МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ CHEVROLET NIVA, LADA NIVA, LEGEND, TRAVEL   18+

 




 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 10:45  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  3
  • 52

  •  29 фев 2012, 19:53

Блог: Просмотр записи (0)
Доброго времени суток други!
Хочу обратиться к коллективному разуму с вопросом, может кто и поможет. Есть у меня маленькая доча и конечно же у нее с самого рождения есть свое место в машине: детское автомобильное кресло Kenga весовой группы 1/2/3 (от 9 до 36 кг). Сейчас оно установлено за пассажирским сидением, что не совсем удобно в плане расположения на переднем сидении пассажира. Чтобы малышке было удобно сидеть (поболтать ножками), приходится двигать переднее сидение вперед, поднимать спинку в вертикальное положение. А у старшенькой ноги длиннющие (как у мамы), и ей не совсем, точнее совсем неудобно, сидеть. Вот и думаю я, как приколхозить кресло маленькой по середине заднего дивана. И ей интереснее смотреть вперед будет и старшенькая "вздохнет" свободно. Проблема в том, что Kenga чистой воды китайское детище без системы Isofix, Шнивка — русское. И если кресло крепится трехточечным ремнем безопасности, то в машине посередине только поясной… Печаль — беда! Вот отсюда и вопрос — КАК? Была задумка сделать поперечину и к ней крепить спинку детского кресла дополнительным ремнем…
В общем прошу совета от МЕГАМОЗГА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 11:07  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1343
  •  3263
  • 51
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Если отбросить в сторону вопрос безопасности, а его как вы сами понимаете отбросить нельзя, то самое безопасное место в автомобиле по аварийной статистике именно за спиной водителя. У меня сын приучен с малолетства сидеть сзади папы и не болтать ногами и еще движение не начинаем пока не пристегнемся. Для всего остального нет границ фантазии и умелых рук. С учетом пространства нашего авто границы существенно сужаются.

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 11:14  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  3
  • 52

  •  29 фев 2012, 19:53

Блог: Просмотр записи (0)
Все верно. Моя тоже передвигается только в кресле и все в салоне пристегнуты постоянно. Но учитывая мои габариты ( а я довольно таки не мелкий) за мной она точно не поместится, тем более болтать ногами не сможет. Вот по этому и ищется вариант... Нужен хотя бы намек на решение задачи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 11:22  
Аватара пользователя
Профи
Профи

    13350
  •  20550
  •   8

  •  17 окт 2009, 21:59

  •  Омск - район Техас

Блог: Просмотр записи (0)
Старый72, я не МЕГАМОЗГ и кресло у меня не КЕНГА, но у меня встаёт нормально! :smile_cool:
Изображение Изображение
Да и если его положить, то для одного тоже удобно получается и ремней хватает. :smile_nod:

А вот пристёгивать к незакреплённой стороне длинной полуспинки заднего дивана я бы побоялся (да и всякие рычаги между креслами меня пугают)! :? Поперечину тогда уж надо будет приделывать за спинками во всю ширину багажника, а в этом случае, присобачить к ней полный трёхточечный вроде бы не проблема. :smile_wink:
Для перекрёстного использования я хотел было сделать нагрудный щиток с двумя защёлками для РБ, но тогда они бы проходили не по плечам и бёдрам, поэтому отказался и от идеи, и от использования "перекрёстка". :smile_nod:
И ещё: не совсем понятно, почему сейчас старшенькая не может "вздохнуть свободно", что ей мешает? :

_________________
В России две беды: «-тся» и «-ться»! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 11:24  
Новичок
Новичок

    10
  •  42
  • 46

  •  21 фев 2011, 14:25

  •  Петрозаводск 10

Блог: Просмотр записи (0)
Кресло стоит посередине.
Крепится ремнями безопасности следующим образом: нижняя часть кресла - ремнем среднего пассажира, ремни правого и левого пассажира перекрещены и проходят через проушину детского сиденья (правый ремень защелкнут в замок левого пассажира, левый соответственно наоборот). Получается, что все ремни задействованы. Так катаюсь уже четыре года.
Немного путано объяснил, по возможности размещу фото.

_________________
Сильному тренироваться - только растренировываться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 11:35  
Старожил
Старожил

    215
  •  1378
  • 49

  •  21 янв 2011, 22:37

  •  Самара

Блог: Просмотр записи (0)
klimych писал(а):
Получается, что все ремни задействованы.

Задача-то про четырёх человек.

_________________
ШНГ 2005 г.в., 115 ткм, Пилот, Штат Вектор, гена 120А, ШРУС, 3205 в РК, sPARK-8, втулки в ступицах, регулируемый термостат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 11:54  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    1343
  •  3263
  • 51
  •   44

  •  17 июл 2012, 12:30

  •  Уфа-Черниковка

Блог: Просмотр записи (0)
Менять тады тележку...покупать подержаный лифтованый троллейбус :

_________________
Утро таяло в тумане
шелестели камыши.
Грациозные как лани
шли по полю алкаши...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 28 апр 2015, 15:15  
Новичок
Новичок

    2
Автор темы
  •  3
  • 52

  •  29 фев 2012, 19:53

Блог: Просмотр записи (0)
Мутабор писал(а):
Менять тады тележку...покупать подержаный лифтованый троллейбус :


Не, тележку не променяю...
Буду думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено: 05 май 2015, 08:16  
Аватара пользователя
Старожил
Старожил

    165
  •  1027
  • 38
  •   0

  •  09 апр 2014, 12:06

  •  Москва

Блог: Просмотр записи (0)
Кстати, согласно Пикуленко, самое безопасное место в автомобиле - это как раз сзади посередине. При условии наличия ремней.

_________________
2007, 4,44, срзм, гидроизоляция, "29 МТ, чипт, iveco, арм, две лопаты, лебедка и новый капот!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: