МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 150 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 02:55  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
Вот не зря у меня сегодня под вечер голова разболелась.....
Это вступление...
Как даже написать не знаю.....
Я ща как всегда работаю в ночь в своём клубе.
Часов в 23-00 вышел покурить, пригляделся на площадке перед школой что-то лежит.
Для размеров человека маловато даже издалека. Всё-равно думаю - надо пойти глянуть, на улице минус 18. Подхожу - собака лежит. Сначала думаю мёртвая, пригляделся - дышит, и шевелится, значит живая. Они частенько вокруг школы лежат. Их много бегает.
Вроде как никого не трогают. Этого пса я знаю - он молодой и крепкий, добрый, даже не слышал как он брешет, всегда подходил и давал себя погладить.
Я ушёл в клуб. Но её поза мне не давала покоя - в мороз собаки так не лежат, они обычно калачиком нахохлившись сворачиваются, а эта как летом на боку лежит лапы растянув. Тут клиент пришёл, надо было его посадить, программу запустить.... выхожу покурить минуть без 15 двенадцать ночи. И сразу выглядываю на площадку. Возле той собаки стоят парень с девушкой, ещё двое стоят поодаль на бугре. Кричу - живая? Они - вроде да, но походу замерзает.
Подхожу - они её уложили на свою ледянку. Я говорю - ну потащили ко мне в клуб, на лестнице там тепло, мож отойдёт. Когда заносили на лестницу вдвоём с парнем - пёс был твёрдый, но живой. Язык прикусан и синий. Положили на пол. Он начал глубоко но тяжело дышать, и пошла обильная слюна :smile_surprised: . Язык почти почернел. Через какое-то время он язык убрал в рот. Потом через какое-то время начал дёргаться и сучить лапами со всей дури. Слюны натекла уже целая лужа.
Мысли всякие были в голове. Мож бешенство? А мож просто оттаивает и так и должно быть? У меня собак раньше не было, ХЗ. Один из мужиков пошёл за водкой, они решили разжать ей пасть и залить водки. Вдруг пёс дёрнулся несколько раз и затих. Я начал ему хлопать слегонца по рёбрам - видно и слышно было как при этом в него входит и выходит воздух - типа искусственного дыхания. Вроде снова начал дышать громко.
Потом начал сильно дрожать и биться головой об пол. Прям слышно было как клыками долбит. Еле успокоили. через некоторое время он дёрнулсяя сильно пару раз и затих. Совсем затих. Ну всё, говорит один из мужиков - надо выносить. Я говорю - тут контейнер мусорный за углом, надо хоть туда его закинуть, а то утром детишек много будет. Пёс лежит не шелохнётся. Думаю дай ка ещё разок контрольный немного лёгкие ему повентиллирую. Начал снова на рёбра нажимать. Через минуту смотрю - нога дёрнулась :smile_surprised: , потом снова. Потом с надтягом он сам начал вдыхать. И потом вдруг задышал носом совершенно спокойно и тихо, как ни в чём не бывало. Под головой целая лужа слюны, морда вся в слюне.
Вдруг его челюсти начали сами по себе хаотически открываться и закрываться.
Нет, говорю я мужикам - всё-таки это бешенство скорее всего, вон мышцы сами по себе сокращаются........ Только я проговорил, как он начал зубами щёлкать со всей дури, потом рычать гавкать злобно-злобно на всю школу. А в это время ещё и ногами сучить(почти бежать лёжа) так интенсвино, что чуть на них не втал, да ещё в нашу сторону развернулся. :smile_surprised: :smile_surprised: :smile_surprised: Нас трёх взрослых мужиков с лестничной клетки на улицу как хреном сдуло. Прихлопнули дверь, держим её снаружи и не знаем, что дальше делать. Спрашиваю у них - ствол у когонить есть? Нету. Блин..... Бесновался пёс на лестнице минут несколько, я уж и "Живую мертвечину" вспомнил..... Потом вроде притих. Осторожно через щёлку заглядываем, а он уже сполз с лестницы к двери, хорошо, что не мордой, а задом.
Вся площадка с лестницей в его слюне пля :smile_envy: А он сам лежит и снова только ногами дёргает. Один из мужиков берёт его осторожно за заднюю лапу и выволакивает на улицу, подальше от входа в клуб на пешеходную дорожку, только положил, как пёс снова начал бесноваться, зло рычать и со всей дури зубами щёлкать. Теперь мы уже в клуб забежали и изнутри закрылись :smile_surprised:
иппическое сило - внатуре "Кладбище домашних животных". Даже жутко как-то стало. Да и время уже второй час ночи был - самое оно.
Слышим, вроде притих. Осторожно выходим - он лежит на боку, и молча сучит ногами.
Мужики ушли. Я достал хлорку и начал всю лестничную клетку с хлоркой дрючить.
Через полчасика выхожу покурить - лежит в той же позе и так же ногами сучит, пытается рычать. Блин......жуть. :smile_surprised:
Щас в 2-40 ночи, снова вышел покурить уже с клиентом - который тоже порядком испугался, когда пёс начал лаять на лестничной клетке. Пёс в той же позе и так же ногами сучит - снег возле себя раскопал утоптаный. Аккуратно подошли - рожа вся в слюнях, глаза открыты, но смотрят не на нас. Рычать уже не пытается. Когда заходили в клуб - вроде притих.
Хрен его знает, что делать завтра с утра. Если издохнет, то уже особого желания прикасаться к нему нету. А если не издохнет, что делать-то? Это школа, кругом детишки....а ещё и моя смена сутра на сутках в школе дежурить наступает.
Интересно, если это реально бешенство - на руки его слюна мне попадала точно, но я ими ничего старался не трогать и несколько раз отбегал мыть с мылом в процессе, чтобы покурить, на одежду может мелкие брызги тоже какие долетали, блин...
Мне теперь наверное в этой одежде домой нельзя приходить - там два кота.... :smile_headbang:

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФШОКЕНАХ!!!!! 0_о
Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 03:25  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    565
  •  1408
  • 50

  •  17 июн 2005, 12:15

  •  теперь (пока) Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Фига-се. Вроде для бешенства-то не сезон, и на отравление похоже, но ИМХО лучше перебдеть. От слюны тоже можно заразиться. Утром попробовать в ветклинику обратитьсяи если собакен мертвый будет - пусть ткань на анализы возьмут.

_________________
"Восточная Европа далеко, на западе Восточная Европа.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФШОКЕНАХ!!!!! 0_о
Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 04:44  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  2122

  •  21 фев 2014, 16:15

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
Немедленно сообщи в ментовку и МЧС! Немедленно!

Даже в том случае, если пес уже удрал.

Сам прикинь, если собачка бешеная, а какой-нибудь ребенок захочет её погладить.

Пару раз были похожие случаи, сообщал ментам, и тут же приглашал соседа с ружьем. Предъяв со стороны ментов не было, так как подобный случай - РЕАЛЬНАЯ угроза жизни и здоровью человека. Чем скорее принять меры к ликвидации такого животного, тем лучше.

_________________
Некоторые считают меня троллем. Это в корне неверно, я всего лишь говорю правду.

"Лучшее занятие в мире - шататься по свету, смотреть и быть полезным людям. Все остальное - суета, не нужная настоящему человеку". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФШОКЕНАХ!!!!! 0_о
Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 05:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    785
  •  1864
  • 54
  •   1

  •  23 окт 2009, 02:21

  •  питер

Блог: Просмотр записи (0)
Виталий Д писал(а):
Немедленно сообщи в ментовку и МЧС!

вот они счас все бросят и прилетят с дохлым псом играцца?

пса добить и дотянуть до ближайшей помойки, одежу в стирку


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФШОКЕНАХ!!!!! 0_о
Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 05:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  2122

  •  21 фев 2014, 16:15

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
D1N писал(а):
Виталий Д писал(а):
Немедленно сообщи в ментовку и МЧС!

вот они счас все бросят и прилетят с дохлым псом играцца?

Прилетят как миленькие. Потому что, в отличие от тупых петеушников, понимают, чем опасен бешеный пес в городе.

_________________
Некоторые считают меня троллем. Это в корне неверно, я всего лишь говорю правду.

"Лучшее занятие в мире - шататься по свету, смотреть и быть полезным людям. Все остальное - суета, не нужная настоящему человеку". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФШОКЕНАХ!!!!! 0_о
Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 06:13  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    4935
  •  35009
  • 68
  •   11

  •  24 дек 2007, 05:28

  •  Магнитогорск

Блог: Просмотр записи (0)
Жуть какая.

_________________
А потому что...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФШОКЕНАХ!!!!! 0_о
Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 07:29  
Аватара пользователя
Злой модератор
Злой модератор

    5525
Автор темы
  •  20290
  • 55
  •   124

  •  20 окт 2007, 13:44

  •  Тула - город Герой.

Блог: Просмотр записи (0)
@Виталий Д , Виталь. Собакен уже мёртвый. Лежит недалеко от клуба.

_________________
Было:
Шнива - Люська. 10.2005г. Шнива - Дикая Люська. 04.2017
Сейчас:
УАЗ 31519 - Боливар. Мудрич 33х12,5/15. Сцукожелезный!!!
Ссанг Енг Кайрон дизель, механика - Кирюша. Сцукобольшой!!!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФШОКЕНАХ!!!!! 0_о
Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 08:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3390
  •  10688
  • 47

  •  15 авг 2007, 18:05

  •  город-герой Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
interface писал(а):
@Виталий Д , Виталь. Собакен уже мёртвый. Лежит недалеко от клуба.

Как сказал бы Печкин: "Его надо в поликлинику сдать, для опытов!".
Реально: на анализ.


Виталий Д писал(а):
Прилетят как миленькие. Потому что, в отличие от тупых петеушников, понимают, чем опасен бешеный пес в городе.
[/quote]
Им на людей порой плевать, а тут собака...

_________________
"Там, куда мы отправляемся, дороги не нужны!" (с)
Позывной - МСС (В-443)
ВАЗ-2105, 83г.; LR Дискавери, 95г.; ВАЗ-21213,97г.; ШНГ, L-ка,07 г.в.; Mitsubishi ASX, 12 г.; Great Wall H3 NEW...

Мне можно звонить круглосуточно - 03 (103), 112-3!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФШОКЕНАХ!!!!! 0_о
Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 08:37  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    11758
  •  66022
  • 71
  •   205

  •  15 фев 2009, 21:02

  •  Москва Нагатино!!!

Блог: Просмотр записи (0)
@interface , Андрюх Иди мойся с ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ,никаких новомодных шампуней.Одежду прокипятить,каку.ю можно,какую на стирку.Все ключи,прова и др документы протри спиртом или водкой,водки нет купи уж самую паленую и мой ей руки и лицо.

_________________
:smile_smoke:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФШОКЕНАХ!!!!! 0_о
Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 08:57  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    475
  •  2122

  •  21 фев 2014, 16:15

  •  СССР

Блог: Просмотр записи (0)
QWEST писал(а):
Им на людей порой плевать, а тут собака...
И не говори, бро!
Уж если медикам плевать, то что о прочих говорить, верно?

Да, раз уж речь зашла... за что тебя из ментовки поперли, не поделишься?

Добавлено after 5 minutes 52 seconds:
interface писал(а):
@Виталий Д , Виталь. Собакен уже мёртвый. Лежит недалеко от клуба.

Не знаю, какая у вас эпидем.обстановка по бешенству, а у нас так: неадекватное поведение ЛЮБОГО животного (в т.ч. и домашний скот, были прецеденты) - пуля - экспертиза - сан. обработка - прививка "контактерам". Нашли труп - в топку. (в буквальном смысле). Заметь, не в мусорный контейнер, а в топку!

Короче, передай это дело спецам, и получи свою прививку от бешенства, пока не поздно. С такими вещами "авось, пронесет" - не пронесет. Можешь сдохнуть в таких же мучениях, как собакен.

_________________
Некоторые считают меня троллем. Это в корне неверно, я всего лишь говорю правду.

"Лучшее занятие в мире - шататься по свету, смотреть и быть полезным людям. Все остальное - суета, не нужная настоящему человеку". (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: