МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 81 ]  На страницу  След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Attention ! Детские прививки .
Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 19:51  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
Автор темы
  •  1241
  • 44

  •  10 сен 2008, 16:36

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Собственно вопрос в том -делать ли ребенку прививки (сейчас можно и отказаться)? Или может делать ,но не все ? Вопрос не праздный я думаю не только для меня . Сейчас появилась информация что , оказывается сейчас прививки делать уже нет необходимости, что пользы от них нет ,а отрицательный эффект возможен , что врачи своим детям и раньше (при СССР) не делали ,что в цивилизованых странах (а наша какая?) не делают . Но ведь раньше у нас здоровью детей уделялось больше внимания ,и уровень здоровья был выше (с этим не поспоришь). И лекарства были практически бесплатными и государство могло позволить прививать всех подряд (в отличии от капстран). Может противники прививок вовсе не Айболиты, а Бармалеи ,и не хотят чтоб наши детишки были здоровыми и показывали им "кузькину мать "? Тема серьезная от знающих людей хотелось бы услышать грамотные ответы ,а от интересующихся - грамотные вопросы .

_________________
Вечно юный . . . техник .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 20:00  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3140
  •  6940
  • 44
  •   200

  •  26 июн 2006, 19:39

  •  Нижний Новгород, Сормово

Блог: Просмотр записи (0)
Апрель, у меня две дочери растут -- 10 и 6 лет. Все прививки мы обязательно делаем. И вообще кроме насморков и ветрянки дети ничем не болели. Как и мы с братом моим в детстве. ИМХО считаю, што прививки обязательны. : Люди, которые отказываются их делать себе и своим детям, как правило начитались всякого бреда и страшилок. Хотя я чессно верю, что у одного ребенка из 10 тыщ детей например, прививка от краснухи вызовет судороги, необратимые последствия для здоровья или чо пострашнее. Ну, смертность от прививок, думаю, гораздо меньше, чем от воспаления легких, например. Кстати, от краснухи девочек надо прививать согласно прививочному плану. Можно сказать что это чушь, но если дочь не будет иметь иммунитета и заболеет во время своей уже беременности, будучи взрослой, может быть выкидыш. Вопщем, думаю, что прививки должны быть. Опять жа исключительно ИМХО

_________________
Черепаший трип или 100 метров в час :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 20:07  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    110
  •  521
  • 48

  •  18 ноя 2004, 10:57

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Апрель,
Прививки делать детям нужно.
Ибо возможный вред от них намного меньше вреда. Который могут нанести здоровью ребенка болезни, от которых он во время не был привит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 20:10  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    6080
  •  14225
  • 48
  •   13

  •  24 янв 2007, 22:31

  •  Москва, ЮЗАО

Блог: Просмотр записи (0)
Апрель, мои двое детей (8 и 3 года) тоже привиты, есть все прививки по возрасту. Никаких осложнений никогда не было, даже такой частой реакции, как повышение температуры. Но у некоторых бывают и осложнения. Поэтому, как не страшно это звучит, это похоже на лотерею... :? Но у нас в семье все прививки делаются, после того, как моя знакомая, без прививок, заболела полиомиелитом. Ни к чему не призываю, решение всегда за родителями.
пысы: без прививок будет проблематично попасть в детский сад и школу.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 20:26  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3575
  •  15331
  • 56

  •  10 мар 2005, 00:00

  •  СПб

Блог: Просмотр записи (0)
Я смотрел один из документальных фильмов, в котором пытаются доказать вред прививок. Похоже вот этот, но я до конца не уверен: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=100792

Моё мнение примерно такое:
  • Я скептически отношусь к "вирусной рекламе" и вот таким вот раскрывающим глаза фильмам. Но, как говорят, дыма без огня не бывает, как не бывает абсолютно правых или неправых людей. Истина где-то между. Надо разбираться, нужны мнения независимых экспертов, которым можно доверять.
  • Сейчас везде на первом месте деньги, а не люди. Этот момент нужно учитывать, в частности, оценивать мотивацию той или иной стороны. Понятно, что фармацевтическим концернам нужны деньги.
  • Если тебе удалось пройти по минному полю один раз, это не значит что удастся пройти еще раз или что пройдут все желающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 20:26  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
Автор темы
  •  1241
  • 44

  •  10 сен 2008, 16:36

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Я все понимаю -у самого старшей 5 лет (привита). Может медики выскажуться ?

_________________
Вечно юный . . . техник .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 20:52  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    2090
  •  6249
  • 52

  •  06 окт 2006, 21:19

  •  Туапсе

Блог: Просмотр записи (0)
Мои оба с прививками, хоть я и неоднозначно к этому отношусь. Действительность такова, что почти все вирусы имеют лабораторное происхождение. Селяви нашего безумного мира с его материальной составляющей. Когда в школе сыну слишком часто начинают предлагать прививки (сделают раз, через неделю еще и еще), не разрешаю.

_________________
Воин света знает, что никого нельзя считать глупцом и что жизнь научит любого — пусть даже для этого потребуется время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 21:33  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3195
  •  8697
  • 46

  •  13 мар 2007, 15:17

  •  Москва. САО.

Блог: Просмотр записи (0)
Я, как непрофессионал, скажу так: мне делали прививки фсякие, в т.ч. "два пятна" на руке (уже забыл, от чего они). У меня, окромя ветрянки в младенчестве, ну и обычной простуды, ничего больше не было. ТТТЧЛП.
ИМХО, прививки надо делать.
Но сегодняшнии реалии таковы, что я бы своему ребенку делал прививки в хорошей полуклинике, и именно те, которые я укажу. А от всяких каждонедельныхнепонятнокаких я бы отказался.
Енто мое мнение, как человека выросшего в СССР. И детей у меня нет. Пока... :

_________________
Лучше переспать, чем недоесть
Кто не курит и не пьёт, тот на органы пойдёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 07:23  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    5450
  •  12958
  • 54
  •   198

  •  01 фев 2004, 12:09

  •  г. Орёл

Блог: Просмотр записи (0)
Как профессионал. Мои дети привиты. Обязательно надо это делать, особенно в нашей стране, где прививки реально сдерживают вероятные эпидемии. Да, собственно и в банальном коклюше мало хорошего. Это ведь так здорово, сделал укольчик и знаешь, что никогда этой болезнью не заболеешь. А вот к чему я отрицательно отношусь, так это только к прививкам от гриппа. Вот тут в полной мере раскрывается коммерция. В обратите внимание, рекламируют именно эти прививки. А получается вот что. Летом в Гонконге кто-нибудь заболевает гриппом. Там вирус исследуют и рассылают образцы во все страны, то-есть предполагается, что весь мир будет болеть именно этим видом гриппа, но часто бывает не так. А во всех странах фарм гиганты уже выпустили дофига вакцины - надо ж куда-то ее девать, вот и втюхивают, приказывают госучреждениям ее закупать, морочат голову людям... : Я уж и не говорю, что эта привика конкретно от определенного вида гриппа и если он слегка мутирует по пути из Китая в Россию - грош ей цена. И от десятков вирусов ОРВИ (ОРЗ раньше называли) эта привика бесполезна. Вот эту прививку ни я, ни моя семья никогда на делали. Обещают поливалентную вакцину от всех респираторных вирусов выпустить, вроде уже испытывают - вот это уже интересно.

_________________
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее...» (И. В. Сталин)
«Я думаю, что человеческие существа и рыбы могут мирно сосуществовать.» (Дж.Буш-мл)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 07:24  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    325
Автор темы
  •  1241
  • 44

  •  10 сен 2008, 16:36

  •  Тюмень

Блог: Просмотр записи (0)
Все наши "ИМХО" ни о чем не говорят . Все это размышления о том чего не знаем . Есть мнение (а нужны факты) ,что . Человек может пострадать от прививки 2. Привитый человек не защищен от болезни на 100%. 3. В странах с высокой продолжительностью жизни нет практики прививок .4. Уменьшение случаев заболеваний связано не с прививками ,а с улучшениями условий гигиены и т.п. вещей которые принес XX век .

_________________
Вечно юный . . . техник .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу  След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: