю, вылечили ли его...
Я очень люблю зверьё...ненавижу охоту, ей бо не убиваю даже тараканов...раз дома мыши завелись, так всех 5 : выловил живьем и вынес на улицу :smile_bigsmile:
Но устраивать, как некоторые бабушки, приют из своих квартирок, где порою прозябают 60 кошек и пару десятков псов НЕДОПУСТИМО!


Вернуться к началу
  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2008, 17:17  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    3900
  •  3313
  • 50
  •   0

  •  25 мар 2008, 23:50

  •  ДНР

Блог: Просмотр записи (0)
Уппитый ап стенку, +1
.. самим дрбрее нужно быть и адекватно оценивать ситуацию. В Одессе тоже пошли по такому пути- бродячих собак стерелизуют и окружающие люди их подкармливают.. я нигде не видел таких откормленных дворняг как в Одессе, наверное все-таки что-то зависит от нас, Людей. А насчет агрессии, так пострадать можно и от "хозяйских" собак.. лично пришлось применить резинострел, чтобы выручить девушку, тщетно пытавшуюся отбиться целофановым кульком от ротвейлера (собака не пострадала. Её хозяин, к моему сожалению, тоже).

Пы.Сы. Женек, +500! ты уже что-то делаешь и это огромный плюс!

_________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают...
Не забуду, не прощу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2008, 00:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    520
  •  1030

  •  02 фев 2007, 16:42

  •  Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Не сдержался.
Уже достаточно лет назад, жена каждый день отводила дочь в школу. И вот однажды, возвращаясь, была укушена дворовой собакой , мимо которой проходила много раз за три года. Были уколы от бешенства и т.д., все прелести хождения по больницам. Собаку не тронул. Люблю я их с детства, завел себе уже в возрасте. Третий год без собаки. Вся семья до сих пор переживает. : Как ближайшего родственника потеряли.
Но не об этом . Через несколько месяцев, с ребенком по дороге в школу, жена вежливо попросила хозяина взять на поводок бультерьера, свободно гуляющего рядом с дорогой в школу. В ответ получила - "Моя собака говно не ест".
Зная мой характер (импульсивный и горячий), рассказала мне об этом случае только через несколько лет. А хозяина так и не описала. Поэтому я и на сел...
Так что однозначного ответа нет, не все так просто. Обижать не обижаю, но и не подкармливаю/прикармливаю. Хозяев сабак, нарушающих закон, не уважаю. : У самого был "кавказец". Без намордника, строгого ошейника и поводка не выходил.
Присоединяюсь к SergeyZh

_________________
"Никогда не спорь с дураками, иначе можно опуститься до их уровня, где они задавят своим авторитетом."(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2008, 00:39  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    90
Автор темы
  •  428
  • 44

  •  03 май 2007, 19:59

  •  москва ВЫХИНО

Блог: Просмотр записи (0)
может я что то неправильно написал в первом посте :?: Попробую ещё раз объяснить что я предложил поддержать :
: я предлагаю желающим помогать приютам для собак, причем не тем которые организованы на деньги государства или имеют хороших спонсоров(не потому что я как то разделяю типа как расист черный и белый) а потому что был в разных приютах- теперь отдаю большее предпочтение тем кто создал на собственные деньги приюты для собак- выкупив в области в глухих деревнях домики, и содержаться такие приюты только на деньги добровольцев и сочуствующих. Такие приюты создаются досихпор и очень очень нуждаются как в кормах для животных так и в таблетках и в досках и прочей разности для организации жизни. А создаются они как раз потому что популяция собак бездомных неумолимо растет(деньги на стерилизацию выделенные государством как всегда оседают укого то в кармане) и я согласен что место им не на городских улицах, вот от неумолимой жестокости людской их туда отвозят отловив- проверив в лечебнице на болезни(СТОИТ ДЕНЕГ МЛИН КОТОРЫХ НЕХВАТАЕТ) - стерелизовав потом.
Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ РАЗВОДИТЬ В ГОРОДЕ СОБАЧЬИ ДВОРЫ , НО И НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ НАЗОИЛИВОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ КОТОРЫМ НЕХВАТИЛО МЕСТА В ПРИЮТЕ

надеюсь я теперь понятно выразился - попрежнему ищу сочуствующих на деле.ИМХО например от 100р в месяц у нас содержащих своих коней бюджет не треснет-если кто хочет помочь

_________________
[url=http://www.autometric.ru][img:82c7a91ceb]http://www.autometric.ru/lines/81740.gif[/img:82c7a91ceb][/url]
[url=http://www.gde-chevrolet.ru][img:82c7a91ceb]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdechevrolet.gif[/img:82c7a91ceb][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2008, 11:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2185
  •  4098
  • 46

  •  15 сен 2008, 10:29

  •  Деревня Сочи, Краснодарской губернии

Блог: Просмотр записи (0)
Может, и не прав, но считаю, что заводить собаку в городе - это издевательство над животным. И те, кто заводит собаку в городе из-за какой-то прихоти (неважно какой) - потенциально готов животное выбросить. Сам живу в деревне, собака есть, кошаков теперь два (было три - один отравился чем-то, спасти не удалось). Так пока пес без привязи зимой по ночам ходил (без забора) даже краж из домов во всей деревне за зиму не было : , но пришла весна и началось "наш боксёрчик вашего слона боится!" и т.д. Не проблема - доделал забор, поставил ворота - всё псина за оградой, участок 18 соток - ему вроде хватает, Регулярно в лес и на прогулки с ним мотаемся. Так новую претензию тещё высказали - я когда услышал- чуть не упал : "А почему это ваша собака во дворе не на цепи сидит, а бегает?". Оказывается пес "неадекватно" реагирует на их питомцев, когда они (без строгих ошейников, поводков, про намордники и не вспоминают - деревня же!) мимо гуляют. Вот так вот....

_________________
Похмелье — единственная в мире болезнь, которая поддается лечению гомеопатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2008, 12:16  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1836
  •  5879
  •   1

  •  25 май 2007, 12:31

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Цитата:
а по законам нашего нового мэра отловили, стерилизовали и ВЕРНУЛИ НАЗАД!!!!!


за что стерилизовали мэра и зачем его вернули обратно?


извините, не сдержалась...
потому что тема из тех, что убить сразу, вернее, не тему, а всё остальное обсуждение.

дети, собаки, старики, совы, мыши-крысы, вич-инфицированные, раковые больные и пр и пр - каждый нуждается в помощи и не нам судить - кто в этой помощи нуждается больше.

Наше дело - сделать для себя выбори идти намеченным путем, стараясь не обращать в свою веру тех, кто сделал другой выбор.

Каждый имеет право на свое мнение, позицию и действия.

Лишь бы это всё не шло наперерез с законами.


а спорить кто больше нуждается в помощи - это удел участников реалити-шоу


2женек, - если хочешь реально помочь, не разругавшись с теми, кто "по другую сторону" - дай конкретные координаты, места явок, время "Ч" - пусть те, кто хочет и может - пришли туда и дали всё, что могут, а кто не хочет не напрягался здесь, пытаясь буквами, напечатанными на мониторе доказать всем, что именно его позиция верная.

желаю всем быть добрее и лояльнее друг к другу - вот залог мирного существования и гармонии в этом мире.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: