МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 827 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 13:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
Автор темы
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
А вот про "неизвестно кому" это, конечно, Вы по незнанию ляпнули

Конечно по незнанию, как ещё то. Так то у меня два мейн-куна, если что. И вот их судьбой интересовались первые пару месяцев, потом про нас забыли или забили. Питомники и заводчики разные - результат одинаковый.
analitik писал(а):
А если не нужен кастрированный кот?

В данном случае, не будет никакого, ну кроме старичка...
analitik писал(а):
А бывает такое когда просто нельзя "чик-чик". Бывает кот живёт в сельской местности и его после "чик-чик" соседские коты могут забить насмерть.

Всё бывает, но только не в этом случае. Насколько я знаю, кот, исключительно, домашний и с соседскими котами не взаимодействует.
Отдать животное, которое сам выбрал, любил, ухаживал... Просто взять и отдать, по мне так это просто взять и предать. Выход был... Кастрация. Если бы вдруг не помогло, можно было и кастрированного отдать, так же быстро бы забрали. Любителей халявы в нашем мире достаточно. Мейн-кун да ещё и даром, обязательно возьмут даже если он и не нужен. Ну или на продажу.
Мой кот начал в туалет ходить везде, где ему хотелось. Кресло, диван, ковры... Кастрировала. Не помогло. Сначала боролась, перепробовала всё, потом смирилась, но даже мысли отдать не было никогда! Сейчас, кстати, сам перестал.
Мы в ответе за тех, кого приручили ©

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 14:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5836
  •  4701
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
BellaDonna писал(а):
И вот их судьбой интересовались первые пару месяцев, потом про нас забыли или забили.
Значит Вы им очень понравились и заводчики поняли что Вы прекрасная хозяйка для домашних питомцев. :smile_yes:
Мы с женой полгода в ВК выкладывали фотки нашей "передержки". Но потом тоже перестали и до сих пор поддерживаем хорошие отношения с бывшей хозяйкой.
BellaDonna писал(а):
В данном случае, не будет никакого, ну кроме старичка...
Да, конечно. Заведут потом, когда старичок уйдёт. Это опыт. Тяжёлый опыт. Будут умнее.
BellaDonna писал(а):
Насколько я знаю, кот, исключительно, домашний и с соседскими котами не взаимодействует.
Какой-бы не был. А если заводят для размножения??? Тогда все Ваши рассуждения куда девать?
BellaDonna писал(а):
Кастрировала. Не помогло.
Вот видите? Не всегда "чик-чик" помогает. А если это так, то зачем платить за это деньги и потом дарить другим? Пусть "любители халявы" сами "приспосабливают" уже своего кота к его новым условиям обитания.
Вы правы, мы в ответе за наших питомцев. Этого кота пристроили может быть в даже лучшие условия в которых он жил раньше. Его не пристрелили, не выкинули на помойку, не пустили на шаурму. Человек заморочился и нашёл хороший дом для своего питомца с которым ему по какой-то причине пришлось расстаться.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 14:31  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    675
  •  6083
  • 63
  •   94

  •  19 янв 2018, 12:48

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
А сколько живут мейн-куны? Я слышал, что гораздо меньше обычных кошачьих

_________________
Chevrolet Niva FAM 1 2007
Toyota RAV4 2007
Citroёn Xantia 1997


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 14:37  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5836
  •  4701
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Rael , У куняшек беда с каким-то там геном. Этот ген отвечает за здоровье сердца. Им проводят тест на наличие этого гена. Если всё нормально, то живут так-же как и другие.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 14:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
Автор темы
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
analitik писал(а):
Какой-бы не был. А если заводят для размножения??? Тогда все Ваши рассуждения куда девать?

Для размножения уже не получилось. Уже! Кастрировать и отдать, по сути - равнозначно, если речь именно о разведении.
Мы же, все кто писал выше, пытались найти возможность кота оставить в семье. Оставить в семье, понимаешь? Как члена этой самой семьи, как любимца - наличие или отсутствие яиц на любовь к питомцу не влияет. Бубенцы нужны лишь для зарабатывания денег, но снова не вяжется, кота то бесплатно отдали.
analitik писал(а):
Человек заморочился и нашёл хороший дом для своего питомца с которым ему по какой-то причине пришлось расстаться.

А за несколько часов можно хороший дом найти? Вот так вот выложив объявление в интернете? Заморочиться это другое, а не вот так. Но это моё личное мнение. Если я взяла питомца, он со мной остаётся навсегда. Он меня не просил его заводить.
analitik писал(а):
Вот видите? Не всегда "чик-чик" помогает. А если это так, то зачем платить за это деньги

Вот так и хочется на это ответить, операция в борьбе с раком тоже не всегда помогает, но ее всё равно делают, потому что 50 на 50, но борются же.

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 14:38  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    10013
  •  32152
  • 54
  •   0

  •  11 дек 2007, 15:25

  •  Нижний Новгород, Пальма де Мещерка

Блог: Просмотр записи (0)
12-15 лет https://petstime.ru/article/skolko-zhiv ... i-meyn-kun

https://dogcatfan.com/369-skolko-zhivut-maine-coon.html

_________________
Специфика метода кнута и пряника в России в том, что у нас пряник засохший и им тоже бьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 14:39  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5836
  •  4701
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Ну, конечно, ещё зависимость от среды обитания. Диванные коты живут больше чем деревенские бойцовые гулёны.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 14:42  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
Автор темы
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
А сколько живут мейн-куны? Я слышал, что гораздо меньше обычных кошачьих

Да так же, как и люди. Кому сколько отпущено, тот столько и проживёт. У животных так же, как и у нас бывает масса заболеваний. Это и инфаркт, и рак, и гастрит, и язва, и аллергии всевозможные, и артрит, чего только нет, и слепнут, и глохнут

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 14:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    5836
  •  4701
  • 49
  •   19

  •  05 ноя 2012, 12:43

  •  Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@BellaDonna , Вы очень порядочный и добрый человек. Но, к сожалению, живя на погосте всех не оплачешь. Я вижу что вашим питомцам очень повезло с хозяйкой. Если-бы все относились к животным как Вы. Многие относятся к питомцам много проще или даже как объект приносящий деньги. Есть у нас такие знакомые, не вызывающие симпатию. Что делать? Любить своих, помогать уличным. Мы с женой так и делаем. И мне очень приятно что есть много таких людей как Вы, кому не безразлична судьба любого собрата нашего меньшего.

_________________
Опыт и алкоголь всегда возьмут верх над юностью и задором.
***
Я не планировал изобретать глубоководные погружения. Но оставлять три бочонка моего виски на дне Белого моря я тоже не собирался. (John Jameson)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 15:19  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4440
Автор темы
  •  31213
  • 39
  •   0

  •  10 дек 2005, 21:44

  •  Где ночь застанет!

Блог: Просмотр записи (0)
@analitik , спасибо за теплые слова, приятно. Очень.
Да, я люблю животных. Всем, конечно же не поможешь, но бездомных кошек кормлю. Мои только сушку едят, а уличные нормальную еду и я так рада, когда они с удовольствием съедают кожу от курицы, всякие пленки и обрезки с мяса, домой прихожу и своим выговариваю, что они бестолковые, едят какую-то хрустящую хрень :smile_bigsmile:

_________________
Улыбаемся и машем! :smile_rock:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 827 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: