МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 170 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 11:48  
Аватара пользователя
Разработчик
Разработчик

    135
Автор темы
  •  813
  • 38

  •  31 авг 2009, 14:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
С самого детства рос вместе собаками, сначала была непонятная помесь (купили как колли :smile_nod:) вымахавшая в здоровенного кобелиину, потом восточно-европейская овчарка. Но вот уже 6 лет собаки никакой нет, и всё это время я пытаюсь её завести. Но жена особо не одобряла затею из-за маленьких детей, да и вообще собак не любит, но ближайшие пару месяцев они проведут у тёщи в другом городе, так что можно использовать возможность :smile_nod:

Так вот на данный момент у меня на примете две породы: сибирский хаски и лабрадор. Обе породы нравятся своей дружелюбностью. Хаски нравится чисто внешне — ну нравятся мне собаки, у которых уши торчком и морда длинная, как овчарки тоже например. Если бы не дети, то завёл бы немецкую или восточноевропейскую овчарку, но жена точно будет против, ну и сам помню, что кусан был ни раз. Собака серьёзная всё же... Играючи так, как младшего брата :smile_nod: Тогда больно было, а сейчас отметины на память остались, вспоминаю собаку, которой давно уж нет...

Ну да ладно, ближе к теме. Хаски мне нравится на вид, дружелюбностью, также своей активностью — будет с кем побегать, на лыжах и так. Что смущает: завышенная (имхо) цена клубных щенков, несколько лет назад мне предлагали за 30-35т.р., сейчас должно быть ещё дороже. Ещё очень у меня вызывает сомнение, смогу ли я дать собаке должный объём физ. нагрузки... Да, я сам любитель бегать, кататься на велосипеде, лыжах, но у меня куча времени уходит на работу (в данный момент) и очень сложно выработать какой-то определённый режим. Обычно ухожу из дома часов в 10-11 и только к 22 возвращаюсь. В этом случае мне просто жалко собаку, которой нагрузка необходима, но вместо этого она весь день будет проводить на коврике в городской квартире. Да, квартира однокомнатная и нас четверо, это тоже важный момент при выборе собаки...

Лабрадор, хоть внешне мне и не так симпатичен (возможно дело привычки), но тоже привлекает своим характером, дружелюбностью. Насколько я слышал по отзывам, лабрадоры — отличные компаньёны и сильно привязываются к хозяину, про хаски же слышал, что собака более самостоятельная и что даже с поводка лучше не отпускать в городе... Также, судя по отзывам владельцев, лабрадор собака активная, нагрузка ей требуется, но не в таких объёмах, тут могу ошибаться, сужу по слухам.

Что меня смущает в обеих собаках — это то, что как охрана они никакие. Это в общем-то может и не плохо и я просто привык, что собаки, с которыми я жил до этого, были зубастые и кусачие... :smile_nod:

В общем вот, прошу советов и подсказок опытных. Может ещё какую породу мне насоветуете, более подходящую, а то ведь их много, а я вот только про две.

Выше я описал условия содержания, но ещё раз повторюсь. Квартира однокомнатная и расширение пока довольно призрачно. Нас четверо — я, жена, двое детей 2 и 4,5 лет. Старшему как- то параллельно, а мелкая в восторге от всех собак и бредит ими.
Фуу, понаписал... :smile_nod: В общем вот, буду благодарен за советы :smile_wink:

_________________
Дикая Нива (Слива) LC 2011 г.
https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=13&t=27596


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 11:55  
Аватара пользователя
Администратор
Администратор

    3845
  •  19031
  • 54
  •   1

  •  28 фев 2007, 11:13

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А ты уверен, что в однушку, где вы живете вчетвером, еще можно и собаку поселить? Вы и так в кошмаре живете, стоит ли усугублять?

_________________
Запись на ремонт: 8 (495) 725-7899 - ВОСТОК, 8 (495) 725-7876 - ЮГ Оценить ремонт: Стоимость ремонта
Клубный сервис niva.777tc.ru - умеем почти все!...:)
Шины и диски от Glu&Gerasim: koleso777.ru, +7 (916) 777-4222, Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 11:58  
Аватара пользователя
Разработчик
Разработчик

    135
Автор темы
  •  813
  • 38

  •  31 авг 2009, 14:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Glu, ну для собаки место найдётся, у меня балкон свободный, утеплённый :smile_nod: А насчёт кошмара — это верно, сплю на кухне... :smile_wink:
ЗЫ. хотя подумать стоит крепко...

_________________
Дикая Нива (Слива) LC 2011 г.
https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=13&t=27596


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 12:04  
Новичок
Новичок

    1
  •  28

  •  27 май 2011, 13:54

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
AlexVolk,
По поводу никакой охраны. Шпана боится любую собаку крупнее таксы. Серьезного преступника, если ты ему нужен, и кавказец не остановит. В плане пугать шпану хаски ИМХО предпочтительней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 12:07  
Резидент
Резидент

    1430
  •  963

  •  11 фев 2012, 22:35

  •  СПБ

Блог: Просмотр записи (0)
мдааа!для твоих условий не взял бы ни одну из этих!
как владелец двух собак на данный момент,а вапще их было много разных,могу сказать про тех что ты тут написал:хаски-тупые,так уж сложилось,что выведены они для езды и как коврик в фигваме,дрессируются плохо,держать их лучше на улице,поэтому квартира для них не айс!другое дело лабрадор,умная псина,преданная и послушная,для детей самое то,но есть один огромный минус у таких мохнатых собак,в Питерской грязи,после каждой прогулки их надо мыть,подумай об этом!я своих небольших гладкошерстных барбосов по 3 раза в день загоняю в ванну,благо воду любят!
и ещё,надумаешь дрессирнуть,могу дать координаты афигенной дрессировщицы,в плане опыта,сам к ней гонял своего одного,точнее жена гоняла,правда небесплатно)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 12:12  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1770
  •  1215
  • 56

  •  12 окт 2009, 22:10

  •  павловский посад

Блог: Просмотр записи (0)
а че мелкие породы не прикалывают? я вообще сторонник того,что больших собак хорошо держать в своем доме. в квартире- гимор и хозяину и сабаке.

_________________
разберемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 12:14  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1230
  •  2327

  •  24 фев 2010, 10:03

  •  МОЛОТОВ

Блог: Просмотр записи (0)
Glu, +100500, тоже жил с собаками всегда, но не в одной комнате. В такую квартиру только если кого то мелкого. а так если не смотреть на условия содержания - я бы взял ротвейлера, держал такую породу, в последствии возьму снова, после устройства условий содержания

_________________
РШНГ off 8-) Г ВИТАРО КОРИЧНЕВОЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 12:15  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    685
  •  1071
  •   14

  •  28 авг 2006, 12:23

  •  Оренбургская область

Блог: Просмотр записи (0)
AlexVolk, лайка и умница и красавица и работница и сторож ,но гулять,гулять,...гулять и сама себе режесёр - эта в рот заглядывать за командой не будет ,размеры любые (от КЛ до ЗС) , с поводка в городе никаво спускать не надо. Удачи

_________________
Я пройду любой тупик полноприводный внедороженик.(по мотивам ЛШ)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 12:26  
Аватара пользователя
Разработчик
Разработчик

    135
Автор темы
  •  813
  • 38

  •  31 авг 2009, 14:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Elias писал(а):
AlexVolk,
По поводу никакой охраны. Шпана боится любую собаку крупнее таксы. Серьезного преступника, если ты ему нужен, и кавказец не остановит. В плане пугать шпану хаски ИМХО предпочтительней.


Ну да, всё верно. Просто привык видимо, что собаки кусачие были. Ну а про серьёзных преступников речи даже нет.

_________________
Дикая Нива (Слива) LC 2011 г.
https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=13&t=27596


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 12:29  
Аватара пользователя
Разработчик
Разработчик

    135
Автор темы
  •  813
  • 38

  •  31 авг 2009, 14:13

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
kuzmi4 писал(а):
а че мелкие породы не прикалывают? я вообще сторонник того,что больших собак хорошо держать в своем доме. в квартире- гимор и хозяину и сабаке.


Смотря насколько мелкие. Родители после смерти овчарки завели совсем маленькую собачку (даже не помню как называется), так она весь день дрожит только и с ней гулять даже страшно :smile_nod: Мне бы чтобы и бегать могла нормально рядом, и в лес забраться, ну и пр. На относительно небольших собак я тоже смотрю, но не знаю на какую породу обратить внимание.

_________________
Дикая Нива (Слива) LC 2011 г.
https://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=13&t=27596


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: