МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ НИВА ЛЕГЕНДА, ТРЕВЕЛ, ШЕВРОЛЕ НИВА И ЛАДА   18+

 




 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  
Автор Сообщение
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 21:32  
Старожил
Старожил

    1410
  •  2208

  •  09 июн 2009, 14:33

Блог: Просмотр записи (0)
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 21:49  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    3040
  •  18780
  • 48
  •   170

  •  18 сен 2007, 22:36

  •  Тюмень-столица деревень

Блог: Просмотр записи (1)
*БЕЛКА*, у меня нет проблем с дисциплиной младшего.
Зубы стоматологу показал, и хватит.
У меня проблема с гиперактивностью детей.Я не могу их усадить более чем на три минуты.За исключением мультики,планшет, или им сказку на ходу насочиняю. Старшая от сказок в экстазе.
зубы? я ж не стоматолог. Откуда знаю,отчего? ест хорошо. Чистит всегда с удовольствием,я ему потом дочищаю - без проблем, не сопротивляется.
Наверное много сладкого ест... : только успеваю забирать и на кухонный шкаф составлять. туда он никак не достает.
Но он умудряется спереть с кухни пакет печенья или конфет и где-то тарит. Со старшей вместе искали-не находим. А через 3минуты он снова из комнаты с печеньем выходит. Профессионально прячет. Причем прячет только в детской комнате. Уже и кровати двигали, и в игрушках искали..

_________________
На весах Равновесия, сила желания должна победить силу сомнения
жирогон и стройнота :smile_whew: . П N17


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2013, 22:13  
Профи
Профи

    3480
  •  7928

  •  09 мар 2006, 18:13

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek, Белка спать пошла... Завтра ответит... :smile_cool: Я, может, дождусь ответа LISIY про "у кого пиписка дальше пипискает" и присоединюсь к ней... :


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 14:54  
Аватара пользователя
Новичок
Новичок

    5
  •  40

  •  02 окт 2009, 13:12

Блог: Просмотр записи (0)
3Dfx_TriDDDek писал(а):
У меня проблема с гиперактивностью детей.Я не могу их усадить более чем на три минуты.За исключением мультики,планшет, или им сказку на ходу насочиняю.

У меня тоже так было со старшим, причем даже какое-то время понервничать пришлось, когда нам в садике психолог посоветовала сходить к неврологу, потому что во время занятий дети сидят все рисуют, а мой носится по всей группе - не больше пять-десяти минут на месте сидит, и с возрастом все хуже становится, он даже мультфильмы перестал смотреть спокойно сидя - то попрыгает, то побегает... Типа как у грудных гипертонус, но мой-то уже двигается осознанно и весь, а не отдельные мышцы. Сходили к неврологу, там объяснили, что да, есть такой диагноз - синдром гиперактивности и дефицита внимания. Он случается, когда нервная система не поспевает за физическим ростом. Невролог посоветовала заниматься с ним побольше всякой мелкой моторикой - я ему сборных моделей танков-самолетов купил, сам тоже детство вспомнил )) и пропить курс тенотена - это как раз успокоительное, чтоб не привязывать его к стулу, и внимание стимулирует. Вот, мы два курса пропили перед школой, в шесть лет - а то невролог вообще стращать нас начала спецклассом - и ходим в обычный класс. Первое время у классной я спрашивал - мол, как с усидчивостью, она говорила, что как все, ну чуть более активный, но не критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: