Chevy-Niva
http://www.chevy-niva.ru/n/

пироплазмоз шагает по стране
http://www.chevy-niva.ru/n/viewtopic.php?f=88&t=4851
Страница 1 из 3

Автор:  А-чка [ 31 май 2014, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  пироплазмоз шагает по стране

Вопрос простой.
Неоднократно, переезжая с собакой с юга на север (Москва-Мурманск), боялись привезти в высокие широты больную собаку (за ненадобностью нет препаратов), но от туда до Москвы-Питера (где точно есть) сутки - полтора езды в два руля (шанс не опоздать есть).
Сейчас собираемся с псиной на восток (не далее Читы). Сложилось представление, что пироплазмоз имеет и восточную границу распространения и. соответственно, лечения...
Если кто на форуме имеет информацию по ветклиникам и лечнению пироплазмоза по Уфе, Перми, Екатеринбургу,Челябинску, Тюмени, Кургану, Омску, Новосибирску, Барнаулу, Горно-Алтайску, Кемерово, Красноярску, Иркутску, Улан-Удэ, Чите и тд и тп. Поделитесь. Думаю, что это может оказаться полезным для многих.
Спасибо

Автор:  Тридэфикс [ 31 май 2014, 14:58 ]
Заголовок сообщения: 

А-чка, не понял вопроса. Нужна прививка или инфа о вспышках заболевания?
Препараты есть везде. Хотя бы простейшие меры защиты.Обхожусь ошейником. Раньше что то кАпал на холку.

Автор:  Ведвет [ 31 май 2014, 15:07 ]
Заголовок сообщения: 

Тюмень- Олимпийская 28а тел 238187 ООО'Ветеринарная клиника' , гор вет станция, Харьковская 77б. , В сеть клиник АЙБОЛИТ обращаться с осторожностью- смотря какая смена работает,

в Екатеринбурге знаю что клиника Вет доктор хорошо лечит, но дорого, гл. врач Кузнецов Василий Батькович :-D



вообще пироплазмоз не такое сложное заболевание, главное вовремя заметить изменения в собачке и обратиться в клинику, если врач не совсем балбес то рассчитать дозу строго по весу и прокапать физраствором даже студент сможет.

Автор:  salomat [ 31 май 2014, 15:08 ]
Заголовок сообщения: 

Прими меры профилактики, я капаю капельки на холку GreenFort. Препарат натуральный и недорогой. Да и эффективный.
Не думайте, что за пределами столиц глушь, запустение и ничего нет. Во всех клиниках, а их весьма много препараты есть всякие. Помощь окажут.
Ехай смело.

Автор:  salomat [ 31 май 2014, 15:10 ]
Заголовок сообщения: 

В Тюмени лучше на Институтскую, 4 Ветклиника сельхозакадемии. В Других любят разводить на деньги. Проверено на себе(т.е. на моей собаке).

Автор:  Ведвет [ 31 май 2014, 15:11 ]
Заголовок сообщения: 

Можно еще осматривать собаку, я так и делал, 10минут гуляю, 5осматриваю :-D
это вместе с каплями...

Автор:  Тридэфикс [ 31 май 2014, 15:18 ]
Заголовок сообщения: 

salomat, институтская- это район Рощино? За газпромовской заправкой?
Норм клиника! Дорого млин, но и рентген, и кардиограмму делают. И УЗИ...
Но она вроде не круглосуточная. И лекарства не продают. Хотя что то есть в наличии для оказания помощи.
Я на (8 Марта?) В конце 50Лет Октября ночью лекарства покупаю. Но там не лечил.

Автор:  А-чка [ 31 май 2014, 15:23 ]
Заголовок сообщения: 

3Dfx_TriDDDek,
Препараты есть не везде, тк где нет пиролазмоза они не нужны в общем-то.
Собак, естественно, прокапан (прак-тик), обвешан уз брелком, на днях добавлю ошейник (foresto). Те, что зверя защищать и просматривать надо - понятно. Прививка, которая существует на настоящий момент, по мнению всех опрошенных мною ветеринаров, скорее вредит, смазывая картину заболевания, чем помогает.

Вопрос по Тюмени, если что, то в какую клинику везти (типа явки, пароли...) Потому как оттуда имеет смысл с промежуточными капельницами и выписками переть до дому.

Основная проблема в том, что я на поняла пока как узнать где та крайняя восточная точка, на которой кончается ореал распространения этой заразы.
Спасибо.

Автор:  Ведвет [ 31 май 2014, 15:26 ]
Заголовок сообщения: 

salomat писал(а):
В Тюмени лучше на Институтскую, 4 Ветклиника сельхозакадемии. В Других любят разводить на деньги. Проверено на себе(т.е. на моей собаке).



да да, а там деньги не любят :-D , не надо наговаривать.

на институтской две клиники- при сельхоз академии и Призвание,

Автор:  salomat [ 31 май 2014, 15:26 ]
Заголовок сообщения: 

3Dfx_TriDDDek, тут их две напротив друг друга: Клиника Белецкой и ТГСХА. Первая обычна коммерческая, а вторая почти государственная, деньги берут, но могут и не взять, бесплатно помочь, главное у них нет цели нажиться на тебе, основное - помочь животному. Могу при встрече рассказать как нас на Бакинских комиссаров(Добрые руки) разводили на деньги и хотели испортить собаку(вырезать селезенку) из-за пироплазмоза.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/