МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 17:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1920
  •  1989
  • 49

  •  05 ноя 2012, 08:46

  •  ВОЛГОГРАД

Блог: Просмотр записи (0)
Мракобесие -— враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.
Высказывание непрофессионалов в широком кругу, а именно таким широким кругом является интернет, т.е. сми по сути, провоцируют именно такое отношение к просвещение и прогрессу.
И Бог бы с ними, когда речь идет о том каой бензин лить, ну загубите вы себе двигатель да и хрен с ним. Но когда речь идет о здравоохранении и вакцинации, извините. Пропаганда отказа от вакцинации не только ваш выбор, вы безответвенно ставити под угрозу жизни детей, которые зависят от вас, и сами не в состоянии о себе заботиться, но и жизни чужих детей и их родителей, котрые неизбежно будут контактировать с не привитыми.
Против прививок, поезжай в Афганистан, или Африку, или Латинскую Америку.
Но не надо профанацией заниматься на страницах интернете, тема не для профанации.
Вот пусть профессора и разбираются ИМХО, а я как прививался так и буду, и детей в обязательном порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 17:54  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  890
  • 54

  •  22 дек 2009, 23:39

  •  Cочи,Адлер

Блог: Просмотр записи (0)
kiyan34, А чего привитым бояться, они же на все сто. Это не привитые должны бояться.
Прививайся, дай бог чтоб пронесло.

_________________
Если ты видишь то, чего не может быть, значит, тебя не существует. Император Ху. "Книга постоянств"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 18:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1920
  •  1989
  • 49

  •  05 ноя 2012, 08:46

  •  ВОЛГОГРАД

Блог: Просмотр записи (0)
agran220 писал(а):
kiyan34, А чего привитым бояться, они же на все сто. Это не привитые должны бояться.
Прививайся, дай бог чтоб пронесло.

А я за себя не боюсь.
Вы еще против закона всемирного тяготения выступите.
Вот почему у нас в политике, юриспруденции, медицине и особенно в футболе разбираются все. Только одиннадцать человек в стране, ни хрена в футболе не разбираются.
А в медицине не разбираются только врачи, в вот на форуме все разбираются? :smile_bigsmile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 18:49  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  890
  • 54

  •  22 дек 2009, 23:39

  •  Cочи,Адлер

Блог: Просмотр записи (0)
kiyan34, пока с внуком по врачам поболтались, сильно вера в медицину пошатнулась. Сколько лет ребенку. Три года. Не говорит значит. Да. Это нормально, все дети разные, заговорит, куда денется и тд .За некоторыми можно было бы записывать. Вот особенно понравилось.
Мы с внуком сидели в приемной, невролог беседовала с мамой. Ребенок просидев в машине в пробке два часа на жаре есно не в духе, кричал возмущался. Первые слова врача: "я вам диагноз поставила пока вы в приемной сидели, мне уже Все ясно" . Комментарии как говориться излишни. Не спорю лечимся сейчас у нормальных врачей.
А из за уродов с дипломами нет теперь доверия ни к каким.

_________________
Если ты видишь то, чего не может быть, значит, тебя не существует. Император Ху. "Книга постоянств"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 19:13  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1920
  •  1989
  • 49

  •  05 ноя 2012, 08:46

  •  ВОЛГОГРАД

Блог: Просмотр записи (0)
Да видел я таких врачей, имел несчастье тож. Но ваш личный опыт неудачной вакцинации, а тем более опыт общения с такими "врачами", не может и не должен перечеркивать накопленные и завоеванные знания человечества.
А вот посты против вакцинации в подобных темах и есть мракобесие. Ибо толкают многих, не имеющих критики к прочитанному, к отказу от достижений прогресса.
Готовы ли вы взять на себя ответственность за отказ хотя бы нескольких человек, прочитавших ваши посты, от вакцинации своих детей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 19:21  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  890
  • 54

  •  22 дек 2009, 23:39

  •  Cочи,Адлер

Блог: Просмотр записи (0)
kiyan34, хороший вопрос. А что врачи берут на себя ответственность за сделанную ими же вакцинацию? Как так? А за вред нанесенный такой вакцинацией Вашему ребенку кто ответит конкретно? Есть такие? Поднимут они руки? Я ни кого ни к чему не призываю. Лозунгов не пишу. За своих детей отвечаю перед собой.

_________________
Если ты видишь то, чего не может быть, значит, тебя не существует. Император Ху. "Книга постоянств"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 19:50  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1920
  •  1989
  • 49

  •  05 ноя 2012, 08:46

  •  ВОЛГОГРАД

Блог: Просмотр записи (0)
Вот пусть врачи и отвечают, и на вопросы, и за вред.
И за своих детей вы отвечаете не перед собой, это не багаж, а люди, просто маленькие, за них вы в первую очередь отвечаете перед ними, а потом перед законом и людьми.
Я к тому, что обсуждение на форумах таких специальных тем зло, как зло и обсуждение непрофессионалами любой профессиональной темы, но неправильный выбор масла в двигатель имеет одну цену, а неправильный выбор в области здоровья другую.
По этому и отношение мое несколько резкое к этому. Я и к рассуждениям форумчан про масла и бензин и многое другое тоже не очень хорошо отношусь, но там каждый занимается своей машиной, ну и машиной того кому посоветовал, и пусть.
Кажется, что вопрос вакцинации это не то же самое что лечение, но это не так. Представьте себе тему в форуме как лечить воспаление аппендикса, или ишемическую болезнь сердца. Думаю врачебных ошибок в этих вопросах ни как не меньше, но вот иметь собственное мнение по данном вопросам не многие решаются. Так от куда же берется этот апломб и самоуверенность в вопросе вакцинации????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 20:02  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1920
  •  1989
  • 49

  •  05 ноя 2012, 08:46

  •  ВОЛГОГРАД

Блог: Просмотр записи (0)
agran220 писал(а):
kiyan34, пока с внуком по врачам поболтались, сильно вера в медицину пошатнулась.
А из за уродов с дипломами нет теперь доверия ни к каким.

У меня тоже были прецеденты общения с уродами в халатах, я их врачами не называю, но вот вера в медицину не пошатнулась, так был и опыт общения с Докторами, с большой буквы Д, а главное уровень медицины, к счастью ни раньше ни теперь не определяется отдельным недоучкой эскулапом, есть наука, есть практика - медицина, и ни кто из серьезных медиков ни где не высказывался вообще против вакцинации.
Но главное я против обсуждения этого нами, - не специалистами, так как высказывания на форуме людей не имеющих отношения к медицине и не несущих ни какой вообще, даже моральной ответственности за свои слова, кого то может подтолкнуть к роковому решению.
По этому я так против мнений форумчан, - противников вакцинации.
Ни вы ни я не можем давать советы, и ответственность ни какой не понесем. Но те кто читает подобные темы могут сделать ошибочные выводы , и пожнут плоды.
ИМХО рассуждения непрофессионалов на непрофильном форуме о сугубо специальных вопросах и есть мракобесие. Так как по сути мы в этой теме отказываться от достижений прогресса и науки, а решаем разобраться сами, исходя из своего ограниченного бытового опыта и знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 20:12  
Аватара пользователя
Резидент
Резидент

    115
  •  890
  • 54

  •  22 дек 2009, 23:39

  •  Cочи,Адлер

Блог: Просмотр записи (0)
kiyan34, согласен, пусть. И как там трах-тибидох. И волос из бороды. Жалко я не джинн. А Вы видимо все еще джинн. Я в свое время был такой же максималист, за что и поплатился, хорошо не фатально. А в целом все направление нашей медицины ведет всех в пропасть, которая уже очень хорошо видна, не всем правда.

_________________
Если ты видишь то, чего не может быть, значит, тебя не существует. Император Ху. "Книга постоянств"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 20:24  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    1125
  •  5713

  •  31 янв 2007, 18:26

  •  Санкт-Петербург

Блог: Просмотр записи (0)
kiyan34 писал(а):
Но главное я против обсуждения этого нами...

kiyan34 писал(а):
По этому я так против мнений форумчан...


:

_________________
Commander 3.0 CRD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.    След.

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: