МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 11:32  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    188
  •  515
  • 58

  •  08 дек 2017, 22:13

  •  Чувашия

Блог: Просмотр записи (0)
ЕВГЕНЬЕВИЧ писал(а):
только мой на раз просчитал разницу с просто ошейником и с бипером
Мозги! :smile_smile:
Мой, иногда, использует бипер в свою пользу. Он знает, что когда бипер включается в режиме "Стойка", то обязательно появляюсь я. Так вот, когда он теряет зрительный контакт со мной в поле, и ему, по какой-то причине лень меня высматривать и искать, он тупо ложится, "Стойка" активируется, я иду на звук в предвкушении, а он лежит и ждет, когда я нарисуюсь :smile_bigsmile: . Увидит меня, встанет и дальше челночит :smile_smile:
К счастью, это бывает редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 17:25  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  71
  • 61

  •  15 дек 2019, 11:37

  •  где то из под калуги

Блог: Просмотр записи (0)
у вот за что нас так... . Мы на самом деле мягкие и пушистые

да я верю но если бы повстречались я бы и белым днем лопатник часы и лепень отдал бы

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
И в конце кинолог поставил диагноз - ХАРАКТЕР и нифига вы с этим не сделаете, хоть убейте...

кинолог то хоть жив остался? :smile_rofl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 18:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1750
  •  5782
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
ЕВГЕНЬЕВИЧ писал(а):
@sergr , думаю тебе это уже не надо. собаку ты воспитал под себя и тебя и его устраивает текущее положение и если бы ты ОЧЕНЬ хотел что то исправить то ТЫ это сделал бы и без электрического ошейника( ЭО)

Рома, вот "Если ты такой умный - то почему строем не ходишь?" :smile_wink: :smile_drinks:
Не всё устраивает..., и с самого детства пытались подкорректировать..., и с кинологом(да не с одним..., последний с кем занимались вроде как вообще считается лучшим во Владимирской губернии и именно по данной породе) прошли не только общий курс, но и кучу доп. занятий... :smile_whew: И в конце кинолог поставил диагноз - ХАРАКТЕР и нифига вы с этим не сделаете, хоть убейте... :smile_smoke:

Убить надо кинолога лентяя :smile_bigsmile: Серёга у тебя просто умная и упёртая собака и ей нужно заниматься постоянно и каждый день и возможно даже не по 1 часу...тогда будет толк. Ты скажи что не получается?

Добавлено спустя 28 минут:
Изображение Всё понимают и всё знают но выполняют когда видят выгоду :smile_bigsmile:
Извиняюсь что боком но так и ненашел в галерее кнопки повернуть :smile_headbang:

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 20:06  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  71
  • 61

  •  15 дек 2019, 11:37

  •  где то из под калуги

Блог: Просмотр записи (0)
блин на рабочем столе открыл с помощью пойнта и развернул у меня шейный острохондроз ну шож ты делаеш блин. красавцы какие ох ебось когда леняют то бригада узбеков вычесывает и каждый раз новая зато опять же кормить не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 20:51  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3572
  •  5890
  •   6

  •  25 май 2006, 18:32

  •  г.Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
Dmchehow писал(а):
Ты скажи что не получается?

Ну так вот это и не получается :smile_blush:
Dmchehow писал(а):
... ей нужно заниматься постоянно и каждый день и возможно даже не по 1 часу...тогда будет толк.

Дима, я тоже думаю, что если бы у меня была работа около дома то всё бы может и получилось..., а так я дома бываю только по выходным..., ну а 2-3 часа в субботу и столько же в воскресенье - конечно мало...

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
21213 - 97г.; ШН (L) -2006г.; РШН (GLC) - 2012г.; РШН (GLC) - 2018г.: CHANGAN CS75FL - 2022г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 21:39  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1750
  •  5782
  • 41
  •   3

  •  19 окт 2006, 11:40

  •  г. Чехов Мос. Обл.

Блог: Просмотр записи (0)
Вот в этом и засада))) а еще я понял от нашего кинолога с кем занимались нужно обязательно сочетать вкусняшку с дрессурой. Сказал фу например если пытался что то с пола поднять и сразу нужно похвалить и подозвать к себе и дать печеньку. И это гораздо эффективней чем орать на весь квартал НИЗЗЗЗЯЯЯЯ ФУУУУ :smile_angry:

_________________
Тойота-управляй мечтой. ШНГ-не ссы проедем!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 22:21  
Аватара пользователя
Участник
Участник

    5
  •  71
  • 61

  •  15 дек 2019, 11:37

  •  где то из под калуги

Блог: Просмотр записи (0)
Dmchehow писал(а):
Ты скажи что не получается?

Ну так вот это и не получается :smile_blush:
Dmchehow писал(а):
... ей нужно заниматься постоянно и каждый день и возможно даже не по 1 часу...тогда будет толк.

Дима, я тоже думаю, что если бы у меня была работа около дома то всё бы может и получилось..., а так я дома бываю только по выходным..., ну а 2-3 часа в субботу и столько же в воскресенье - конечно мало...

мало как есть мало, такое с лайкой прокатывает когда была предыдущая собака то до двух лет я воспитывал жена кормила а потом началось рейсы с утра до вечера госпиталь командировки а один черт я у него главный был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 11:27  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  742
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
@sergr , красавица) Вот посмотри, если будет время, тут правда чуть другая проблема, но тоже интересно, на самом деле корни общие наверное: https://youtu.be/FgjUeA20q74

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 13:57  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3572
  •  5890
  •   6

  •  25 май 2006, 18:32

  •  г.Владимир

Блог: Просмотр записи (0)
@Изирайдер , СПАСИБО !!!!!!!!!! :smile_drinks:
Посмотрел с удовольствием (уже три ролика), вроде ничего сложного, но в самом деле своё поведение в отношении к собаке переосмысливаю..., некоторые мои поступки явно неправильны... :smile_blush:
Твою сноску добавил в закладки, бум учится... :smile_nerd:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Изирайдер писал(а):
красавица)

Неее... это он - КРАСАВЕЦ. :smile_wink:

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь . Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
21213 - 97г.; ШН (L) -2006г.; РШН (GLC) - 2012г.; РШН (GLC) - 2018г.: CHANGAN CS75FL - 2022г.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Собачья тема (в хорошем смысле)
Сообщение Добавлено: 20 дек 2019, 14:24  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    100
  •  742
  •   0

  •  16 дек 2015, 15:12

Блог: Просмотр записи (0)
@sergr , рад что пригодилось. У моего таких проблем не было (с людьми), но я этот ролик как фильм, раза 3 уже смотрел:)
это он
извини:) я из текста твоего под фотами точно не понял, а на фотках он везде самоцензурируется, опытный натурщик:)

_________________
ШНива GLC, 2013 - продана с сожалением в марте 2022. Нива 2121, 1989 - сберегла многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: