МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 21 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 00:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2180
Автор темы
  •  4442
  • 61
  •   0

  •  30 ноя 2007, 13:44

  •  Санкт- Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Первой тревогу забила жена.
-Слушай, я ни разу не суеверная, но... Ты взгляд её видел? У меня иногда аж мурашки по спине от него пробегают. Мне с ней в одной комнате даже спать жутковато.
Да, я и сам, честно говоря, замечал: взгляд у этой кошки, с красивым именем Кудабля (так нарекли на работе) ещё тот, "цыганский", нехороший какой- то. Вроде милое создание, усы, лапы и хвост, да и шёрстка отрастает потихоньку, но вот глаза... Иногда в них что- то такое проскальзывало, древнее, исконное, сродни утраченному знанию.
...Решение забрать её себе пришло внезапно. Тощая и грязная кошка, пришедшая неизвестно откуда, как- то незаметно прижилась на работе и вскоре родила двоих котят от местного бабника и гулёны, чёрно- белого кота Васьки. Выжил только один. Маленького рыжего крепыша забрал наш электрик. Вскоре он уволился очень поспешно и без объяснения причины. И только надпись в шкафчике: "Слава Сатане!" наводила на нехорошие мысли.
После стерилизации я отвёз кошку на дачу.
Дня три ушло на адаптацию на новом месте, а потом... Потом началась лютая и планомерная зачистка территории и устранение всех возможных конкурентов в борьбе за первенство.
...Злющий "сиам" соседа бежал в панике, здоровенный рыжий кот, гроза всего дачного посёлка позорно отступил, слегка приволакивая лапу. Даже вполне себе приличных размеров дворняга, забежавшая на участок, замерла как вкопанная под "колдовским" взглядом этого демона и тихонько ретировалась.
Вроде- бы и птицы стали облетать это проклятое место стороной. Победа была полной.
И хуже всего пришлось нашей весьма пожилой кошке Гресси. Из милого ухоженного полосатого создания она моментом превратилась в затравленное и абсолютно несчастное существо. Нет, Кудабля её и лапой не тронула ни разу, даже не зашипела... Но ужас она внушала нешуточный. Несчастная Гресси весь день пряталась на соседских огородах и только поздно вечером залезала через окно (вход через дверь Кудабля держала на контроле), наскоро и жадно ела из миски и ложилась на постель между нами, дрожа от страха.
Ни о какой дружбе между ней и Кудаблей и речи быть не могло. Новая кошка откровенно выживала старую, что- бы властвовать безраздельно и единолично.
Ситуация зашла в тупик.
-Ну что, жена, "отдам в хорошие руки"?- глядя на отощавшую и зашуганную Гресси я не выдержал.
-А что делать? -супруга, кажется, вздохнула с облегчением.
...Кудабля внимательно прислушивалась.
Через пару дней у пожилых соседей, собралась компания. Ну, такое частенько случается, семья гостеприимная и небедная. И гости под стать. Кудабля насторожилась, ухмыльнулась своим мыслям и неторопливо пошла по дорожке в сторону застолья.
Всю ночь из кухни, где обитала кошка раздвалось тихое бормотание: то- ли на латыни, то- ли какие мантры и заклинания на древнекошачьем.
А на следующей день раздался звонок.
-Здравствуйте, это***, мне ваш телефон Надя дала (соседка ). Знаете, со мной что- то неладное происходит: вашу кошечку и видела- то всего 5 минут, взяла на руки, погладила... а вот теперь ни спать ни есть не могу. Как влюбилась, даже по ночам снится. Без неё- ну никак. Совсем никак. Может отдадите?
-Ну, даже не знаю, привык я к ней. (Йес!!!)
-Ну я очень вас прошу. Как её зовут, кстати?
-Ээээээ... Муся. Мусей зовут. Ладно, уговорили.
Муся- Кудабля торжествующе посмотрела на меня. Где- то на заднем плане зазвучал саундтек из фильма "Омен", и я на всякий случай проверил отбрасывает- ли она тень.
Через три дня Муся уехала на ПМЖ , в просторную 3-х комнатную "сталинку" на Московском проспекте (ну, питерцы поймут).
Хозяйка была подчинена и порабощена мгновенно, территория захвачена полностью. Муська кайфовала, отъедалась и потихоньку строила планы завоевания мира.
Жена, после очередного телефонного разговора с новой хозяйкой выглядела слегка растерянной:- Слушай, она говорит, Муська за ней утренний кофе допивает. Пару раз видела.
Я представил Кудаблю с чашкой кофе, сигарой и свежим номером "Форбс" в лапах. Всё может быть.
…Да, весной Муську- Кудаблю повезут на дачу в Стрельне. А там и до Константиновского дворца недалеко, питерской резиденции Самого. Чё- то мне даже боязно как- то. С её талантами- ничему уже не удивлюсь.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:


Вложения:
12472595.jpg
12472595.jpg [ 52.73 КБ | Просмотров: 1352 ]
12472590.jpg
12472590.jpg [ 338.1 КБ | Просмотров: 1356 ]
12472588.jpg
12472588.jpg [ 65.95 КБ | Просмотров: 1356 ]
Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 00:45  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Мой Тихон кофе не пробовал а вот гущу какао по субботам употреблял с большим удовольствием

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 00:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    4155
  •  3138
  • 57
  •   5

  •  03 фев 2010, 18:31

  •  Украина, Харьков

Блог: Просмотр записи (0)
:smile_nerd: ну, всякое могёт быть! :smile_nod:

_________________
Шнивка GLS 2008, цвет "Сочи", СРПМ, ГП 4.1, усиленные ступицы, нерегулируемые подш. в кулаках, пружинолифт,
BFG 225/70/16 A/T


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 00:53  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2180
Автор темы
  •  4442
  • 61
  •   0

  •  30 ноя 2007, 13:44

  •  Санкт- Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Может кто подскажет, как видео вставить (не с Ютуба, из компа, или с Мейлру)? Бьюсь уже полчаса, не выходит.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 00:55  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
с ютуба вроде "медиа" работает а остальные не пробовал, просто ссыль выложи и не мучайся :smile_nerd:

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 00:58  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    2180
Автор темы
  •  4442
  • 61
  •   0

  •  30 ноя 2007, 13:44

  •  Санкт- Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
Козырёнок писал(а):
с ютуба вроде "медиа" работает а остальные не пробовал, просто ссыль выложи и не мучайся :smile_nerd:


Ладно, тогда ловите:

https://my.mail.ru/mail/stepa-77/video/ ... o/281.html
Это Кудя у новой хозяйки.


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 10:26  
Старожил
Старожил

    170
  •  1645
  •   44

  •  04 окт 2010, 14:36

  •  VRN

Блог: Просмотр записи (0)
Мдааа, как кошатник со стажем скажу: классный зверь :smile_muscle: вот до чего уход и корм доводит... :smile_clapping:

_________________
Сейчас заведу и поедем.
- Поехали, потом заведешь!


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 11:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
Мои коты корм не едят, только живую рыбу(почти)

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 13:46  
Старожил
Старожил

    170
  •  1645
  •   44

  •  04 окт 2010, 14:36

  •  VRN

Блог: Просмотр записи (0)
Козырёнок писал(а):
только живую рыбу(почти)

здравствуй мочекаменная болезнь :smile_crying: ты бы хоть отваривал рыбу чуть, а корм и натуральным быват (говядина\индюшатина овсянка)

_________________
Сейчас заведу и поедем.
- Поехали, потом заведешь!


Вернуться к началу
 Профиль Personal album  
 
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 00:21  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2830
  •  10636
  • 63

  •  20 апр 2008, 19:43

  •  Серпухов

Блог: Просмотр записи (0)
здравствуй мочекаменная болезнь

это сказки продавцов вискаса, мой последний котяра прожил почти 12 лет и погиб под колёсами,
а кошки питающиеся консервой и до 5 лет не доживают

_________________
L-ка 2003; L-ка 2008; GLC-ка 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: